Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32844 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
master
пришелец
27/06/03 09:39

# 92960

Re: Кто убийца? нов [re: DarkSet, #92908] Help admins  

***Если б не было палачей то не былоб и судей..***
Судьи и есть палачи, только убивают они чужими руками...

----
Чем ближе ты к Истине, тем более изощренным будет обман, чтобы увести тебя от нее.

KPbI3
27/06/03 09:41

# 92961

Re: Кто убийца? нов [re: merriweather, #92924] Help admins  

Кристальной пустоты...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Alas
27/06/03 16:43

# 93015

Re: Кто убийца? нов [re: Олег В., #92917] Help admins  

А вам не приходило в голову что я уже до неё докопался, а вы все еще рыскаете вокруг ?.... Спросите меня, может и скажу вам где находится гробницца с останками распятого тела :-)

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Animalia
27/06/03 19:44

# 93054

Re: Кто убийца? нов [re: DarkSet, #92908] Help admins  

Дело в том, что в данной ситуации, не став палачом, вину на себя же снова-таки он возьмет...
Я уже написал... Это - не исполнение воли бога... Которого воля, вроде бы, и была - убить Христоса на кресте...)))))))))))))))))

Представьте себе, что бог посылает сыну, чтоб его убили... А... сыну никто не убивает... Так и не было бы Голгофы с крестами...))))))))))))))))))

Приходит бог к Пилату или Каиафе, и говорит - распните его за грехи ваши...
Не, боже, как можно, чел же... Мы - не убивцы...
Че? Не понял философии...

)))))))))))))))))))))))

Тут-то вообще раздолье волям и неволям, темак отдельный, и... все вместе, одновременно...))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Семаргл
27/06/03 22:12

# 93069

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #92795] Help admins  

А чей то мне так показалось :)) Потому как я в рытье транше, разгрузке грузовиков с трубами и вечных политзанятиях ничего героического не нахожу ))

Семаргл
27/06/03 22:29

# 93072

Re: Кто убийца? нов [re: Айрун, #92738] Help admins  

***Как ты все это назовешь??? По моему это свобода... ***

А по-моему- шантаж, принуждение, вымогательство... да как угодно, только не свобода. Свобода в рамках 10+1 заповедей.

**В том, что стал первым, кто дурно воспользовался свободой и ложью сделал грешниками людей, которые по своей природе стали божьими противниками**

Если ты все таки настаиваешь на том что выбор данный Богом- это свобода, то дьявол и тут ни в чем не виноват. Тогда люди по собственной воле обращаются к Сатане. И сами во всем виноваты. Люди- носители зла. Где источник этого самого зла уже не так важно.

**У Бога был очень маленький выбор - либо люди умирают без прощения и навсегда, либо Его Сын несет на Себе вину вместо людей и умерает в наказание за грехи людей**

Ага, это Он так в "монополию" играет. Или в солдатики, сидя в своей Божественной песочнице..

Шарфик
христианин
27/06/03 22:43

# 93073

Re: Кто убийца? нов [re: Семаргл, #93069] Help admins  

***Потому как я в рытье транше, разгрузке грузовиков с трубами и вечных политзанятиях ничего героического не нахожу ))***

Вообще-то я служил в стройбате, так что с рытьём знаком не понаслышке.
Но я имел ввиду поступки людей в военное время. И дело даже не в особом героизме или пропаганде, а дело в том, что если ты с товарищем бок о бок воевал не один месяц, а потом тот попал в окружение, а у тебя есть шанс его спасти, то ты наверняка его используешь, зная даже что можешь отдать свою жизнь.

Don't worry, be happy!

DarkSet
DarkSet`изм
28/06/03 00:20

# 93084

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92960] Help admins  

"Судьи и есть палачи, только убивают они чужими руками..."
Палач тот кто убивает своими руками.. как я уже говорил судья оставляет палачу выбор - выполнить приговор или нет, палач последняя инстанция, и всю гору надо рушить снизу... Если не будет палачей, исполнителей, судьи не будут сами исполнять приговоры, потому что они превратятся в палачей, а палачей нет.. Судить будет незачем так как приговоры не будут исполнятся, исчезнут судьи, потом исчезнут законы, с ними исчезнет беззаконие как абстракция, все будут безгрешными ,так как понятие греха будет не определено... Разве не мечта христианина? :)
А тем кто возопит что чтото тут не чисто ) скажу - то что христиансво считало грехом 1000 лет назад сегодня таковым уже не считается, а то что грехом когдато не было теперь им является... Скажите что в последние 1000 лет Бог давал какието указания по изменеию этого дела? )

Хотя к чему это всё... )

Просто - Великий Сен Сей

Animalia
28/06/03 00:54

# 93088

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #93073] Help admins  

Знаешь, в чем главное искривление в вашем Королевстве Кривых Зеркал?)))))))))))))))))))))

Что вас-то, как раз учат отдавать не свою жизнь, а... чужие...
Энта чужие за вас распяты были и пролили кровь...))))))))))))))))

Дана награда - спасение...
И заслуживается она убийством... Не распяв Христа, как бы вы спаслись-то?

Попробуй понять, это несложно... Тебе дают человека... Имя ему - Христос... И говорят: "Убей его, Шаф, иначе не спасешься..."

Нормально?

Второе Дыхание.

venya
православный
28/06/03 02:07

# 93104

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92522] Help admins  

\\Пилат, Иуда, Каиафа, римские легионеры и другие кто убивал Христа, по-сути выполняли волю библейского бога, т.к. цель убийства Христа - это жертва за грехи?

Вопрос: Кто настоящий убийца, а кто исполнитель?\\\

Бог -триедин, Иисус -воплощение Бога отца на земле. Диалог Иисуса с Отцом "Да будет воля твоя , не моя"- диалог плоти и духа .
Обвинение Бога в убийстве Христа -абсурд.
Иисус\Бог\ умер по собственной воле , по вине людей, для исполнения им же данного зкона о смерти за грех.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на