Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (36) Шарфик (21) master (18) venya (13) Кундалини (11) Олег В. (8) DarkSet (7) Alas (6) Семаргл (6) KPbI3 (5) merriweather (4) Айрун (4) Стефан (3) GOI (2) nessi (2) novomoskovsk (2) St`ta (2) Vero (2) Aurelius (1) Major (1) tao (1) Круэлла де Вилль (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Animalia
29/06/03 21:56

# 93424

Re: Кто убийца? нов [re: KPbI3, #93414] Help admins  

Понимаете ли, Крыз, в чем, собссно, дело...
Мы убиваем бога грехами своими...
Христиане не грешат...))))))))))))))) Ну те, как сказал Вена, которые приняли Христоса...
Оне уже безгрешны...

С другой стороны, наблюдая за тем, как и оне грешат - непонятно, а где ваще сам грех побежденным оказался?
Ну, да ладно, энтот вопрос уже не по теме...

Второе Дыхание.

DarkSet
DarkSet`изм
29/06/03 22:36

# 93428

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93381] Help admins  

"Иисуса убили те , кто ему не верил, тот ,кто его предал, те ,кто ему завидовали. "
Как его мог предать тот кто в него не верил? Если человек мне не друг то я не могу его предать!
Чему можно завидовать для того кто не верит что он- бог? Для таких людей это просто слабоумный уличный баламут и преступник... Обзавидуешься...)
В тот день убили троих, всем троим не верили, двое из них были преступниками и никто не верил в их невиновность... Но смотреть все пришли на третьего.. именно потому что они ему тоже не верили, потому что для них он тоже преступник, такой как и все... Вам не кажется это странным?)
Я ещё раз скажу слова Анималя - пришли туда те кто в него верил - христиане, они его распяли, они ему завидовали, они над ним хохотали и пр... Те кто в него не верил сидели дома и смотрели по телеку представление из колизея...)

Анимал... Ну ты меня понял..:)

Ну так, все по-быстренькому приняли Христа в сердце.. я бы даже сказал на душу..) И если доза принятого будет достаточно большой то ни на какие грехи вас уже не потянет.. Вы на них будете просто не способны...)
Кстати хороший ход, сделать водку ИИсус Христос..) Или как то так чтоб копирайтами не понукали..) Прибыль будет обалденная, анафема правда тоже..:)

Просто - Великий Сен Сей

venya
православный
29/06/03 22:43

# 93430

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93421] Help admins  

\\Вы правы, Христоса убили те, кто его знал... Верил, а потом отрекся...
Те, кто не верил Христосу - даже на саму казнь не пришли... \\\

Это Ваша фантазия. Иуда предал Христа, Петр отрекся, но никто из Христиан не требовал смерти Христа. Убили Христа те , кто ему не верил.

Animalia
30/06/03 06:40

# 93493

Re: Кто убийца? нов [re: venya, #93430] Help admins  

"Это ваша фантазия..."

У, Вена, разговора-то и нет, как я вижу...
Энта ваша, Вена, фантазия...

И че? Потанцуем?

Ps: Повторяться не буду...

Второе Дыхание.

master
пришелец
30/06/03 09:32

# 93517

Re: Кто убийца? нов [re: Олег В., #93245] Help admins  

***Но в таком случае Он есть убийца и всех нас, ибо все умирают, и все - с Его санкции. Спрошу и я Вас: готовы ли Вы быть Его обвинителем?***
Умираем мы сатаной, а не Богом!

----
Чем ближе ты к Истине, тем более изощренным будет обман, чтобы увести тебя от нее.

Major
христианин
30/06/03 14:49

# 93571

Re: Кто убийца? нов [re: master, #92522] Help admins  

>P.S. Прошу не кидать реплики: «наши грехи убили…», «мы все виноваты…», ответьте по сути…
А ты вообще зачем спрашиваешь? Ты хочешь услышать чужое мнение или подтверждение своему мнению? Если чужое - зачем ограничиваешь, а если подтверждение - почему бы сразу не высказать своё мнение? Впрочем, ты его уже высказал. Но что ты тогда хочешь получить от ответов? Тему для спора или ещё что?

