Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Шарфик
христианин
28/06/03 21:42

# 93226

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93128] Help admins  

***Кто убивал Христоса? Петя? Миша?
Нет, Шаф, там, в той толпе, стоял и ты... Ты кидал камни в него и хохотал, когда он умирал... Ведь это был приход новой эры - прощения тебя... И ты радовался приходу ее...***

Стоял... и ты стоял.... и хохотали вместе... и все остальные жители Земли стояли...

Но вот какая штука - приход новой эры - прощения, приходит только после ОСОЗНАНИЯ, что ты там стоял и ПОКАЯНИЯ, когда думаешь - что же я наделал, это из-за меня ведь тоже случилось.

То есть убивали мы все... а осознали свою вину не все. И прощение соответственно не все получили.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Шарфик
христианин
28/06/03 22:04

# 93228

Re: Кто убийца? нов [re: master, #93192] Help admins  

Этот вопрос должен быть задан Аврааму и самому Богу, но не мне..

Скажу почему.

Принесение Христа в жертву было инициативой Отца и самого Христа. Люди же не понимали, что они делали -- они наказывали смертью человека, который по их мнению нарушил закон.

Иуда же, по моему мнению, просто испугался того, что его амбиции по захвату политической власти не сбылись. Зная о неизбежности ареста Иисуса, Иуда просто его опередил, не желая попасться в руки римлян и иудеев.

Вспомните, Пётр отговаривал Христа, Иоанн плакал, глядя на крест, Магдалина не отходила от того места.

Но и в отношении тех, кто Его непосредственно убил, Иисус сказал "прости им Отче, ибо не ведают, что творят"

А по Вашей логике получается, что Апостолы не убили Его, а иудеи с римлянами убили, потому последние должны были бы быть спасенными - потому что именно они принесли Иисуса в жертву.

Но ведь Иисус принёс самого себя, ведь разве у него не было шансов сделать так, чтобы этого не произошло? Да уйди он в соседнюю Иорданию или даже Самарию все религиозные лидеры Израиля бы облегчённо вздохнули.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Олег В.
Православный
28/06/03 23:52

# 93242

Re: Кто убийца? нов [re: Alas, #93015] Help admins  

Это что-то новое в археологии! Поделитесь с протестантами, а то они, судя по всему, не очень-то верят в историчность личности Спасителя.

Олег В.
Православный
29/06/03 00:03

# 93244

Re: Кто убийца? нов [re: KPbI3, #92961] Help admins  

А это- что-то новое в кристалловедении!

Олег В.
Православный
29/06/03 00:17

# 93245

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92522] Help admins  

Маэстро, Вы задали почти риторический вопрос, и подразумевается ответ: "Убийца" пишется с большой буквы. В самом деле, если есть Высочайшая Санкция, то ответственность на Нём. Но в таком случае Он есть убийца и всех нас, ибо все умирают, и все - с Его санкции. Спрошу и я Вас: готовы ли Вы быть Его обвинителем? А судьи - кто?

Animalia
29/06/03 06:45

# 93293

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #93226] Help admins  

А вот тут идет прямая подтасовка "фактов", Шаф... Странно, что ты ее проделал...

Итак, кто убивал Христоса? Те, кто его знал... Видел, слышал...
Хочешь сказать, что я его знал?

То есть, фактом, я есть богохульник и отступник от господа бога, которому уже анафема светит, потому что знал господа бога, видел его, слышал его... А... убил его...))))))))))))))))

Христос умер везде? Нет... Он пришел ко всем? Нет...
Заметь, что убили его те, к кому он пришел...

В нашем духовном мире современном, этими пиплами являются как раз христиане... Это к ним он приходил, его они слушали, с ними он молился, его они предали, его побивали камнями, и над ним они хохотали...

И во всей этой толпе нет ни одного, кто бы был Animalia... Animalia бога не видел, бога не слышал, бога не бил и над богом не хохотал, стоя там, на Голгофе...))))))))))))))))))
Animalia в это время жил в другом мире, в котором ни слухом, ни духом про Христоса... В котором его никогда не было, нет, и не будет... Для Animalia он - один из трех преступников, которых осудили, часть истории всей планеты, один из миллиардов челов... Animalia не виновен, что из сотен, что были распяты в те времена, роаскрутили проект "Джизас Крайст-суперстар"... Иначе, тогда Animalia должен верить любому подобному проекту...

