Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6291 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: your_sister (4) _Heretic_ (3) AntonPritcher (2) daniya (2) Unmasker1 (2) ANP (1) Arevik (1) Gennady (1) Jonchic (1) Novoe (1) Soroka (1) Наталья_Дунь (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
your_sister
Христианка
23/09/12 18:37

# 927254

Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть Help admins  

Сквернословие вместо речи, агрессия, пошлые шуточки, пустые разговоры или о том как кто вчера набухался, насмешки над тем, что я верующая, попытки переубедить меня в том, что Бог есть и т.п. Если просишь хотя бы следить за выражениями, потому что противно их слушать, они внимания не обращают или смеются. Пытаюсь держаться, если совсем невыносимо - заткнуть уши наушниками, отойти помолиться, или просто выйти... Но всё равно к концу учебного дня чувствую себя как облитой из помойного ведра. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Jonchic
23/09/12 19:01

# 927258

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть нов [re: your_sister, #927254] Help admins  

Драгоценная сестра! Здравствуйте! Я не знаю почему общий ответ не работает, я пишу вам личку. Дорогая Не отчаивайтесь! Вы так я понял приняли Христа Господом не давно. Прошу вас общаться с Христианами по больше и постоянно!!! Этот мир полон обмана и клеветы. Помните Что то Кто в Вас больше того кто в мире!!!!!!!!! Вы царственное дитя и покой во взаимоотношениях найдёте с подобными вами!
Воюйте мудро не идите на ражён! Не рассказывайте всем подряд о своей драгоценной вере. Не ищите способа как оправдаться просто молча будьте верующей! Просто знайте Господь Иисус с Вами! Бегом на общение с верующими! И ещё читайте Слово Божье Оно Всегда укрепит Вас!

your_sister
Христианка
23/09/12 19:30

# 927260

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть нов [re: Jonchic, #927258] Help admins  

Да, нужно бы с верующими побольше общаться. Сейчас как раз сижу и сожалею о том, что молодёж из церкви поехали в лес, а я дома осталась, там так классно у них сейчас, а я вот сижу за компом, как и в любой обычный вечер, и вообще после служений когда все друг друга приветствуют, общаются, на молодёжных служениях, ячейках... мало с кем общаюсь, часто просто сижу не знаю о чём поговорить, о чём спросить, что интересного рассказать, если кто-то первый разговор заведёт, то общаемся, а сама не умею первой начинать разговаривать(

your_sister
Христианка
23/09/12 19:34

# 927261

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть нов [re: your_sister, #927260] Help admins  

Почему-то кажется, что что бы я ни сказала это всё равно никому не интересно, а если буду задавать вопросы, то они будут или неуместными или навязчивыми или слишком личными и лучше посидеть помолчать, понаблюдать за другими, послушать их.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
23/09/12 21:28

# 927273

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть нов [re: your_sister, #927254] Help admins  

Что делать? Помогите, пожалуйста.

Прежде всего благодарить Господа Иисуса Христа за такое положение. Потому как вера ваша, при всём этом, либо закалится и окрепнет, искушения очистят вас, либо сойдёт на нет. Посему прежде всего благодарите Господа и молитесь о ниспослании сил перенести искушения и всё прочее. Также благодарите за то, что Господь дал вам прекраснейшую возможность тренировать терпение, взращивать смирение христианское и кротость.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/09/12 21:36

# 927275

В вашей ситуации нужно быть серьёзной. Нельзя улыбаться если подшучивают. Ненужно хмурить брови, как бывает когда человек боится. Учавствуйте в школьных делах, занимайтесь подготовкой в школе. Всё ваше время должно быть занято, вам должно быть постоянно некогда. Избегайте мест и ситуаций в которых вас могут выставить в невыгодном свете.

На откровенную агрессию, например когда вас касаются, без улыбок говорите "отойди", "убери руки" и т.д. Ну и просите бога что бы он помог и научил вас правильно себя вести и на крайний случай заставил окружающих считаться с вами. Бог может создать проблемы вашим обидчикам, посеять среди них вражду или переключить их внимание на какую ни будь проблему. Или заставит родителей переехать или перевести ребёнка в другую школу. В крайнем случае может случиться автомобильная авария или нападёт преступник. Всё зависит от бога, как он подойдёт к вашей проблеме. Ваша реакция не менее важна, будьте серьёзны и показывайте, что вам это не нравится остальное сделает бог.

AntonPritcher
баптист
24/09/12 10:07

# 927317

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть нов [re: your_sister, #927261] Help admins  

Почему-то кажется, что что бы я ни сказала это всё равно никому не интересно, а если буду задавать вопросы, то они будут или неуместными или навязчивыми или слишком личными и лучше посидеть помолчать, понаблюдать за другими, послушать их.

Попоробуй с кем-либо подружиться, осторожно, ненавязчиво. Когда среди христиан у тебя появятся дружеские отношения, а не просто духовно-богословские общие разговоры, тебе действительно станет легче.

