Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25432 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (41) myrocia1968 (19) Marina1967 (12) Judah (9) leovs (8) SIBMAN (6) ANP (4) your_sister (4) Flavour (3) kloss (3) AntonPritcher (2) Haereticus (2) hitech (2) soul (2) Derek (1) ekkles (1) pa1ama (1) Soroka (1) srez (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
leovs
09/10/12 21:16

# 929511

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Haereticus, #929444] Help admins  

Мир Вам, Haereticus!

Вот Иисус же, как написано в Евангелии, стал
Был. Не стал, а был. От начала Сущий.
Потягаемся с Ним?

Но ведь именно это и обещается через пророка, рассказывающего в чём суть нового завета:
«И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Г-спода", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Г-сподь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.»
(Иеремия 31:34)
Чтобы понять эти слова Господа, нужно прочесть, как минимум, главы 30 и 31.
Попробуйте, пожалуйста, определить, события какого времени описаны в них, и кому эти слова сказаны.

С уважением
Леонид

ДальнийСвет
Православная казачка
15/10/12 13:18

# 930457

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ВСЕМ, #929290] Help admins  

А вот я родилась свыше более 35-и лет назад, потому как мое зачатие, вселение души в две, случайно соединившиеся, клетки - и есть Божье чудо!!! А мое крещение - это получение сертификата на чудо :-)

AntonPritcher
баптист
15/10/12 14:57

# 930488

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #930457] Help admins  

Вы вернулись! Чудненько:) Давно вас на форуме не видел:)

ДальнийСвет
Православная казачка
15/10/12 15:09

# 930493

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: AntonPritcher, #930488] Help admins  

Я сама себя давно тут не видела :-)))

Спасибо, что не забыли. Чесслово, приятно!

Давно нужно было вернуться, чтоб разбавить собой это жутко правильное место :-)

your_sister
Христианка
15/10/12 23:13

# 930621

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #930457] Help admins  

А вот я родилась свыше более 35-и лет назад, потому как мое зачатие, вселение души в две, случайно соединившиеся, клетки - и есть Божье чудо!!!
null
Это, несомненно, чудо!Но в тот момент начали жить ваши тело и душа, но ещё у человека есть дух. У того, кто не примирился с Господом и не имеет с Ним личного общения дух "в коме". Когда человек отворачивается от греховных составляющих жизни, поворачивается к Богу и следует за Ним, то рано или поздно его дух возобновляется, оживает и человек тогда может чувствовать не только телом и душой, но и духом, через дух происходит общение с Богом. Бог - Святой Дух и его можно понять по-настоящему только духом, а не телом или душой.
А мое крещение - это получение сертификата на чудо :-)
Крещение - это не просто какой-то обряд "по традиции, на всякий случай" с получением сертификата. Крещение производится по вере. Крещение - это подтверждение того, что вы действительно серьёзно решили быть с Богом, жить по Писанию, что вы желаете удаляться от греха и приближаться к Богу. Многие крестят детей в бессознательном возрасте,разве тогда у ребёнка есть вера? Дитя взрослеет и не придаёт этому никакого особого значения.

Исправлено пользователем your_sister 16/10/12 00:15.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/10/12 19:45

# 930843

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: your_sister, #930621] Help admins  

Это что, мне второй раз креститься придется? А то Бог, типа, не знает, что я верю?

hitech
Католик
16/10/12 20:21

# 930852

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: your_sister, #930621] Help admins  

Но в тот момент начали жить ваши тело и душа, но ещё у человека есть дух.
Этот вопрос является весьма спорным. Согласно параграфу 367 Катехизиса Католической церкви, у человека есть тело и душа, и неправильно рассматривать дух и душу как разные объекты; понятия духа и души объединяются.

Многие крестят детей в бессознательном возрасте,разве тогда у ребёнка есть вера? Дитя взрослеет и не придаёт этому никакого особого значения.
Но потом, в подростковом возрасте, они проходят через таинство Конфирмации, миропомазания. Без веры нельзя пройти Конфирмацию.

hitech
Католик
16/10/12 20:25

# 930854

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #930843] Help admins  

Это что, мне второй раз креститься придется?
Господь сказал, что Крещение необходимо для спасения. Но каждый человек, который, пусть даже ничего не зная о Евангелии Христа и о Его Церкви, ищет истины и исполняет волю Божию настолько, насколько её знает, может быть спасен. Более того, одного лишь желания Крещения уже достаточно для спасения.

your_sister
Христианка
16/10/12 21:31

# 930864

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: hitech, #930854] Help admins  

Если человек воспринимает крещение как обряд для галочки и продолжает жить так, будто Бога нет - то оно не имеет ни какого значения. Если крещение - это осознанный шаг к чему-то новому и лучшему - то это действительно крещение.

ДальнийСвет
Православная казачка
17/10/12 16:11

# 930978

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: hitech, #930854] Help admins  

Значит, сейчас, в Эпоху Христианства, можно рассчитывать на спасение, не будучи крещеным?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на