Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23012 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) ДальнийСвет (9) Como_la_vida (7) Rainbow_dark (7) nadenka (6) Иришка78 (6) КРУПИНКА (6) kloss (4) Timi (3) тепловизор (3) Jonchic (2) Unmasker1 (2) Добрыйдень (2) Молоко (2) HolyLight (1) leovs (1) SergRom12 (1) user114 (1) vvl (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
01/10/12 14:47

# 928179

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Rainbow_dark, #928166] Help admins  

"Мадам" имеет определенный опыт и говорит о определенных образах. И знает, что между понятиями сильный и слабый мужчина стоит большинство современных мужчин. Даже в черно- белом восприятии жизни, видит множество оттенков серого. Хотя старается жить в цветном мире.:):)

Rainbow_dark
Протестант
01/10/12 15:00

# 928186

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: КРУПИНКА, #928179] Help admins  

К чему вода,к чему мне ваши аллегории...

КРУПИНКА
Православная
01/10/12 15:08

# 928189

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Cicero, #927598] Help admins  

Мало людей не меняющих своих принципов никогда. Бывают случаи выбора между двух зол. бывают моменты "переоценки ценностей". Бывают "срывы" и "затмения", как у апостола Петра, который смалодушничал один раз.
Это я все о том же- где граница, с которой начинается "подонок"?
Человек растет, выбирает жизненный путь, вырабатывает манеру общения и поведения, берет примеры с кого-то. И делает выбор- "буду подонком"- им слаще живется. Так?
Я пришла, даже точнее иду к вере из "мира", не знающего Бога, не боящегося Бога, не любящего Бога. И сегодня не в силах прекратить некоторые грехи. Пока человек жив, у него есть возможность одуматься, покаяться, изменить свою жизнь. И некоторые женщины пытаются помочь в этом мужчине. Вот только иногда вокруг одного "заблудшего" появляются несколько "помощниц". :(...Каждая со своими "средствами"... Бывает...

Cicero
01/10/12 15:57

# 928195

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: КРУПИНКА, #928189] Help admins  

Совершено верно. Человек может менять свои принципы, когда он сам изменяется. А подонок меняет принципы, как носки, ничуть не изменяясь внутренне. Это и называется - беспринципность.

nadenka
христианка
02/10/12 23:42

# 928379

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Rainbow_dark, #928186] Help admins  

К чему вода,к чему мне ваши аллегории...

Главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним.
Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений..

Все немного проще, влюбляешься в галантного рыцаря, а жить приходится с тем что досталось.

Или как говорят на Украине: "Глаза бачили що купували, а теперь ешьте шоб повылазили".

И если видишь в том что досталось образ Божий, то надеешься, что Он его и исправит.

В этом наверное и разница между мужчиной и женщиной, что нам "мадам", свойственно принимать мужчин во всех проявлениях и помогать им духовно расти.:))

Rainbow_dark
Протестант
03/10/12 08:21

# 928407

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: nadenka, #928379] Help admins  

Во главе семьи Бог,за ним мужчина,за ним женщина.Вести за собой,а значит быть лидером,а значит и помогать в духовном росте-это задача мужчины.Женщина это "тихая гавань",где мужчина должен отдыхать и получать заботу и ласку,героического здесь ничего нет.

nadenka
христианка
03/10/12 10:53

# 928428

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Rainbow_dark, #928407] Help admins  

Во главе семьи Бог,за ним мужчина,за ним женщина.Вести за собой,а значит быть лидером,а значит и помогать в духовном росте-это задача мужчины.Женщина это "тихая гавань",где мужчина должен отдыхать и получать заботу и ласку,героического здесь ничего нет.

Молодой человек, вы женаты?
И в чем вы хотите увидеть героизм?

Rainbow_dark
Протестант
03/10/12 12:16

# 928443

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: nadenka, #928428] Help admins  

1.Нет я не женат,но имею опыт совместного проживания.(опять не понимаю к чему этот вопрос)
2.Ваш комментарий,оставленный выше,а именно "В этом наверное и разница между мужчиной и женщиной, что нам "мадам", свойственно принимать мужчин во всех проявлениях и помогать им духовно расти.:))" - звучит как попытка "освятить
" свою женскую долю,но это только моё виденье.Поэтому я вам и говорю,в ващей женской участи,ничего героического не вижу,женщина должна делать то,что должна.

nadenka
христианка
03/10/12 14:59

# 928455

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Rainbow_dark, #928443] Help admins  

1.Нет я не женат,но имею опыт совместного проживания.(опять не понимаю к чему этот вопрос)

Потому, что я чувствую, что вы еще очень молоды и амбициозны, но без обид. И очень плохо, что вы не женаты, вы пользуетесь женщиной не дав ей даже своей фамилии и не назвав ее женой, а так любовница.
Вы когда нибудь заглядывали ей в душу, как вы думаете она счастлива с вами? Нравиться ли ей та роль которую вы ей дали?:(

2.Ваш комментарий,оставленный выше,а именно "В этом наверное и разница между мужчиной и женщиной, что нам "мадам", свойственно принимать мужчин во всех проявлениях и помогать им духовно расти.:))" - звучит как попытка "освятить
" свою женскую долю,но это только моё виденье.Поэтому
я вам и говорю,в ващей женской участи,ничего героического не вижу,женщина должна делать то,что должна.

Я ничего не говорила о женском героизме, мы с ним не считаемся, а делаем то, что поручил нам Господь.

По-этому не ломайте головы, с кем мы живем, кого мы любим - это между нами женщинами и Богом.

nadenka
христианка
03/10/12 15:07

# 928456

Re: Почему женшины любят подонков? нов [re: Rainbow_dark, #928407] Help admins  

Как вы думаете, во главе вашей "семьи" есть Бог?

И можете ли вы быть духовным лидером "семьи"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на