Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23316 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (41) myrocia1968 (19) Marina1967 (12) Judah (9) leovs (8) SIBMAN (6) ANP (4) your_sister (4) Flavour (3) kloss (3) AntonPritcher (2) Haereticus (2) hitech (2) soul (2) Derek (1) ekkles (1) pa1ama (1) Soroka (1) srez (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
09/11/12 09:06

# 935685

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935452] Help admins  

Христос сказал, чтоб не запрещали младенцам приходить к Нему. А ты хочешь поспорить с Ним? :-)

Вас ввели в заблуждение - Иисус возлагал на них руки , благословлял их и молился за них, но не крестил, крещение - это омытие от грехов, это достойное покаяние, а дети чисты, ибо их Царствие Небесное!:) - так учит нас Христос, Ему слава!
Благословений, ДальнийСвет!

ДальнийСвет
Православная казачка
09/11/12 21:23

# 935806

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: myrocia1968, #935685] Help admins  

Но Апостолы крестили детей!!!
Вспомни, в Деяниях - крестилась Лидия и весь дом ее.
Там что, детей быть не могло??? Они там были!!!

Когда Христос говорит, чтоб не запрещали детям приходить к Нему, он обращается к вам - баптистам и пятидесятникам, предвидя, что Его слова однажды переврут!

Мартин Лютер не перекрещивался, признавая ИСТИННЫМ свое младенческое крещение. Может, и основатель всего вашего вероучения вам тоже не авторитет?
Не верите Христу, так хоть Лютера послушайте - не глупый был дядька.

Ладно, допустим - Иисус прямо не сказал: "Крестите детей!", так Он и не говорил вам: "Спорьте с Дальним Светом в Интернете!". Зачем же ты это делаешь? :-)

Библия - это не Уголовный кодекс, не свод правил "это можно, то нельзя" - это великая Книга, и чтоб познать ее, жизни не хватит. А ты думаешь, что выучила наизусть и все поняла?

ДальнийСвет
Православная казачка
09/11/12 21:29

# 935807

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: myrocia1968, #935389] Help admins  

Зачем же задаёте такую тему: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека?

Эту тему, кстати, не я придумала, а Ё_систер. Я бы до такого никогда в жизни не додумалась! :)
Мои темы: "Напиши сюда:-)" и "Легенды о любви" - добрые и не копьеломные:)

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
09/11/12 21:33

# 935809

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935806] Help admins  

Я слушаюсь Бога и никого другого и пока никак не жалуюсь:) и не волнуюсь тоже... И я не философствую, а живу. Жизнь у меня так сложилась, чтобы придти к Богу, пережили бы с моё,- иначе бы рассуждали:)
Добра Вам!

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
09/11/12 21:43

# 935814

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935807] Help admins  

Эту тему, кстати, не я придумала, а Ё_систер. Я бы до такого никогда в жизни не додумалась! :) Мои темы: "Напиши сюда:-)" и "Легенды о любви" - добрые и не копьеломные:)

Аааа, - "моя сестра" придумала. Но тема хорошая, так как рождение свыше реально. Мне искренно жаль, что я Вас так разволновала. Я представляю себя на Вашем месте, если б мне кто так втирал(но я могу и ошибаться - человек несовершенен). Я кстате к Богу шла 20 лет и долго боролась, не принимая этого учения. Но я ещё смотрела на жизнь и на обстоятельства, и сама жизнь меня к Богу привела. Всё сложилось как нельзя лучше и за это слава только Богу!

ДальнийСвет
Православная казачка
09/11/12 22:42

# 935824

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: myrocia1968, #935809] Help admins  

пережили бы с моё,- иначе бы рассуждали

Вот только не надо мериться жизненным опытом! А то кто-то может подумать, что я в цветке родилась и до сего дня ничего, кроме нектара, не пробовала :-)

Вообще, "поживи с моё" говорят либо малолетки, либо неизлечимые зануды. Ты себя к кому относишь?

И еще, в перерывах между получениями жизненного опыта, повнимательнее читай Библию - там много интересного, знаешь ли )))))))))))

Flavour
Евангельское
09/11/12 22:54

# 935826

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935824] Help admins  

Заблудилась?
16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Кто действительно заблудился, так это вы. Во первых, православие является ортодоксальным христианским учением.
Во вторых, самомодерация, сиречь, выполнение участниками форума функция модераторов и администраторов, является грубым нарушением Правил форума.
Итого, трое суток бана.

Исправлено пользователем SIBMAN 10/11/12 08:32.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 01:35

# 935839

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Flavour, #935826] Help admins  

Модератором заделался?

Так я крещена в Русской Православной Церкви, и от своего крещения не отрекалась.

Национализм не вера, но кредо.

Еще вопросы?

Flavour
Евангельское
10/11/12 02:20

# 935844

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935839] Help admins  

Модератором заделался?

Да нафик оно мне здалось.
Это серьезная тема, не сбивайте людей с толку.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
10/11/12 08:43
www.facebook.com

# 935858

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935806] Help admins  

Мартин Лютер не перекрещивался, признавая ИСТИННЫМ свое младенческое крещение. Может, и основатель всего вашего вероучения вам тоже не авторитет?
Не верите Христу, так хоть Лютера послушайте - не глупый был дядька.

"Должно детей допускать до Таинства Святого Крещения, ибо тот, кто препятствует им в этом, весьма неразумен, и враг детям своим,
добровольно оставляет их во власти диавола". Мартин Лютер. Пояснение к Краткому Катехизису.

"Мы осуждаем еретиков анабаптистов и перекрещенцев, которые учат, что детей не должно допускать до Таинства Крещения".

Аугсбургское Исповедание

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на