Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11391 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ласточка (4) SIBMAN (2) Timi (2) В_действии (2) ДальнийСвет (2) AbsolutnajaLubov (1) Alek (1) Livtrasir (1) Sergey_Cheb (1) аксин (1) воанергес (1) Муж (1) Мьютекс (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Timi
Верю в Бога и высшую Духовную природу человека :)
24/09/12 17:02

# 927367

Re: Вера и спорт нов [re: Мьютекс, #927354] Help admins  

Спасибо за уточняющий вопрос!)) :) Надеюсь, что йога не стала и не станет утренней зарядкой))))), а вот если в утреннюю зарядку добавить немного из подхода йоги - сделать её более осмысленной, вложить в простые действия побольше позитивного смысла (гармонизация систем организма, настройка на позитивное мышление и хорошее настроение и т.д., т.д., т.д.)- то, может быть, зарядка по утрам станет и интереснее, и значительно эффективнее - такая вот простая мысль.)) :):):):):)

Ласточка
01/10/12 17:32

# 928208

Re: Вера и спорт нов [re: Мьютекс, #927354] Help admins  

Очень интересно, а что думают христиане о йоге?
Мне кажется, что это запрет для христиан, или я ошибаюсь?
И как относятся христиане к таким понятиям как "обожение" в православии и "поиск Бога в себе" в йоге?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/10/12 23:05

# 928238

Re: Вера и спорт нов [re: Ласточка, #928208] Help admins  

Вопрос некорректно сформулирован, имхо. Дело в том что той же самой йоги существует наверное не один десяток разновидностей: хатха-йога, раджа-йога, карма-йога и так далее. Физическим состоянием занимаются в основном в хатха-йоге и насколько я помню свою христианскую жизнь - относились к этому без восторга. Все остальные виды, мной перечисленные и не перечисленные были под запретом, полным и безоговорочным.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/10/12 05:29
www.facebook.com

# 928253

Re: Вера и спорт нов [re: ВСЕМ, #925369] Help admins  

Как бы напоминаю, что запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение отвечать в темах, где задают вопросы или просят совета у христиан.

аксин
evangelisch
07/11/12 15:19

# 935251

Re: Вера и спорт нов [re: В_действии, #925372] Help admins  

А кто нибудь задумывался Что для спортсменов это просто работа.Они так же зарабатывают на этим деньги.А идолопоклонством занимаются уже те кто производит успешных спортсменов в богов.Мой сын тоже занимается спортом и всегда молится перед соревнованиями. Слышала и осуждающих это. Но так в каждого талантливого человека в своей профессии можно произвести в идолопоклонники.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/11/12 21:34

# 935810

Re: Вера и спорт нов [re: Timi, #927077] Help admins  

(я поднимаю руки и благодарю Бога за новый день, я делаю вдох-выдох и в меня входит радость, я поворачиваюсь из стороны в сторону и обретаю ясное мышление, и т.д., и т.п.)

С такой "христианской" гимнастикой не долго дойти (ну, или долететь) до полета в астрал без скафандра... :(

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/11/12 08:27
www.facebook.com

# 935856

Нынче не так много мужчин, которые в 45 лет могут ТАК, ТАК, или ВОТ ТАК.
И я хочу и в 60, и в 70 лет оставаться мужчиной не только по факту ношения штанов. И мне кажется, что Бог здесь совсем не против.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 13:08

# 935896

Re: Вера и спорт нов [re: SIBMAN, #935856] Help admins  

Ну, с таким Админом нам никакие НЕортодоксы не страшны :)

ВСЕМ

В одной умной книжке я читала, что к собственному телу надо относиться, как к своему дому - убираться, обставлять и обустраивать - чтоб душе в нем комфортно жилось. Ведь свыше нам дана не только душа, но и тело - надо его беречь, раз Бог нам его доверил.
А в большом и светлом доме жить приятнее, чем в ветхой лачуге:)

А православные святые по-всякому уничижали свое тело, стараясь победить плотские страсти...
Но куда нам, немощным, до них!
Так что, давайте заниматься спортом, товарищи, чтоб иметь побольше времени на топтание этой грешной земли - нам еще так много надо успеть...

Sergey_Cheb
17/11/12 12:20

# 937314

Там где нет соперничества, это хорошо.

Муж
22/11/12 19:24

# 938664

Православие осуждает курение, алкоголизм, наркоманию. Это грехи! Грехи, направленные на уничтожение своего тела. Следующий этап - более страшный и который невозможно искупить – суицид. Исходя из этого - укреплять свое тело, закалять его значит противостоять грехам, слабостям, порокам. Закаляя свое тело, невольно закаляешь и силу Духа! Вырабатываешь иммунитет к проявлениям слабостей. Учишь себя силой воли противостоять грехам. Да и такой грех, как лень искореняется. Физические занятия – это еще и волевой труд. Не каждый на это способен. Многим бы на диване поваляться, вкусно поесть и т.д. Однозначно уверен, что церковь одобрит физическое, а значит и духовное укрепление организма. Другое дело, когда люди доходят до фанатизма, стараются из своего тела сделать идола, прибегают к разного рода анаболикам и т.п. Это уже другая сторона медали. В профессиональном спорте тоже не все по вере может быть. Были случаи, когда спортсменкам в первом триместре беременности делали специально аборты и выставляли на соревнования, заранее подгадывали время зачатия. Итог - феноменальные спортивные достижения при отрицательной пробе на допинги. Все из-за способности женского организма к мобилизации и гормональных всплесках в первые месяцы беременности. Сопоставим ли такой спорт с православием и верой, сами видите. Дискутировать можно очень долго.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на