Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23045 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) ДальнийСвет (9) Como_la_vida (7) Rainbow_dark (7) nadenka (6) Иришка78 (6) КРУПИНКА (6) kloss (4) Timi (3) тепловизор (3) Jonchic (2) Unmasker1 (2) Добрыйдень (2) Молоко (2) HolyLight (1) leovs (1) SergRom12 (1) user114 (1) vvl (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
20/09/12 02:39

# 926929

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Timi, #926927] Help admins  

трансформируют негативную суть мужчины-подонка, превращая его в нового человека, взрослого-ребенка, ещё маловоспитанного и малопонимающего этот мирный мир

Не перестаю удивляться женской стойкостью и с какой лёгкостью вы прыгаете в огонь и жертвуете многим ради благополучия. Благо настоящие мужчины ещё не перевелись, которые ради женщины готовы на всё.

Cicero
22/09/12 16:20

# 927154

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: ВСЕМ, #926506] Help admins  

Вопрос мой оттого, что я знаю одну красивую женщину, которая любит человека, ногтя ее не стоящего. Он жулик и подонок, бросил ее и женился на более молодой. Она сама себе жизнь этим поломала, а все надеется, что он к ней когда-нибудь вернется. Это что? Это нормально?

Jonchic
23/09/12 07:48

# 927205

Дорогие давайте рассмотрим значение слова " ПОДОНОК"!
1. ПОДОНОК- Грубый бранный человек вызывающий презрение и отвращение.
2. ПОДОНКИ- Деклассированные слои "низы" общества.
3. ПОДОНОК- Означает то что на дне в низу. (Не всегда имеет отрицательное значение)
4. ПОДОНКИ- "Бывшие люди","Отвергнутые обществом"

Антоним слову "ПОДОНОК" - "ЭЛИТА","ГЕРОЙ".

"Мы идем дальше,а я думаю, что в эпохи глобальных катастроф цивилизации выплёскивают на поверхность бытия всю мерзость, все ПОДОНКИ, скопившееся в генах социума."

Jonchic
23/09/12 08:05

# 927207

Тут заминка произошла с компьютером! Написал это Аркадий Стругацкий "Жук в муравейнике 1979г."

Итак! Что мы имеем в итоге? Основное значение слова ПОДОНОК- Это описание того что или кто находится в низу, на дне, в недрах.... Не верно это значение употреблять только в негативном смысле. Так как Подонками можно назвать и то что лежит в сокровищницах сердца!....

Cicero
23/09/12 20:26

# 927268

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Jonchic, #927205] Help admins  

Подонок - это человек, способный на низкий поступок. Подлец, обманщик, предатесь. Одним словом - подонок. Положиться на подонка нельзя, он обязательно предаст при малейшей выгоде для себя, а потом еще и упрекнет того, кому нагадил.

leovs
24/09/12 05:25

# 927294

Вопрос темы, мягко говоря, нетактичен и звучит, как мне кажется, весьма неприятно для женщин.

Допустима была бы, например, такая -- более корректная -- формулировка:
"Почему некоторые женщины предпочитают выбирать в партнёры некоторых подонков", или "Почему некоторых женщин тянет к некоторым подонкам".

Почему "некоторые" женщины -- пояснять не буду.
Почему некоторых подонков? потому что подонки бывают разные.

Жалеть, конечно, могут всяких, но "любить" скорее всего -- только умных и циничных.

Почему? Потому что таковые, во-первых, -- успешнее в жизни, а во-вторых, -- некоторым женщинам с ними легче быть, как говорят, самими собой, не притворяться, не скрывать того в себе, проявление чего в приличном обществе их бы поставило в неловкое положение.

Естественно, причинами возможно назвать и любовь, и жалость, и неумение разбираться в людях.

Так мне кажется.

С уважением
Леонид

Исправлено пользователем leovs 24/09/12 06:33.

