Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32841 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Стефан
Христианин
06/07/03 15:00
edinvohriste.blogspot.com

# 94814

Re: Кто убийца? нов [re: Кундалини, #94663] Help admins  

Прошу прощения!!! Меня смутила ваша непросвещённость относительно "самоубийства".Вы меня удивили ещё более всем остальным повествованием относительно незнания случая происшедшего в народе.Да,и вообще все кто выступает против Иисуса Христа знают ли они о Ком говорят?И что их ожидает.что они наследуют.Меня удивляет незнание простых жизниных правел . Вы видимо хотели чтобы Иисус был трусом или придателем своего Отца? Отец Небесный знает что делает,а люди живущие в постоянной тьме не видевшие света должны обратится ко Христу.
Вы я думаю не уважаете Павлика Морозова образ придателя времён соц.реализма?Может вы сами подобный ему?

Стефан
Христианин
06/07/03 15:23
edinvohriste.blogspot.com

# 94816

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #94619] Help admins  

показать Христа!!! Воскрес Иисус на земле,это такое же чудо как мы ныне живушие сотварённые по образу Божьему.Посмотри на себя,на своё тело,есть ли в тебе душа,дух твой стремительный.Осмотрись сколько подобных тебе вокруг .Это же чудо!!! Великое чудо!!! Таким же чудесным образом и Христос воскрес потому что Он Бог.Это так же чудо великолепное как сама жизнь человеков на земле.И если не переставать восторгатся то можно увидить и Христа который сейчас одеснуя Бога.Он любит нас по справедливости Своей.Как своё создание.
Конечно же всё так и будет.

Animalia
06/07/03 16:29

# 94827

Re: Кто убийца? нов [re: Стефан, #94816] Help admins  

Где чудо-то или результаты его, Стефан?))))))))))))))))))
Ну? Где живой Иисус, победивший смерть, а не ушедший вслед остальным "все там будем"...)))))))))))))))))))

И каким же чудесным образом воскрес Христос?)))))))))))))))
Стефан, попробуйте сесть одесную себя самого...)))))))))))))))))))

Удачи, Стефан...

Второе Дыхание.

DarkSet
DarkSet`изм
06/07/03 20:34

# 94854

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #94827] Help admins  

Ребята, а ведь то что делал в своё время ваш Иисус могут делать йоги, и прочие маги... Не те которые "сниму, порчу" ..:) Так как, будем список Богжьих детей составлять? ) Потом и богов в очередь поставим на почитание...) Воскрес воскрес..) Надоело...

Просто - Великий Сен Сей

Animalia
06/07/03 21:18

# 94864

Re: Кто убийца? нов [re: DarkSet, #94854] Help admins  

А ты шо, видал живого Иисуса, что ли, коль говоришь о том, что йоги делают тож самое... Йоги снискали уважение тем, что реально продемонстрировали се... Не отрекаясь от того, шо оне челы...

А где ты мен предоставишь живаго бога?))))))))))))))) Да оть какого-никакого, оть языческого, затрапезнава...)))))))))))))))

Второе Дыхание.

Кундалини
Сатана
06/07/03 21:50

# 94870

Re: Кто убийца? нов [re: Стефан, #94814] Help admins  

> Меня смутила ваша непросвещённость относительно "самоубийства".
> Вы меня удивили ещё более всем остальным повествованием
> относительно незнания случая происшедшего в народе.

А как же, если не самоубийством Вы назевете еще то, что Иисус сложил все обстоятельства для своего распятия? Многократно мог изменить обстоятельства в сторону продолжения своей жизни, мог уйти и проповедовать в другую местность, где не искали бы его, чтобы убить.

“Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него /в Иуду/ сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее”, Иоанн 13:26-27.

Если Иисус не был бы самоубийцей (т.е. не хотел бы быть распятым), зачем он затевал на вечере разговор, дескать “один из вас предаст меня”, тот, кому я сейчас подам кусок и т.д.
И сидели, значит, ученики как зомби, и несчастный Иуда, получивший этот злополучный кусок, тупо встал и пошел исполнять задуманный Иисусом сценарий.
И нужны ли были Иуде серебрники, если он, неожиданно для себя увидев, что Иисус-таки осужден, сразу же закинул их в рыло попикам?
А сам исстрадался потом, получив столь неожиданные результаты от своего служения. Поди ведь думал, что неслучайно Иисус такой сценарий придумал, и такое странное служение ему навязал. Наверняка надеялся, что Иисус наделает чудес и станет Царем Иудейским, будет хэппи энд и т.д. И только получив реальные плоды, просек-таки, что от всей этой затеянной игры и сыгранной им роли теперь все проклятия на него сложат непонявшие суть произошедшего потомки.
А нечего было поддаваться манипулированию сознанием, и надо было самому сначала оценить все планируемые события от начала до конца и сознательно соглашаться/несолашаться со своею ролью, а не тупо идти на поводу Иисусовых затей.
А то, Стефан, вот и Вы поступите когда-нибудь так же, как и Иуда тогда “по воле Бога”, и Вас точно также, как и его, будут потом проклинать народы, и уж действительно лучше было бы человеку с такой ролью не родиться.

