Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 6588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Como_la_vida (5) Бенни (5) myrocia1968 (2) Gennady (1) Marina1967 (1) Unmasker1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Бенни
13/09/12 10:43

# 925785

Дела и Вера Help admins  

Надеюсь это не дублирует какую-либо из существующих тем, по крайней мере я такой не нашел. Для меня этот вопрос всегда был не праздным. И вот сегодня рано утром Господь рассказал мне такую притчу (обожаю Его чувство юмора :) ) Умер известный проповедник. И вдруг, к своему изумлению, обнаруживает себя в аду. Жара, земля трескается от зноя, из трещин струится горячий дым. Уверенный в том, что произошла ошибка, проповедник решает потерпеть, пока недоразумение разрешится и его перебазируют в рай. Тащится по пустыне, пить хочется-сил нет, губы потрескались, кожа пузырями... Вдруг видит-домик. Из последних сил доползает, стучит в ставню и хрипит: пить! Открывается окно, и рука оттуда сует ему Евангелие от Иоанна и открытку с цитатами из Библии. Окно захлопывается. Занавес.

Como_la_vida
13/09/12 11:01

# 925791

Re: Дела и Вера нов [re: Бенни, #925785] Help admins  

И вот сегодня рано утром Господь рассказал мне такую притчу (обожаю Его чувство юмора

Как это он так явился вам?

Бенни
13/09/12 11:12

# 925796

Re: Дела и Вера нов [re: Como_la_vida, #925791] Help admins  

Обыкновенно, мы любим беседовать на рассвете. Иисус жив и реален, уверяю вас :)

Como_la_vida
13/09/12 11:23

# 925800

Re: Дела и Вера нов [re: Бенни, #925796] Help admins  

Иисус жив и реален, уверяю вас

Это мне самому известно.

Обыкновенно, мы любим беседовать на рассвете

Это не серьезно.

Бенни
13/09/12 12:03

# 925808

Re: Дела и Вера нов [re: Como_la_vida, #925800] Help admins  

Это мне самому известно.
Это не серьезно
И как понимать эти два утверждения вместе? :)

Como_la_vida
13/09/12 12:09

# 925809

Re: Дела и Вера нов [re: Бенни, #925808] Help admins  

как понимать

Возможно произошло недоразумение.
Судя по написаному, я понял что Господь лично вам явился и рассказал притчу. Ну согласитесь такое бывает не каждый день, вот я и удивляюсь:)

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
13/09/12 13:14

# 925818

Re: Дела и Вера нов [re: Бенни, #925785] Help admins  

И вдруг, к своему изумлению, обнаруживает себя в аду.

Господь показывает постоянно, что будет очень и очень много обманутых, тоесть люди, сами не зная и не подозревая пребывают в омане. Существует учение о всеобщем спасении человечества. Некоторые лидеры учат, что Божья любовь несовместима с доктриной о вечном наказании. И это ставит под сомнение Божью справедливость. Убеждения людей искажены настолько, что невозможно достучаться к ним... они считают себя созревшими в вере, но само принятие того убеждения настолько отдаляет их от Слова и так ослепляет, что оно не видят своей ошибки... Было бы лучше, если б они спросили: "А что вы думаете об этом?"... Однако они этого не делают:(

Бенни
13/09/12 20:16

# 925888

Re: Дела и Вера нов [re: ВСЕМ, #925785] Help admins  

[quote=Como_la_vida]Возможно произошло недоразумение.
Судя по написаному, я понял что Господь лично вам явился ирассказал притчу. Ну согласитесь такое бывает не каждый день, вот я и удивляюсь:) Понятно. Ну, ничего, я уверен, что вы искренне любите Иисуса, а значит настанет день, когда беседы с Ним не будут казаться вам чем-то невероятным. Дорогая myrocia1968, я не понял, о чем вы? Да, ребята, родные, эта тема о разговорах, вести которые, как известно, не мешки ворочать, и практическом проявлении любви и милосердия. По поводу возможности разговоров с Господом, если охота, давайте поговорим в теме "Бог мне сказал"...

Como_la_vida
13/09/12 20:42

# 925902

Re: Дела и Вера нов [re: Бенни, #925888] Help admins  

Ну, ничего, я уверен, что вы искренне любите Иисуса, а значит настанет день, когда беседы с Ним не будут казаться вам чем-то невероятным.

Вы так и не объяснили каим образом вы с ним беседуете. Вы наверно один из тех, кто постоянно слышит его голос, или как?

Бенни
13/09/12 20:51

# 925907

Re: Дела и Вера нов [re: Como_la_vida, #925902] Help admins  

Написал в теме "Бог мне сказал". Могу только уточнить: Он как бы берет мои мысли и ведет своей рукой. Его голос не с чем не спутаешь: такое тепло, легкость, и добрый юмор. Из каких я могу быть "тех", не понял, еще раз повторюсь, Господь со всеми говорит. Благословляю!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на