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Шарфик
христианин
30/06/03 16:14

# 93583

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93296] Help admins  

А почему бы и нет?

Я не знаю историю Китая или американских индейцев, но вот всё очень интересно получилось в Греции с Сократом... В демокатической Греции, терпимой ко всем и всему.. Не выдержали слова Сократовского..

А Сократа называют христианином до Христа, а некоторые говорят, что Христос позаимствовал идеи сократосвкие.

Так что нет ничего нового под солнцем...

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Шарфик
христианин
30/06/03 16:23

# 93585

Re: Кто убийца? нов [re: Animalia, #93293] Help admins  

"Все мозги заплёл на части, все извилины прошёл,
и Каначиковы власти уолят нам второй укол"
(вместо эпиграфа)...

Я абсолютно не вюезжаю в твою логику...

Его убили те, кто видел его и слышал.. так.. Но - те, кому Он стал поперёк горла - тоже так.

Кто из христиан того времени приложил к этому руку - имена пожалуйста..
Пётр сразу же ринулся заступиться - но был остановлен самим Христом.
Симон Зилот вообще на смерть пошёл бы за него с оружием в руках, да и 50000 последовало бы за ним, но кто его остановил - Христос.

***И во всей этой толпе нет ни одного, кто бы был Animalia... Animalia бога не видел, бога не слышал, бога не бил и над богом не хохотал, стоя там, на Голгофе...)))))))))))))))))) ***

Это особенно заметно по твоим фантазийным темакам. Я их и тогда не переваривал, а сейчас ты просто лукавишь.. или как там? манипулируешь? Не надо, прошу, у народа память не короткая.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Animalia
30/06/03 18:15

# 93618

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #93583] Help admins  

Сократ был христианином?

Второе Дыхание.

Animalia
30/06/03 18:26

# 93621

Re: Кто убийца? нов [re: Шарфик, #93585] Help admins  

Поясни, Шаф, в чем именно лукавство мое...)))))))))))))))))

Нет, это ты не понимаешь... Загляни во второй темак Мастера, я там дал весь расклад по тому, от чего же неверующий никогда не распинал Христа вообще...

Почитай, Шаф... Главное, не торопиться...
Главное, попробовать вникнуть в мир моего восприятия... Попробуй... Встань на мое место... Стань неверующим... Есть ли Христос там, у Шафа-неверующего? А? Не слышу, громче, Шаф, громче!

Есть? "Это кто такой?"
Верно...
Идем дальше...

Он умер за тебя! "Кто?"
Точно...
Следуем далее...

Он принес тебе спасение! "Кто?"
Истинно, сын мой...

Итак, что мы видим?
А... Нет в моем мире Христа... Значит, и распинать некого... Значит, не умер за меня никто и не взял мои грехи...

Когда происходит процесс умирания? Распятия?
Когда... Христос начинает существовать для тебя самого в твоем мире, мировоззрении... И там, в этом твоем мировоззрении, он должен быть убит... Кем? Ну, естессно тем, кто является хозяином своего мировоззрения...

В твоем мировосприятии Христос распят (ты принял это для себя существующим, значит, именно ты распял его), он умер в тебе и возродился... То есть, смог победить грех (чей-то, не твой, явно, ты ж весь в грехах - посмотри... Они живы до сих пор)...

В моем восприятии Христа нет... И распинать мне некого... А, значит, он не то, что не смог победить Смерть в моем мире, но и ваще существовать в нем...

И в данных обоих случаях мое неверие идет на том же уровне по силе и могуществу, как и твоя вера...))))))))))))))) Что ты можешь сверх того, что могу я? Иметь иное мировоззрение? Ну, и я так же...)))))))))))))))))))

Не торопись, Шаф...

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на