Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Круэлла де Вилль
29/06/03 15:51

# 93347

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92522] Help admins  

Так сложились обстоятельства :-)))

venya
православный
29/06/03 16:10

# 93351

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93341] Help admins  

\\Скажите, Вена, а вы поняли суть моего постинга? \\
Суть Вашего сообщения в том , что люди убили Христа с целью обретения спасения. Те кто его не знал ни в чем не виноваты. Бог разрешил людям получить спасение путем убийства.

Суть моего сообщения втом , что люди убили и убивают Христа своими грехами -не верие, жвжда денег, предательство, злоба, зависть и т. д.
Единственное участие Бога выбор между смертью людей и собственной смертью.
Молотки , комнаты , зеркала это суесловие.

Animalia
29/06/03 17:32

# 93365

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93351] Help admins  

"Единственное участие Бога выбор между смертью людей и собственной смертью..."

Единственное участие человека - выбор между самопожертвованием и жертвой чужим человеком посредством убийства его, не так ли?

Вена, я понимаю, что можно называть мой пример суесловием (я не вполне понимаю это слово, но различил как "суета" и "слово"), в принципе только упертые не поймут моего примера...)))))))))))))))) Но от этого неверующим легче не станет, уверяю...))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

KPbI3
29/06/03 18:20

# 93371

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93351] Help admins  

Вения!

Ну что Вы такое говорите?

"Суть моего сообщения втом , что люди убили и убивают Христа своими грехами -не верие, жвжда денег, предательство, злоба, зависть и т. д."

Как можно убить бессмертного? Или все же его можно убить?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

venya
православный
29/06/03 19:00

# 93381

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93365] Help admins  

\\Единственное участие человека - выбор между самопожертвованием и жертвой чужим человеком посредством убийства его, не так ли? \\

На каком основании Вы пришли к этой нелепости. Где в Библии хоть слово о том , что убийцы Иисуса приносили его в жертву. Иисуса убили те , кто ему не верил, тот ,кто его предал, те ,кто ему завидовали.
В жертву исполнения собственного закона принес себя Бог.
И совершенно не понятно куда Вы клеете самопожертвование.

venya
православный
29/06/03 19:11

# 93386

Re: Кто убийца? нов [re: KPbI3, #93371] Help admins  

\\Как можно убить бессмертного? Или все же его можно убить? \\\

Мои познания о бессмертных, к сожалению , ограничены фильмом "Горец", я не смоу достаточно обьективно обсуждать эту тему.

KPbI3
29/06/03 19:31

# 93393

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93386] Help admins  

Вения!

Так Бог смертен? Вот те на, какая поразительно свежая информация. Такой трактовки я еще не слышал.

venya
православный
29/06/03 19:51

# 93401

Re: Кто убийца? нов [re: KPbI3, #93393] Help admins  

\\\Так Бог смертен? Вот те на, какая поразительно свежая информация. Такой трактовки я еще не слышал\\

Иисус был человеком по плоти и Богом по духу. Смерть в общепринятом понимании для христииан означает переход из плотского существования в духовное. Плоть смертна , душа бессмертна.

KPbI3
29/06/03 20:21

# 93414

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93401] Help admins  

Ну и каким образом мы убиваем бессмертную душу Бога?

Animalia
29/06/03 21:45

# 93421

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93381] Help admins  

Вы правы, Христоса убили те, кто его знал... Верил, а потом отрекся...
Те, кто не верил Христосу - даже на саму казнь не пришли...
Те, кто не знал Христоса, даже не появились и не посмотрели в сторону Голгофы...
А есть и те, кто ваще не знает, где это место находится...

Так что давайте не будем вешать собак на неверующих (не знающих), а будем предельно объективны... Вбить гвоздь можно было лишь в того, кого видишь, а, значит, знаешь...

Христоса предали те, кто его знал, находился с ним рядом, мог слушать его и даже потрогать...

Я не могу завидовать Христосу... Он не существует...
Но запросто завидуют те, кто знает о нем и его делах...))))))))))))))))

А самопожертвование я клею куда надо...))))))))))))))))
к сожалению, христианство не учит самопожертвованию... За вас уже пожертвовал кто-то другой... Вам и напрягаться не стоит... Все чики-пики...))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на