Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (4) AntonPritcher (2) igorash (2) руфь (2) Тошечка28 (2) DanceWoman (1) Rainbow_dark (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) воанергес (1) пьера (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
igorash
христианин
24/07/14 23:41

# 1009351

Re: Измена ли это? нов [re: пьера, #1009332] Help admins  

Мир вам , Пьера. Как вы думаете, является ли Светлана Светлая , тем человеком которые может не только возвращать. парней, но и забирать. В чьей власти должен находиться, этот человек если им так легко манипулировать? Я это к тому говорю , что есть огромная опасность для вашего совместного будущего.Только поймите меня правильно, я не хочу вас пугать. Лукавый может предстать в образе ангела света и сделает то что вы попросити, только цена будет слишком велика. Настоящую любовь , дает Господь. Если Господь не содиждет дома, напрасно трудятся строящие его. А. надеяться лутше на Бога. Благословений вам.

DanceWoman
Православная христианка
28/07/14 16:38

# 1009502

Re: Измена ли это? нов [re: тепловизор, #928485] Help admins  

Полностью соглашусь с тем, что поцелуи, "обнимашки" и другие действия женатого мужчины в отношении других женщин в любом случае прелюбодейство!

igorash
христианин
29/07/14 00:18

# 1009521

Re: Измена ли это? нов [re: DanceWoman, #1009502] Help admins  

То есть, если я поцелую свою сестру или по братски обниму, радуясь вместе с ней за ее успешно главный экзамен или поддержу ее таким образом когда ей тяжело и плохо - прелюбодейство?

руфь
25/11/14 08:38

# 1018081

Re: Измена ли это? нов [re: ВСЕМ, #928480] Help admins  

Почему-то ,когда рассматривается вопрос о разводе:разводиться или нет верующему -забывают о том,что Бог живой и что Он дал определенные законы человеку не просто так,а для того ,чтобы он их выполнял, а если не может выполнить пусть ПРОСИТ У БОГА И ДАСТСЯ ЕМУ.Не может быть такого по определению,что сначала любил потом разлюбил.Человек всегда,каждую секунду делает свой выбор:добрую мысль допустить в сердце или злую;помнить хорошее в своих отношениях с женой или мужем ,или плохое-отсюда иллюзия,если ты собрал о человеке все плохое и на этом заострил все свое внимание- вот вам и уже "не люблю" получилось .Но чему учит Бог "помышляйте только о том ,что истинно,что честно,что добродетель и т.д."А Бог не только силен исправит нелюбовь на любовь в ваших отношениях,Он такую любовь может вам дать ,о которой вы и не подумали бы никогда, что такое возможно(только нужно очень захотеть ходить перед Богом с чистым сердцем).

Исправлено пользователем руфь 25/11/14 09:48.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/11/14 11:20

# 1018094

Re: Измена ли это? нов [re: пьера, #1009332] Help admins  

Мне Светлана парня вернула в короткий срок- 2 недели, я ей по гроб жизни буду благодарна. Теперь у нас с моим будущим мужем только хорошие времена.

Милая девушка, не говорите "класс!", пока пуд соли вместе не скушаете. Вот пройдёт лет десять, вернетесь сюда и расскажите нам, как у вас все шоколадненько. И тогда мы Вам поверим. Только я, наверно, не доживу - у меня работа вредная)))

ДальнийСвет
Православная казачка
25/11/14 11:40

# 1018097

Re: Измена ли это? нов [re: руфь, #1018081] Help admins  

Человек всегда, каждую делает свой выбор:добрую мысль допустить в сердце или злую

Один умный человек сказал: "Мысль нельзя придумать".
учит Бог "помышляйте только о том ,что истинно,что честно,что добродетель и т.д."А Бог не только силен исправит нелюбовь на любовь

Если бы Бог мог управлять нашими чувствами, все люди любили бы Бога - а у нас и сатанисты есть, и язычники, и прочие совсем не христиане. Даже на этом сайте))
Он такую любовь может вам дать ,о которой вы и не подумали бы никогда

Бог может послать такого человека, а вот любить его или нет - исключительно выбор и работа нашей души.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/11/14 11:41

# 1018098

Re: Измена ли это? нов [re: руфь, #1018081] Help admins  

Удалено ДальнийСвет 2014-11-25 14:32:30

руфь
26/11/14 06:37

# 1018142

Re: Измена ли это? нов [re: ДальнийСвет, #1018097] Help admins  

Кстати,то что я написала это и есть мой жизненный опыт.А с мужем я жила очень долго:несколько десятков лет.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/11/14 23:25

# 1018205

Re: Измена ли это? нов [re: руфь, #1018142] Help admins  

это и есть мой жизненный опыт.

Ну надо же! - насколько он у нас различен!...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на