Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32098 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (41) Como_la_vida (36) IIoI (24) Аметист (18) ДацкыйКот (8) Livtrasir (5) Абдулла (5) MaxRusak (4) feb7 (2) Soroka (2) Cicero (1) Homich (1) NoFingers (1) Sira_Hmara (1) s_t_r_a_n_n_i_k (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Como_la_vida
19/09/12 12:06

# 926818

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: ДацкыйКот, #926519] Help admins  

Отвечал раз сто. Воспользуйтесь поиском.

Это не ответ.

А вы с какой целью убиваете время в сети? Вам разве не заповедано последние рубашки нищим раздавать и коленки в молитвах протирать?

Вы ни малейшего понятия не имеете о том что христианам заповедано.

Или будете меня убеждать, что выставляя нас дураками и себя мракобесом, вы нам Евангелие проповедуете?

Именно с этой целью вы на христианский форум и заходите. Желая поиздеваться над христианами, вы выставляете их тупыми и отсталыми, чувствуя себя при этом невероятно продвинутой и образованной персоной. Неужели вы думаете, что я не просматриваю вашу мотивацию и ненависть к людям.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/09/12 12:18

# 926821

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Аметист, #926808] Help admins  

Разумный открывает разумное, не обыденное, а сокровенное.

Если только это разумное существует. Да и что мешает разумному открывать неразумное?
Кто же как не более разумный и сильный их законы постановил.

А зачем эти законы ставить. Дело в том, что малейшее изменению любого из законов приведет к полному краху вселенной т.е. другого варианта законов быть не может. А если не может быть других вариантов, то зачем нужен разум?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/09/12 12:22

# 926823

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Como_la_vida, #926814] Help admins  

До того как я уверовал, я успел испытать почти все, что с моей точки зрения реально доставляет удовольствие в жизни.

У разных людей разные источники удовольствия. Как было сказано "Когда говорят, что в жизни нужно попробовать все, как правило подразумевается беспорядочный секс, наркотики, противоправные действия, пьянство и никому в голову не приходит квантовая физика, восхождение на Эверест, волонтерская работа в лепрозории."

DimOsBar
Человек
19/09/12 12:30

# 926825

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Аметист, #926786] Help admins  

нет законов без Законодателя

А "Законодатель" значит без законов есть?
Тогда он - беззаконник...

DimOsBar
Человек
19/09/12 12:39

# 926827

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Аметист, #926786] Help admins  

наука - блудный сын нашего времени, забывший своё отечество

Правильнее сказать - никогда не знавший...

Не от Господа ли разум?

А разум "Господа" от кого?
А может он таки не разумен?

никакие разумные и логические аргументы не способны просветить ослеплённый разум, ибо он блуждает во тьме

Очень подходит к верующим...

вера рождается не от убедительных аргументов человеческого ума, но от Слова и Духа

А точнее, от незнания, невнимательности и наивности. Плюс обстоятельства...

Для меня драматично наблюдать подобные дискуссии

Не наблюдайте...

мы готовы дать отчёт в нашем уповании. Мы призваны свидетельствовать

Ваше свидетельство слишком неосновательно и сомнительно...

Зачастую апологетическое обоснование отвергается не по причине своей ненаучности или неразумности или глупости или нездравости, но по морально-идейным соображениям. А уж каким фиговым листком эти соображения прикрываются - это уже второстепенно.

Зачем здравомыслящему принимать безосновательные верования, мораль и идею?

DimOsBar
Человек
19/09/12 12:44

# 926828

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Аметист, #926789] Help admins  

Что пользы от вчерашнего гуляния, кроме головной боли?

Разгрузка мозгов, отдых от работы и т.д.
Можно и без головной боли...

А какая польза от веры?

DimOsBar
Человек
19/09/12 12:49

# 926830

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Аметист, #926790] Help admins  

Закон открывается учёным чрез откровение ума.

Через мышление, а не откровение... Иногда подсознание помогает, что может выглядеть как откровение.

Закон разумен и предсказуем. Раз так, то кем он установлен?

А зачем ему быть кем-то установленным? Почему бы ему не быть извечноносущим?
Ведь "Богу" вы такое позволяете?
Почему закону не позволяете?

Есть мудрость дающаяся свыше, тем кто просит.

Ни разу не видел... И не слышал...
Можете продемонстрировать?
Что вы думаете о бозоне Хиггса? Какие перспективы нам открывает его обнаружение?

DimOsBar
Человек
19/09/12 12:53

# 926831

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Аметист, #926796] Help admins  

Верующие в Творца убеждаются не только разумом и видимым творение Вселенной

Это все не свидетельствует о "Творце"... К сожалению...

есть ПАМЯТНИК: Священное Писание

Как же вы все таки наивны, и халатны по отношению к истине.
Такую сомнительную и ненадежную вещь почитаете за источник истины...
А есть ли у вас основания для этого?

DimOsBar
Человек
19/09/12 12:59

# 926832

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: Como_la_vida, #926818] Help admins  

Желая поиздеваться над христианами, вы выставляете их тупыми и отсталыми, чувствуя себя при этом невероятно продвинутой и образованной персоной. Неужели вы думаете, что я не просматриваю вашу мотивацию и ненависть к людям.

Не проецируйте свои эмоции на других...
Знаете как приводят в чувство того, кто в истерике?
Фанатизм весьма схож с истерикой, но посложнее будет...

Como_la_vida
19/09/12 13:17

# 926838

Re: Почему наука не может предотвратить природные катаклизмы? нов [re: DimOsBar, #926832] Help admins  

Вы с той же целью здесь целый день зависаете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на