Смотрим дальше, как Иисус реагирует на предложения Петра не складывать обстоятельства так, чтобы они привели к Иисусову распятию.

“С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн”, Матфей 16:21-23.

Ну так что? Не самоубийца Иисус, если вот так вот целенаправленно ведет события к своему распятию?

> Да, и вообще все кто выступает против Иисуса Христа знают ли они
> о Ком говорят? И что их ожидает.что они наследуют.

А Вы не допускаете, что такие вот как я, которые досконально разобрались уже во всем, и видят мир и все события в нем неиллюзорно (в отличие от Вас), не подтасовывают действительное под желаемое, давно уже получили наследие Авраама?

> Меня удивляет незнание простых жизниных правел.

Пусть Вас это не удивляет, хотя я не поняла, по мотивам чего Вы вообще это сказали. По правилам должны жить те, кто по-человечески без правил жить не может.

> Вы видимо хотели чтобы Иисус был трусом или придателем
> своего Отца?

А это Вы к чему сказали? Или это то первое, что прибрело к носу?

> Отец Небесный знает что делает, а люди живущие в постоянной
> тьме не видевшие света должны обратится ко Христу.

Спасибо за назидания, но я знаю, что я делаю.

venya
православный
07/07/03 00:15

# 94881

Re: Кто убийца? нов [re: Кундалини, #94870] Help admins  

Перед Иисусом не стоял выбор жить или умееть, пеед ним стоял выбор либо умрет он либо люди. Попробуйте сюда прикрепить самоубийство.

\\\\И сидели, значит, ученики как зомби, и несчастный Иуда, получивший этот злополучный кусок, тупо встал и пошел исполнять задуманный Иисусом сценарий. \\\\

21. И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.

Это Вы называете зомбированием
Иисус знал о предательстве Иуды , как и Бог знал о грехопадении Адама.
Или по Вашему Адам\а тогда и все мы\ тоже зомби.

Кундалини
Сатана
07/07/03 00:53

# 94886

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #94881] Help admins  

> Перед Иисусом не стоял выбор жить или умееть, перед
> ним стоял выбор либо умрет он либо люди.
> Попробуйте сюда прикрепить самоубийство.

Самоубийство Иисуса я уже доказала.
Смерть Иисуса на кресте никак не связана с жизнью или смертью других людей, потому что невозможно сложить свои грехи на кого-то другого как невозможно и сложить ответственность за свое поведение на кого-то другого.

Если Иисусу и нужно было это распятие, то разве что ради увеличением жизнеспособности его учения, потому что если бы его не распяли и весь этот сценарий не походил даже внешне на исполнение пророчеств, то Иисуса и его учение забыли бы сразу же.

> 21. И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
> 22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению,
> но горе тому человеку, которым Он предается.
>
> Это Вы называете зомбированием

Нет, я называю зомбированием вот что:
"... истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня...
/Иисус/: "тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам".
И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

Относительно зомбирования, да, если Вы не имеете права выбора и тупо поступаете по чьей-то воле, Вы - зомби.

venya
православный
07/07/03 01:54

# 94895

Re: Кто убийца? нов [re: Кундалини, #94886] Help admins  

Правдивость тех или иных мест в Библии Вы оцениваете по их соответствию Ващим фантазиям. А кроме Ващих фантазий , что еще лежит в основе Вашего мировоззрения.

Кундалини
Сатана
07/07/03 02:18

# 94897

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #94895] Help admins  

> Правдивость тех или иных мест в Библии Вы оцениваете по их
> соответствию Ващим фантазиям.

Нет, не по фантазиям, а по тому, насколько протекают они в соответствии с естественными закономерностями, с детства наблюдаемыми мною в природе и социуме.

> А кроме Ващих фантазий, что еще лежит в основе Вашего мировоззрения.

В основе моего мировоззрения лежит ощущение мною мира из множества позиций одновременно. Замечу что это описанное мною ощущение непротиворечивое, чем в корне отличается от фантазийного.
Сложите мозайку мироздания так, чтобы все объекты в нем и события были закономерными от начала до конца, а потом оценим, чье же мировоззрение было фантазийным.

А нелогичности типа той, что толпа невежд таинственным образом сумела на кого-то сложить свои грехи, приводите Папе Карло.
Да пока тупица не осознает греховности какого-то своего обычного поступка, он так и будет его повторять, тысячи раз, наступая на одни и те же грабли.
Да когда-то Вы такое видели, чтобы посредством каких-то нелепых убеждений (что грех его кто-то взял на себя), тупица вдруг прозревал, и осознание сходило на него?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на