Только тот, кто уверовал в него, для тех он и существует... А для меня его нет... И побить камнями и распять того, чего не существует, я, как бы ни хотел)))))))))))))), не смогу...
Так что распинали Христоса те, к кому он приходил лично, те, кто видел его лично, те, кто знал его лично...

Подтасовка "фактов" - умопомрачительная...

Второе Дыхание.

Animalia
29/06/03 06:48

# 93294

Re: Кто убийца? нов [re: Олег В., #93245] Help admins  

Вопрос не ко мне, но отвечу...
За всю свою жизнь презирал трусость и подвывания сильным мира сего...
И могу сказать четко: если Ты - Убийца, значит, Убийца.... И мне не важно, что Он сотрет меня в порошок... Мне не важно, что Он силой навязывает грех свой за святость...
Убийца - и этим все сказано...
Да, я готов быть его обвинителем, как Убийцы...

Второе Дыхание.

Animalia
29/06/03 06:52

# 93296

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #93228] Help admins  

Проще скажу, вопросом...
Скажи, Шаф, если бы Христос появился омывать грехи ваши не в Иудее с ее распятиями и властью фарисеев, а, к примеру, в Китае в те времена, был бы он распят?)))))))))))))))))))))
Или у индейцев появился бы, в джунглях Амазонки... Был бы он распят?)))))))))))))))))))
Я могу сказать, в чем подвох вопроса... В том, что индейцы посчитали бы его за слабоумного... А слабоумных индейцы не убивали, а жалели...))))))))))))))
Они считают, что бог на таких отдыхает...
По сути, они отнеслись бы к нему именно по-христиански...)))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

venya
православный
29/06/03 15:16

# 93337

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93293] Help admins  

\\А вот тут идет прямая подтасовка "фактов", Шаф... \\\

Это хороший эпиграф к Вашему сообщению .

\\\В нашем духовном мире современном, этими пиплами являются как раз христиане... Это к ним он приходил, его они слушали, с ними он молился, его они предали, его побивали камнями, и над ним они хохотали\\\

Христиане страдали вместе с Христом. Христиане те кто поверил , они не распинали , не хохотали. Распинали те кто слушал , но не слышал , смотрел ,
но не видел.

\\\И во всей этой толпе нет ни одного, кто бы был Animalia... Animalia бога не видел, бога не слышал, бога не бил и над богом не хохотал, стоя там, на Голгофе...)))))))))))))))))) \\\

Именно Вы слушаете , но не слышите , смотрите , но не видите, именно Вы хохочете и распинаете.

Animalia
29/06/03 15:30

# 93341

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93337] Help admins  

Скажите, Вена, а вы поняли суть моего постинга?

Давайте обратимся к знаниям и опыту...
Итак... Две комнаты для опытов...

В одну запихивают вас, в другую входит Animalia...
В вашей комнате - зеркало... Стол, на столе - молоток...
В моей же комнате - зеркало и стол... Молотка нет...

Но... И вам, и мне исследователи по вере в молоток заявляют:
"Возьми молоток и кинь его в зеркало, когда его разобьешь, тебя выпустят из комнаты..."

Вы радостно хватаете молоток и со всей дури бьете им в зеркало... То - вдребезги... Вы спасены...)))))))))))))))
Animalia же, посмотревши туда и сюда, остается в неведении...

- Какой молоток?!
- Который на столе, дебил!

Animalia в поисках спасительного молотка обшарил всю комнату, весь стол, посмотрел под ним... Нет молотка... А разбить зеркало только с помощью молотка можно...

Ну и?
Так кто разобьет зеркало? Тот, кто молоток этот видел, держал в руке, чувствовал его? Или тот, кто ни слухом, ни духом, че за киянка такая, прости, господи, и где она ваще лежит?

Еще же прелестнее пример будет виден, если в комнате отдыха Animalia нет ни молотка, ни стола, ни... самого зеркала... Невозможно в руки взять то, чего у тебя нет... Не возможно его взять с того, на чем оно не лежит... Невозможно разбить то, чего не существует...

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на