Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11334 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (13) Иришка78 (9) Marina1967 (7) SIBMAN (6) leib2009 (5) vokel (2) Вадя (2) letters (1) Ведунъ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Вадя
нет такой конфессии
11/10/12 18:25

# 929878

Re: молитва за Израиль нов [re: leib2009, #929822] Help admins  

Здравствуйте!
Я своею кровью пытаюсь склеить благословенные позвонки двух вечных, неразделимых, Б-жественных Заветов.
И кажется всё тщетным, безуспешным...

Я Вас понимаю:(
Но не будем унывать:)
С уважением, Вадим.

Ведунъ
Единство с природой тела и духа
11/10/12 20:24

# 929890

Re: молитва за Израиль нов [re: ВСЕМ, #928109] Help admins  

Уважаемые вы тут все за Израиль молитесь усердно..а кто же за Русь матушку помолится?

AntonPritcher
баптист
12/10/12 07:17

# 929937

Re: молитва за Израиль нов [re: leib2009, #929822] Help admins  

Я своею кровью пытаюсь склеить благословенные позвонки двух вечных, неразделимых, Б-жественных Заветов. И кажется всё тщетным, безуспешным...

Правильно вам кажется, ведь вы пытаетесь сделать то, что вам не под силу. Это под силу лишь Сыну Божьему, Иисусу Христу - именно Он уже сделал это в 1 веке нашей эры, в земле Израильской на голгофском кресте. Этот подвиг никому из нас не повторить.

Иришка78
христианка
12/10/12 08:12

# 929941

Re: молитва за Израиль нов [re: AntonPritcher, #929937] Help admins  

Правильно вам кажется, ведь вы пытаетесь сделать то, что вам не под силу.
Извините, но мне кажется, что вы что-то спутываете, сравнивая - разное.
И весьма разное причем.

То, что делает Иисус - Он дает Собою Новый Завет, т.е., Он является его Творцом, Создателем.
А какие два завета соединяет, склеивает Иисус?
Никакие.
То есть, этот вопрос не имеет ничего под собой, поэтому и общее сравнение, которое вы допускаете, я считаю неуместным и беспочвенным.

Потом, на протяжении 2000 лет, как я понимаю, возникают сторонники т.н. Ветхого Завета и сторонники Нового Завета.
Так?
И между ними возникают трения. Между сторонниками, имеется в виду.

Так вот, на мой взгляд, уважаемый Лейб всё это время старался устранить эти трения, т.е., как бы склеить два завета - воедино.
А какой ещё завет, третий завет, если можно так выразиться - дает Лейб?
Никакой.
То есть, и этот вопрос тоже не имеет ничего под собой, и это уже во второй раз, поэтому общее сравнение в вашем сообщении я считаю неуместным и беспочвенным.

Я думаю так, что не нужно сравнивать Лейба с Иисусом. Даже неуместно это, да и ни к чему.

Лейб за всё время своего творчества (3.5 года) на ОХФ - прекрасно, превосходно раскрыл Тору, для всех желающих ознакомиться с Торой.
Полагаю так, что кроме него это не мог сделать никто, да и не смог бы это сделать лучше, чем он.

P.S.
Хотя, конечно же, по времени Евангельское служение Иисуса совпадает, похоже на период - сколько времени Лейб уже находится на ОХФ.

AntonPritcher
баптист
12/10/12 08:21

# 929943

Re: молитва за Израиль нов [re: Иришка78, #929941] Help admins  

То, что делает Иисус - Он дает Собою Новый Завет, т.е., Он является его Творцом, Создателем. А какие два завета соединяет, склеивает Иисус? Никакие. То есть, этот вопрос не имеет ничего под собой, поэтому и общее сравнение, которое вы допускаете, я считаю неуместным и беспочвенным.

Советую глубже изучить служение Иисуса, чтобы попытатсья понять то, что я написал. Иисус действительно является мостом между двумя Заветами. Ибо Он - есть конец закона, в Нем исполнен Ветхий Завет, Он пришел его исполнить, чтобы явить Новый Завет. И по большому счету Новый завет не является антиподом Ветхому, но он есть его обновление. Я уже приводил пример с бутоном и раскрывшимся цветком из бутона, так ветхий завет - это бутон, а новый завет - цветок, расцветший из бутона. И это соединение, эта реализация была осуществлена именно Иисусом, и никто больше на это не способен.

Иришка78
христианка
12/10/12 08:38

# 929944

Re: молитва за Израиль нов [re: AntonPritcher, #929943] Help admins  

AntonPritcher
баптист
12/10/12 08:52

# 929945

Re: молитва за Израиль нов [re: Иришка78, #929944] Help admins  

Какими? Это с учетом того, что Новый Завет был составлен много позже Евангельских событий.

Чтобы это понять, надо уяснить, что "Новый завет" - это не просто книжка с таким названием.

Тогда почему есть трения между сторонниками бутона и сторонниками цветка, если Иисус является мостом, соединением, как вы говорите? Ведь это должно быть суть одно ...

Да потому, что не все хотят идти по этому мосту, не все верят Иисусу.

Иришка78
христианка
12/10/12 08:54

# 929946

Re: молитва за Израиль нов [re: AntonPritcher, #929943] Help admins  

Иисус действительно является мостом между двумя Заветами.
Какими?
Это с учетом того, что Новый Завет был составлен много позже Евангельских событий.

Я уже приводил пример с бутоном и раскрывшимся цветком из бутона, так ветхий завет - это бутон, а новый завет - цветок, расцветший из бутона.
Тогда почему есть трения между сторонниками бутона и сторонниками цветка, если Иисус является мостом, соединением, как вы говорите?
Ведь это должно быть суть одно ...
Это с одной стороны.

С другой - как Иисус может быть "мостом", "соединением", если Он Сам о Себе ничего такого не говорит?
А напротив, Он говорит даже - противоположное.
Противоположное тем понятиям, которые вы выдвигаете.
Как то:
- Он о Себе, что Он не мир, но меч принес на землю и т.д.
То есть, как раз - рассекать, разделять, отделять и т.д.
Вы может как-то не так, не правильно Его исповедаете, если говорите такое?

А вы знаете, что работа по систематизации чего-то и творческая работа - это весьма не одно и то же?

Иришка78
христианка
12/10/12 08:59

# 929947

Re: молитва за Израиль нов [re: AntonPritcher, #929945] Help admins  

Чтобы это понять, надо уяснить, что "Новый завет" - это не просто книжка с таким названием.
Это я понимаю.
Но кроме этого Новый Завет ещё и книжка ...

Да потому, что не все хотят идти по этому мосту, не все верят Иисусу.
А может дело не в желании, а в неправильном человеческом толковании?

AntonPritcher
баптист
12/10/12 09:15

# 929948

Re: молитва за Израиль нов [re: Иришка78, #929947] Help admins  

А может дело не в желании, а в неправильном человеческом толковании?

Может быть, но порою и к сожалению, неправильное толкование исходит из нежелания =(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на