Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12282 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (13) Иришка78 (9) Marina1967 (7) SIBMAN (6) leib2009 (5) vokel (2) Вадя (2) letters (1) Ведунъ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Иришка78
христианка
13/10/12 00:00

# 930093

Re: молитва за Израиль нов [re: ВСЕМ, #928109] Help admins  

На форуме пообщаешься и ещё раз убедишься:
- насколько всё старо в этом мире и насколько он пропащий ...
Два фактора.
Из-за чего он буквально обречен на спасение ...

А хочу я о Лейбе повторить слова Иисуса, сказанные Им о пророке Иоанне:

32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему ...

И ещё:

31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
...
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.

Потому что думаю, что в данном случае они вполне применимы.

Иришка78
христианка
13/10/12 00:02

# 930094

Re: молитва за Израиль нов [re: Ведунъ, #929890] Help admins  

Уважаемые, вы тут все за Израиль молитесь усердно ..., а кто же за Русь матушку помолится?
- Израиль, будем надеяться.

leib2009
14/10/12 12:42
leib2009@ЖЖ

# 930253

Re: молитва за Израиль нов [re: Ведунъ, #929890] Help admins  

Мир Вам, Ведунъ!
а кто же за Русь матушку помолится?

О Вас, о России, Израиле...; обо всех нас, обо всём мире молятся Индуисты:
"О Боже, веди нас от тьмы к свету. О Боже, веди нас от смерти к бессмертию. Мир, Мир, Мир - ВСЕМ. O Господи, Боже Всемогущий, да пребудет Мир во всех царствах небесных. Да будет Мир на Земле. Да будут травы целебными, и да будут деревья и растения приносить Мир ВСЕМ. (Индуистская молитва)
Зороастрийская молитва о мире:
"Мы молим Бога избавить ВЕСЬ мир от всех страданий: чтобы понимание восторжествовало над невежеством, чтобы щедрость восторжествовала над равнодушием,
чтобы доверие восторжествовало над презрением, и чтобы истина восторжествовала над ложью"
Джайнистская молитва о Мире:
"Я прощаю ВСЕХ существ, и пусть все существа простят меня. Я доброжелателен ко всем и не враждебен ни к кому. Знай, что насилие – первопричина всех страданий в мире. Насилие есть основа рабства. "Не причиняй вреда живым существам" – таков вечный и неизменный путь духовной жизни. Любое, даже самое мощное оружие, всегда можно победить еще более мощным, но никакое оружие не может превзойти ненасилие и любовь.
Еврейская молитва о Мире:
"Взойдём на гору Г-сподню, чтобы идти путями Всевышнего. Перекуём мечи свои на орала, а копья на садовые крюки. Народы не поднимут меча друг на друга, и более не будут учиться воевать. И никто не будет в страхе, ибо так говорят уста Г-спода нашего"
Индейская молитва о Мире:
"O великий дух наших Предков, я поднимаю трубку свою в Твою честь; Я обращаюсь к Твоим посланцам в четырёх ветрах и к Матери-Земле, заботящейся о твоих детях. Дай нам ВСЕМ мудрость научить наших детей любви, уважению и доброте друг к другу, чтобы они росли с Миром в душе. Да научимся мы делиться всеми прекрасными вещами, которыми Ты обеспечил нас на Земле"
Мусульманская молитва о Мире:
"Во имя Аллаха, милостивого, милосердного. Хвала Господу Миров, сотворившему нас и разделившему на племена и народы, чтобы мы познали друг друга, а не чтобы презирали друг друга. Если враг склоняется к Миру, склонись к Миру, и ты и доверься Богу, ибо Господь – тот, кто слышит и знает всё. Среди слуг Бога самые Милосердные те, кто ходит по земле в Смирении, и, обращаясь к ним, мы говорим: "МИР".
Сикхская молитва о Мире:
"Бог судит о нас по делам нашим, а не по нашей одежде; Эта истина превыше всего, но еще выше праведная жизнь. Знай, что мы постигаем Бога, когда любим, а истинная победа наступает лишь тогда, когда никто не побежден"
Христианская молитва о Мире:
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Я говорю вам: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твоё не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".
Всевышний провозглашает: "Ибо Мне принадлежит ВСЯ земля" (Тора)
И понятие "ближний", которого Всевышний заповедует нам любить как самих себя, вовсе не ограниченно условными, зыбкими, территориальными, государственными рамками.
Впрочем, с Вашего позволения, вчера в синагоге, я предложил адресно и конкретно помолиться о Матушке России. :)
Прихожане охотно откликнулись на моё предложение.
Ибо Тора учит, что наши молитвы ближе и угоднее Всевышнему, если мы просим не о себе, а в первую очередь о ближних своих.

leib2009
14/10/12 16:09
leib2009@ЖЖ

# 930273

Re: молитва за Израиль нов [re: Иришка78, #929861] Help admins  

Спасибо за прелестную акварель, наполненную нежностью и печалью:
Я её не вижу, птицы кружатся на том месте до сих пор... та женщина ушла уже.

