Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5871 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (1) blueberry (1) Como_la_vida (1) L_Gogi (1) Marina1967 (1) Michell (1) Raja (1) SIBMAN (1) Танюха (1)

L_Gogi
христианин
14/09/12 11:09

# 926054

во имя Мое Help admins  

как понимать- просите во имя Мое?

Como_la_vida
14/09/12 11:38

# 926070

Re: во имя Мое нов [re: L_Gogi, #926054] Help admins  

Имя Иисуса Христа, дает верующему в него духовную власть, например для изгнания бесов.

Raja
15/09/12 21:48

# 926426

А потому что в каждом периоде Царства благодати Сын Божий приходит
со Своим новым именем и новой вестью.
В Ефесском периоде Сын Божий открылся с именем Иисус Христос.
Сейчас мы живем уже в 7-м Лаодикийском периоде, и имя Сына Божьего - Свидетель Верный и Истинный.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
25/11/12 05:36

# 939174

В каком контексте?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/11/12 07:22
www.facebook.com

# 939252

Как благодать, по заслугам Христовым.

AntonPritcher
баптист
26/11/12 11:14

# 939286

Re: во имя Мое нов [re: Raja, #926426] Help admins  

Сейчас мы живем уже в 7-м Лаодикийском периоде, и имя Сына Божьего - Свидетель Верный и Истинный.

Т.е. сегодня нужно просить не во имя Иисуса Христа, а во имя Свидетеля Верного и Истинного?

Marina1967
Евангельская
27/11/12 11:55

# 939499

Чтобы это понять,надо прочитать стих:Иоанна 16:23

И в тот день вы не спросите Меня ни о чем.Истинно,истинно говорю вам:о чем ни попросите Отца во имя Мое,даст вам.

Мы имеет доступ.контакт с Отцом,если принимаем Сына Его,Которого Он послал в мир,чтобы имели спасение от грехов,веруя в Него.Если мы веруем в Сына,то Бог дает нам Духа Истины,и мы можем просить все у Отца во имя Сына.

Michell
hristovm.blogspot.com
30/11/12 00:22

# 940110

Это значит не во имя наше, не во имя наших заслуг, но во имя того, что сделал для нас Христос.

Некоторые говорят: "Бог меня спас, потому, что я был не такой плохой, как другие". Другие говорят: "Я был плохой, но Бог усмотрел во мне некоторые хорошие качества, которые проявятся в будущем". Такие люди пытаются основанием своего спасения сделать самих себя и своё имя. И молятся к Богу они не во имя Иисуса, но во имя своё. Нужно же молится не во имя своё (своих заслуг) но во имя Ииуса (во имя Его платы)

... Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11:34-36).

... Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. (1Иоан.2:12)

... Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего. (Пс.78:9)

... Но Он спас их ради имени Своего, дабы показать могущество Свое. (Пс.105:8)

... Ради имени Твоего, Господи, оживи меня; ради правды Твоей выведи из напасти душу мою. (Пс.142:11)

... Хотя беззакония наши свидетельствуют против нас, но Ты, Господи, твори с нами ради имени Твоего; отступничество наше велико, согрешили мы пред Тобою. (Иер.14:7)

... И вспомните там о путях ваших и обо всех делах ваших, какими вы оскверняли себя, и возгнушаетесь самими собою за все злодеяния ваши, какие вы делали. И узнаете, что Я Господь, когда буду поступать с вами ради имени Моего, не по злым вашим путям и вашим делам развратным, дом Израилев, - говорит Господь Бог. (Иез.20:43,44)

... Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев. (Иез.36:32)

Танюха
христианка
04/01/13 19:27

# 946502

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему,что,когда просим чего по воле Его,Он слушает нас.А когда мы знаем,что Он слушает нас во всем,чего бы не попросили,-знаем и то,что получаем просимое от Него."(1ИН 5:14-15)Исходя из этого,думаю,"просить во Имя Мое" означает просить для славы Господа и для служения Ему и людям.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на