Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25430 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (41) myrocia1968 (19) Marina1967 (12) Judah (9) leovs (8) SIBMAN (6) ANP (4) your_sister (4) Flavour (3) kloss (3) AntonPritcher (2) Haereticus (2) hitech (2) soul (2) Derek (1) ekkles (1) pa1ama (1) Soroka (1) srez (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
10/11/12 11:33

# 935876

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: SIBMAN, #935858] Help admins  

По поводу своего Крещения я спрашивала своего наставника по Библейногму курсу из Германии как раз лютеранина,его зовут Aribert Schulz-Corte , ему 87 лет и он из Висбадена, член Лтеранской Общины или Церкви (Lueteranische Kirche Wiesbaden) Я спрашивала: что мне делать, я не видела иного выхода, как принять то учение, ибо жаждала изменений. О Крещении там не было сказано ничего, поэтому я и спросила этого брата в Господе, на что он ответил: посоветуйтесь с Иисусом: bieten Sie Rat bei Jesus
Хороший был ответ, однако)) То есть... а вывод делайте сами.

Marina1967
Евангельская
10/11/12 11:52

# 935878

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: SIBMAN, #935858] Help admins  

"Должно детей допускать до Таинства Святого Крещения, ибо тот, кто препятствует им в этом, весьма неразумен, и враг детям своим, добровольно оставляет их во власти диавола". Мартин Лютер. Пояснение к Краткому Катехизису.

Матф.19:13-Тогда приведены были к Нему дети,чтобы Он возложил на них руки и помолился;ученики же возбраняли им.

14-Но Иисус сказал:пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.

Здесь нигде не сказано,что Иисус крестил детей,а только возложил на них руки и помолился.

Дети не могут различить где добро,а где зло,поэтому и не могут исповедовать свои грехи.Тем более,что мы нигде не видим в Писании,чтобы крестили детей.Наоборот,везде описываются случаи,когда крестились взрослые,осознанные люди,различающие,что добро,и что зло.Поэтому,если следовать словам Господа,то они и так принадлежат Царству Небесному и крестить их в таком возрасте не надо.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 12:24

# 935886

Спаси Бог!

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 12:32

# 935887

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935878] Help admins  

если следовать словам Господа,то они и так принадлежат Царству Небесному и крестить их в таком возрасте не надо.

Окей!
А в каком возрасте ваших детей выгоняют из Царства Небесного, и за что? Или они могут там болтаться до пенсии?

Marina1967
Евангельская
10/11/12 12:37

# 935888

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935887] Help admins  

А в каком возрасте ваших детей выгоняют из Царства Небесного, и за что?

А их никто и не выгонит оттуда,ибо Царсто Это принадлежит Богу.И их не за что оттуда выгонять.Поэтому и сказано:"Будьте как дети",чтобы никто не мог нас выгнать из Царства Бога.

Или они могут там болтаться до пенсии?

Вы вообще представляете себе,где находится Цартсво Небесное?Само слово говорит за себя.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 12:45

# 935890

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935888] Help admins  

Вы вообще представляете себе,где находится Цартсво Небесное?

Ну не думаешь же ты, что я, живя в своей деревне, ни разу на самолете не летала! Летала и видела небо - честное слово.

А их никто и не выгонит оттуда,

А вот врешь!!!
В каком-то возрасте все же надо креститься, а значит, что в Царство без "паспорта" уже не пускают.
Вот мне и интересно - в каком возрасте для человека заканчивается рекламная акция Царства Небесного, и с него требуют входной билет?

Marina1967
Евангельская
10/11/12 12:59

# 935894

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935890] Help admins  

Ну не думаешь же ты, что я, живя в своей деревне, ни разу на самолете не летала! Летала и видела небо - честное слово.

Ну и что ты думаешь,где ты летала,там и находится Царствие Небесное?Наивность.

А вот врешь!!!

А давай прверим!!!

В каком-то возрасте все же надо креститься, а значит, что в Царство без "паспорта" уже не пускают.

Вот ты ответила сама на свой вопрос.В каком возрасе выдают паспорта?

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 13:31

# 935898

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935894] Help admins  

Наивность.

Наивной меня уже лет двадцать не называли ))
Спасибо за комплимент ))

В каком возрасе выдают паспорта?

Я получала его в 16 - я давно живу на этом свете ))
А по современному законодательству - в 14, но это не дает человеку права пользования всеми "благами" совершеннолетнего гражданина.

Получается, что до середины 90-х люди начинали грешить с 16-и лет, а теперь еле могут дотерпеть до 14-и?
И надо их изловить в День рождения и крестить, чтоб продлить их абонентское обслуживание Царствием Небесным?

Напомню, что в молодом советском государстве уголовная ответственность наступала с 12-и летнего возраста - преступника, которому едва исполнилось 14, могли легко подвести под "вышку" (я не говорю об известной 58-ой статье - воровали и убивали дети во все времена, как это не печально). Потом к детям стали относиться гуманнее - возраст ответственности подняли до 14-и лет. За правонарушения, совершенные "во младенчестве", сулила разве что спецшкола (невелико отличие от зоны, но все же не зона).
До сих пор можно легко загреметь в воспитательно-трудовую колонию, если хоть один (!) эпизод преступления пришелся на возраст получения паспорта.

И ты мне будешь рассказывать, что дети не грешат?!
А если грешат, то ничего не разумеют?!

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 13:34

# 935900

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935888] Help admins  

Ну надо же, пропустила:
Вы вообще представляете себе,где находится Цартсво Небесное?
- реально можешь дать адрес? Ну или хотя бы на карте показать?

Marina1967
Евангельская
10/11/12 14:01

# 935903

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935898] Help admins  

Спасибо за комплимент ))

Не за что.

Получается, что до середины 90-х люди начинали грешить с 16-и лет, а теперь еле могут дотерпеть до 14-и?

Ну,грешить они могут и раньше,есть такие,что и с 9-10 лет грешат,их на это толкают разные обстоятельства и люди,только ответственность за свои поступкм они понести не могут из-за своего возроста,не достигнувшего УЗ.Поэтому в ряде случаев за них отвечают их родители.

Если бы они грешили осознонно,понимали,что они совершают,то и можно было бы их привлекать,а так Господь их прощает,ибо они не ведают,что творят.

Потом к детям стали относиться гуманнее - возраст ответственности подняли до 14-и лет. За правонарушения, совершенные "во младенчестве", сулила разве что спецшкола (невелико отличие от зоны, но все же не зона).

Вот видишь,а Кто стоит за любой властью и расспоряжается,чтобы шли на такие гуманные меры?

И ты мне будешь рассказывать, что дети не грешат?!

Грешат.И поэтому крещение во младенчестве ничего не дает.Если бы давало,то все были бы святыми.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на