Я продолжаю видеть человека стоящего на берегу озера, по которому Иисус ходил "аки посуху"; человека, внимательно и долго наблюдающего...за рачком, выброшенным на берег. :)
Продолжаю видеть, хотя уже нет ни меня, ни того человека, ни озера, ни рачка.
И всё же мы все существуем незримо и бесплотно - Вы, я, женщина, кормящая птиц.
Есть в Б-жественной Вечности приметы - неизбывные, непреходящие, те ради которых нас сотворяет Творец?
Я до сих пор пытаюсь понять - о чём размышлял этот человек; что хотел постичь во всём этом?
Ослепительно сияющая набережная, жующие отдыхающие.., - бессмысленное, случайное, хаотичное нагромождение декораций, которыми мы удобно обставляем наши быстротечные жизни.
И совсем не важно - в Твери ли российской, или в Тверии израильской.
Все живут одновременно: и теперь, и во времена Соломона, и через тысячу лет.
И лишь сердце, тоскующее о высшем, Б-жественном смысле человеческого существования хочет, знает, верит, что нет случайностей в Миробытие промысленном Творцом:
"Когда земля была пуста (хаотична) и нестройна" (Быт.1:2)
И лишь сердце, в котором Б-г, может прозреть в этом хаотичном нагромождении случайностей:
"Набережная, рачок, женщина, кормящая птиц...", - гармонию Б-жественного Промысла.
И однажды, ТАК увиденное:
Не может быть возвращено в хаос никогда

Иришка78
христианка
15/10/12 12:04

# 930437

Re: молитва за Израиль нов [re: leib2009, #930273] Help admins  

Тогда я рада. :)
... наполненную нежностью и печалью:
Я просто увидела вас как-то незащищенным, обнаженным, уязвимым ... Извините.

Вот, по мере моих сил, и захотела как-то проявить моё участие.
vokel
мессианский верующий.
19/10/12 20:38

# 931402

Re: молитва за Израиль нов [re: letters, #928109] Help admins  

Молитва за Израиль.
Сейчас во всём мире активизируется всеобщая молитва за государство Израиль.
Под общим девизом объединяются самые различные деноминации.

Впервые в Украине, по инициативе глав евангельских союзов и объединений, состоялась Ежегодная межцерковная молитва за Израиль. Уникальность молитвы, которая проходила 13 октября 2012 года в Киеве и в ряде городов Украины, состоит в том, что впервые на совместную молитву за Израиль собрались руководители и верующие евангельских церквей разных объединений, а также мессианских общин.

В Киеве в молитве принимали участие заместитель председателя Всеукраинского Союза церквей Евангельских Христиан Баптистов Николай Каспров, епископ объединения евангельских церквей «Украинская Мессионерская Церковь» Валерий Решетинский, епископ Объединения Христианской Евангельской Церкви Живого Бога Сергей Балюк, епископ Объединения «Церковь Назорянина» Владимир Масюк, ректор Киевского библейского института Всеукраинского Союза Церквей Христиан Веры Евангельской пятидесятников Сергей Манелюк, лидер и основатель «Движения Искателей Бога» Сергей Шидловский, ректор Украинской Евангельской Теологической Семинарии Анатолий Глуховский, старший раввин Киевской еврейской мессианской общины Борис Грисенко, старший пастор Независимой поместной церкви христиан Нового Завета г. Николаева епископ Олег Щербаков.
Вёл молитвенное собрание Виталий Козубовский, пресвитер центральной киевской церкви Союза церквей ЕХБ «Дом Евангелия».
Участники молитвы благодарили Бога за еврейский народ, который дал человечеству Спасителя Иисуса Христа, молились о благополучии и процветании Израиля, чтобы Дух Святой стучался в сердце каждого еврея и все Божьи обетования исполнились через Его народ.

Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на