Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 1901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (2) Шарфик (2) KPbI3 (1) Ольга (1)

Enemy
Неверующий
26/06/03 17:17
afaq.narod.ru

# 92820

любовь ко врагам на деле. Help admins  

Давно, можно сказать хочу воспользоваться любовью ко врагам, да и вобще любовью христиан. Этой чистой, прощающей и терпеливой. Такой благородной и бескорыстной. По словам христианских проповедников. ИтаК.

Мне нужны ссылки на статьи креационистов и христианских археологов ведущих исследование археологических памятников описанных в Библии. Но статьи должны быть в в признанной наукой литературой. Высоко импактных, пристижных журналах.

Если любите, то поищите для меня.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Матф.5:44-47)

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:41)
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан.3:18)

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Шарфик
христианин
26/06/03 17:21

# 92824

Re: любовь ко врагам на деле. нов [re: Enemy, #92820] Help admins  

Могу предложить видеокассету изданную "Discovery Channel" по поводу археологических находок на пути Исхода.

В сети наверное её нет, потому что она лицензирована, у меня на видеокасете есть.. И по телеку показывали.

Don't worry, be happy!

KPbI3
26/06/03 17:38

# 92832

Re: любовь ко врагам на деле. нов [re: Шарфик, #92824] Help admins  

Шарфик, очень интересно было бы взглянуть на такую фильму, дисковери такие фильмы показывает, просто блеск. Вообще иногда смотрю типа прогулок с динозаврами от ББС и поражаюсь, сколько труда вложено и любви в эти фильмы. А еще говорят Запад прогнил, только Россия духовна, врут сабаки...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Шарфик
христианин
26/06/03 17:49

# 92838

Re: любовь ко врагам на деле. нов [re: KPbI3, #92832] Help admins  

Остаётся мне разве что пирастки сбросить содержание кассеты в инет??

Вот пара линков:
http://dsc.discovery.com/news/briefs/20030414/moses.html
http://shopping.discovery.com/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10000&storeId=10000&productId=11853&langId=-1&search=Y&searchKey=559434537
http://shopping.discovery.com/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10000&storeId=10000&langId=-1&productId=10744&rel_productId=11853&search=Y&searchKey=559434537

Переводите с помощью сайта translate.ru

Enemy
Неверующий
26/06/03 21:42
afaq.narod.ru

# 92895

Re: любовь ко врагам на деле. нов [re: Шарфик, #92838] Help admins  

не хочу кассету. я такого насмотрелся. могу сам одолжить таких кассет. Ссылки хочу.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Ольга
евангельская христианка
02/07/03 07:22

# 93964

Re: любовь ко врагам на деле. нов [re: Enemy, #92820] Help admins  

Enemy, если ты хочешь "изучить", что такое евангельская любовь, то тебе никогда не помогут никакие ссылки и исследования Библии. Бог есть любовь! Это от Него. Если ты действительно хочешь иметь любовь к врагам на деле, то тебе нужен Бог.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на