И еще, присмотрись к молодежи. Быть может среди всей компании есть пару человек, которые как и ты сидят в сторонке, с которыми мало общаются, которых редко замечают. Иди к ним, раздели с ними общение. Помогая общаться другим, принимая участие в чужом одиночестве, ты перестанешь чувствовать свое отчуждение.

AntonPritcher
баптист
24/09/12 10:19

# 927324

Пытаюсь держаться, если совсем невыносимо - заткнуть уши наушниками, отойти помолиться, или просто выйти... Но всё равно к концу учебного дня чувствую себя как облитой из помойного ведра. Что делать?

Любить...
Банально? Ну уж нет. Нужно учиться любить даже тех, кто тебя не любит, пытается отвратить от веры, сквернословит и рассказывает о своих похождениях. Я однажды услышал стих, в котором были строчки: "Нет врагов, есть просто люди, потерявшие дорогу". И в этом глубочайшая мысль. Мы порой уверовав, познав Христа, начинаем к остальному миру и людям относиться с неким пренебрежением, отвращением, высокомерием или жалостью (у каждого это бывает в разной форме и степени). Мы смотрим на мир и нам противно в нем жить. Нам не хочеться идти в школу/универ/работу - там же куча грязных грешников с нечистыми помыслами, а я то святой!
Но беда в том, что Библия учит по другому: "Любите врагов ваших, молитесь за обижающих вас".

На моей работе принято в день рождение "проставляться", угощать фирму вином и сладким. Я мучался, как мне поступить? Но решился и поставит тортики и сок. На меня смотрели, как на идиота, кто-то смеялся, кто-то обижался... Но прошло несколько лет и сегодня большинство сотрудников в день рождение стаят тортики и сок, даже директор на одном из собраний заявил, что так и надо делать, пусть это будет нормой. О чем я? Да о том, что ты находишься в той среде не ради того, чтобы мучаться и терпеть, ты святая, чтобы освящать других, изменить хоть как-то то общество, в котором находишься. Будь уверена, если ты будешь любить людей и слушаться Христа, то через время увидешь перемены в людях, и может быть кто-то не захочет более сквернословить, а кому-то станет стыдно рассказывать про вчерашнюю пьянку, а кто-то и вовсе бросит курить...

Мы избраны Богом не просто чтобы быть святыми сами по себе для себя, не просто, чтобы наследовать Царство Божье, мы избраны Богом, чтбы быть светом мира и солью земли, избраны, чтобы принести в мир Его любовь и Его Царство. Да, ты царственное дитя, но не смотри на людей с негодованием и гордостью, ты царственная дитя Царя, который открыл дверь Своего Царства для всех, независимо от их нынешнего состояния. Будь похожей на Своего Отца и Царя - Он пришел к людям, которые Его не любили, чтобы показать им, насколько Он их любит.

Novoe
24/09/12 11:16

# 927328

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть нов [re: ВСЕМ, #927254] Help admins  

Сестра в вашем сердце живет Господь это убедительно доказывает ваше состояние,- неприятие мерзкого и гнилого развращенного в похотях мира, сестра знайте что последние времена для верующих будут тяжкими,- люди будут крайне распущены и развратны в речи и поведении, поймите действие тайны беззакония увеличивается, что сказывается, но твердо верьте в Господа , Который упразднил в нас тело греховное смертью на кресте,- помыслите над собою такое поругание. что бы не изнемочь и не ослабеть душами нашими, и верующие окружающие вас могут охладевать в Любви Христовой, но верьте сестра ваша душа и ваши слова не безразличны вашим братьям и сестрам,- которые понимают ваше сердце ваши чаяния ваши чувства и мысли не безразличны им вы, как написали царственное дитя , стойте в вере в Сына Божия сестра, крепитесь Господом и словом его исполняясь могущественной силой Его благодати, Господь говорит не бойтесь се Я с вами до скончания века ." ! Сестра вера ваша да победит мир во всем,- дабы унаследовать венец правды,- облекитесь в броню веры и любви будьте долготерпеливы,- полностю положитесь на Господа, доверьтесь Ему и Он совершит, ни один волос с вашей головы не упадет без ведома Его, под крыльями Его будете безопасны......падут подле тебя тысячи и десятки тысячь одесную тебя. а к тебе не приблизится....... Слушайте Господа во всем, даже если потребуются резкие перемены в вашей жизни , мир вам ваш наименьший слуга новое.

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/09/12 17:51

# 927376

Re: Иду каждый день на учёбу как в ад.Все одногрупники неверующие,поведение многих крайне сложно терпеть нов [re: ВСЕМ, #927254] Help admins  

Можно ещё добавит, что "все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы" (2 Тимофею‎ 3:‎12). Относитесь к этому, как к испытанию вашей веры. Неверующие испытывают вашу веру, а вы не сдавайтесь. С вами бог. Ищите дух, что бы у вас был такой настрой, который вам поможет эмоционально отдыхать и заряжаться положительными эмоциями в разных ситуациях, например дома когда учёба позади.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на