Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32804 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
08/07/03 17:47

# 95306

Re: Кто убийца? нов [re: nessi, #95298] Help admins  

Желание Бога было вовсе не умереть на кресте, смерть в данном случае - это средство достижения цели, достижения настоящего желания. А настоящим желанием было - СПАСЕНИЕ человечества.
А теперь ответьте на вопрос: неужели ВСЕМОГУЩИЙ Бог НЕ МОГ найти более приятный для себя способ спасения человечества? Если нет, то он не далеко не всемогущ. Если да, то ему данная смерть не доставляла неудобств, поэтому ставится под сомнение суть данной жертвы.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Animalia
08/07/03 20:37

# 95344

Re: Кто убийца? нов [re: nessi, #95298] Help admins  

Когда ты поймешь мои слова, тогда и поговорим...
Переливать из пустого в порожнее, рассчитывая на мои проникновения - не стоит... Для этого надо как минимум понять, о чем сказал я...

Вы же, не поняв ни слова, начали опровергать... Причем... полностью подтверждая мои слова... Да, бог согрешил... И ваш постинг четко на это указал... Да, бог и грех понятия в христианстве несовместимые, они каждый по себе - ограничены...))))))))))))))) Да... Бог - это половина мира...

Ну а остальное позже... Когда поймете мои слова... Вашу библию я с пеленок читал... Меня на данную тему вы читаете впервые...

Доведем до равного... Познайте меня и мои мысли так же глубоко, как я познал вашего бога и библию...)))))))))))))))))

Второе Дыхание.

DarkSet
DarkSet`изм
09/07/03 00:33

# 95413

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #94864] Help admins  

Animalia
ёкарный бабай... ) Я ж не говорю что Иисус, по паспорту Христос, предъявивший справки о сотворении чудес : (список чудес) на самом деле является не единственным способным на это... :) Я ж говорю что их понятие о боге таково что и обычные люди его удовлетворяют, а значит вполне возможно что если Иисус был, то был он не богом, а человеком... ) Уж от вас ожидать такого тупого наезда не думал.. :)

Просто - Великий Сен Сей

Animalia
09/07/03 05:50

# 95449

Re: Кто убийца? нов [re: DarkSet, #95413] Help admins  

А че, только тебе одному тупо наезжать?
Я еще и не то умею...

Второе Дыхание.

Кундалини
Сатана
09/07/03 06:17

# 95460

Re: Кто убийца? нов [re: DarkSet, #95413] Help admins  

Конечно же, Иисус был не только Сыном Божиим, но и "Сыном Человеческим", и неоднократно называл себя так.

Олимпийские игры

DarkSet
DarkSet`изм
10/07/03 00:44

# 95687

Re: Кто убийца? нов [re: Кундалини, #95460] Help admins  

Да, причём сыном божим он назвал себя сам, а сыном человеческим являлся по рождению...) Бог что детей настрогал как папа Карло? Я ж говорю - таких как Христос в данное время один - полностью может всё что делал тот, и ещё немерянно могут разное количество разных вещей.. )

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на