HolyLight
православный атеист
25/09/12 13:28

# 927435

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Иришка78, #926682] Help admins  

- хороший, приличный человек выглядит хорошо, по-доброму, но т.к. все люди не без греха, то и возникает такая версия, что всё плохое рано или поздно выйдет наружу и брак будет неудачен;
- так называемые подонки женщинам кажутся искренними, открытыми, а женщины как раз этим очень дорожат в отношениях;

Эх женщины...
Ну почему когда мужчина добрый, уважает женщину, не пьёт не курит, пылинки сдувает - то женщины за частую говорят "это не мужик а тряпка какая-то" или "он мне дорог как друг, у нас не может быть никаких отношений" или , как Вы уже сказали "возникает такая версия, что всё плохое рано или поздно выйдет наружу и брак будет неудачен" -тоесть изначально себя накрутила что "на самом деле" он латентный гей подонок, и пока ещё не раскрылся.

И потому лучше выйти замуж за "подонка" потому что тут сразу всё понятно.
Ведь как любят часто женщины утверждать:
"любовь - это страдания" и "бьёт - значит любит". А если ещё и ревнует к каждому "столбу" и постоянно устраивает скандалы - так это вообще он так выражает свою любовь.

Ну почему женщины очень часто изо всех сил пытаются не видеть очевидное?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
25/09/12 13:55

# 927445

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Cicero, #926506] Help admins  

Я не согласен с утверждением, "встроенным" в этот вопрос. Нормальная женщина подонка любить не будет. Если женщину действительно тянет к мерзавцам, если женщина не задумывается перед тем как соединить свою судьбу с бабником, у которого "на стороне" трое детей, явным проходимцем, альфонсом или просто нечистым на руку человеком, то такая женщина - глупа и, наверное, заслуживает соответствующий жизненный урок.

КРУПИНКА
Православная
26/09/12 01:13

# 927507

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Cicero, #926506] Help admins  

Мне не приходилось сталкиваться или слышать о том, чтобы кто-то при знакомстве представлял себя подонком. Внешне это тоже не определишь.
Все мы не идеальны. Есть грехи, есть эгоизм (в современном понятии есть "здоровый эгоизм"), есть малодушие и наплевательство. И где начинается понятие "подонок"? Как женщине определить, что стоить прощать и терпеть, а что нет?
Что есть "подонок" с точки зрения верующего человека? Это грешный человек, одержимый бесами лжи, блуда и гордыни?

Timi
Верю в Бога и высшую Духовную природу человека :)
26/09/12 03:08

# 927511

Спасибо)), после дополнений стало понятнее о чем мы говорим))
Если и вправду предположить формулировку - "почему некоторые женщины испытывают сильную привязанность, влечение, потребность (может быть и любовь) к мужчинам с низкими моральными, этическими качествами", то хочется вспомнить одну из теорий эволюции, где более развитый эволюционно человек ещё больше повышает свой эволюционный уровень развития благодаря работе с менее развитым эволюционно человеком - идет с ним в одной "связке", является сильным звеном в паре, лидером, человеком с более развитым Духом.)) При этом многие процессы всё же происходят неосознанно, и даже более развитый человек далеко не всегда понимает, почему он и его партнер ведут себя так или иначе в отношениях)). И с т.з. такой теории - нахождение в таких отношениях (некоторая женщина - морально-нравственно неразвитый мужчина) - это нормальный процесс, когда более развитому человеку в пару дают (или он сам берет на духовном уровне?) более 'слабого' - этот вариант отношений важен и 'выгоден' для обеих сторон, и он уместен, задуман эволюцией.) С нашей точки зрения временами это выглядит очень жестко, глупо, неоправданно жертвенно, несправедливо и т.д., но если отойти от такого человеческого взгляда, то это - один из правомерных путей эволюции Духа-человека на Земле.))
Несколько женщин, состоящих на данное время в отношениях с мужчинами, заметно младшими их по эволюционному развитию были спрошены мной: "почему ты с ним?" ответы были разными, но по сути одинаковыми - люблю наверное, да и не так уж всё плохо, да есть трудности, но у кого их нет.
Видимо есть что-то, что держит людей в таком виде отношений вместе, в этом есть смысл и может быть очень глубокий, и такой, где в результате мы окажемся совсем не правы, что первоначально жалели женщину в этих отношениях. Про осуждение низкого эволюционного уровня вообще не говорю, не мне вам об этом рассказывать))))).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на