Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24242 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (41) myrocia1968 (19) Marina1967 (12) Judah (9) leovs (8) SIBMAN (6) ANP (4) your_sister (4) Flavour (3) kloss (3) AntonPritcher (2) Haereticus (2) hitech (2) soul (2) Derek (1) ekkles (1) pa1ama (1) Soroka (1) srez (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
leovs
16/12/12 18:45

# 943804

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #943794] Help admins  

А разве православное крещение не свидетельствует о возрождении верующего: это то, когда верующие заявляют о своем единстве со Христом в смерти, погребении и воскресении
Спросите лучше тех, кого крестят.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/12/12 21:46

# 943834

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: leovs, #943804] Help admins  

Меня крестили в детстве, и мое крещение было стопроцентным, истинным и единственным. Не вижу смысла и потребности в его повторении, т.к., крестивший меня пастырь, отец Георгий, испросил для меня Духа Святого. А уж удержать Его - моя прямая задача.

srez
Христианин
02/01/13 20:51

# 946284

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: your_sister, #929290] Help admins  

your_sister
Рождение свыше
СВЫШЕ . Говорит само за себя. Не от человеков оно зависит.
Не сможете вы этому посодействовать своею волею.

Если сердце ваше (середина ваша) преисполнена Богом и желает это благо
вашим ближним, дайте возможность самому Богу использовать вас,ваше тело,
ваш разум и пр. и пр. так как Ему нужно, а не так как видится плоти человеческой.

(Фил.2:12,13) "...12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем,
но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению..."

В т.ч. и в отношении содействия в "рождении свыше".

http://souths.bget.ru/

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на