Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29608 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (41) myrocia1968 (19) Marina1967 (12) Judah (9) leovs (8) SIBMAN (6) ANP (4) your_sister (4) Flavour (3) kloss (3) AntonPritcher (2) Haereticus (2) hitech (2) soul (2) Derek (1) ekkles (1) pa1ama (1) Soroka (1) srez (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
10/11/12 14:10

# 935906

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935900] Help admins  

реально можешь дать адрес? Ну или хотя бы на карте показать?

Могу,только не карту и адрес,а место в Писании,где описывается местонахождение Царства Небесного в Котором был один человек-Павел.

2 Кор.12:2-Знаю человека во Христе,который назад тому четырнадцать лет,--в теле ли -- не знаю,вне ли тела --не знаю:Бог знает,--восхищен был до третьего неба.

Так что рай находится на третьем небе,сама я не знаю,где это третье небо,но точно,есть,если написано в Писании,потому что все в Нем да и аминь.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 14:33

# 935911

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935906] Help admins  

Так что рай находится на третьем небе,сама я не знаю,где это третье небо,но точно,есть,если написано в Писании,потому что все в Нем да и аминь.

Ну ни слова не понятно. Можно перевести на русский?

2 Кор.12:2-Знаю человека во Христе,который назад тому четырнадцать лет,--в теле ли -- не знаю,вне ли тела --не знаю:Бог знает,--восхищен был до третьего неба.

Самое повторяемое слово в этой цитате "не знаю". И ты, как я понимаю, тоже мадам Незнаю... Гражданин Соврамши...

________
я ничего не хотела зачеркивать...

Исправлено пользователем ДальнийСвет 10/11/12 14:35.

Marina1967
Евангельская
10/11/12 14:41

# 935912

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935911] Help admins  

Самое повторяемое слово в этой цитате "не знаю". И ты, как я понимаю, тоже мадам Незнаю... Гражданин Соврамши..

Как я могу тебе сказать,где находится рай,если я еще там ни разу не была.Вот ты,если не была в како-нить стране,можешь с точностью описать ее?Так и здесь,пока не побываешь,не узнаешь.Одно радует,что можно быть приготовленной для Царства на этой земле и ждать прихода Господа за тобой,чтобы забрать в рай.

Гражданин Соврамши...

Не Соврамши я,а не Знамши.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 14:51

# 935913

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935903] Help admins  

Если бы они грешили осознонно,понимали,что они совершают,то и можно было бы их привлекать,а так Господь их прощает

Конечно, парень, забирающийся через форточку в квартиру простого человека, не ведает, что вытаскивает из "заначки" его последние деньги, заработанные на заводе...
Но откуда же он мог узнать о том, что это плохо, если его этому никто не научил? Не покрестил его в детстве? Не рассказал о Боге, как вы любите выражёвываться...
И все-таки, малолетние преступники, в большинстве своем, знают, что делают не дело! И гордятся тем, что могут нарушить закон.
их на это толкают разные обстоятельства и люди

Вот это правильно!
Мы их на это толкаем! Точнее те, кто не пускает детей ко Христу.
крещение во младенчестве ничего не дает.Если бы давало,то все были бы святыми

Но ты-то точно святая - в этом трудно усомниться ))
Только крещеный - не есть святой. Крещение - первый шаг на долгую дорогу к вере. И почему бы не сделать этот шаг, находясь в детской коляске: раньше выйдешь - раньше сядешь ))

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 14:55

# 935914

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935912] Help admins  

можно быть приготовленной для Царства на этой земле и ждать прихода Господа за тобой,чтобы забрать в рай.

А те дети, что гибнут по разным причинам до получения паспорта могут на это рассчитывать?
А если ребенок умер в 14 лет и три дня, не будучи крещеным, он попадет в рай? У него же пропуска нет, а возрастной ценз уже превышен...

Marina1967
Евангельская
10/11/12 15:09

# 935915

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935913] Help admins  

Конечно, парень, забирающийся через форточку в квартиру простого человека, не ведает, что вытаскивает из "заначки" его последние деньги, заработанные на заводе... Но откуда же он мог узнать о том, что это плохо, если его этому никто не научил?

Конечно,не знает,откуда ж ему знать,что он делает плохо?Он же в Бога не верует.и не знает,что нельзя делать то,что другим не желаешь.

Но откуда же он мог узнать о том, что это плохо, если его этому никто не научил? Не покрестил его в детстве?

Ну а если крестили в детстве,а он всеравно преступник и попадает в тюрьму?А есть те,кого вообще в детстве не крестили,а он чистенький.

Не рассказал о Боге, как вы любите выражёвываться...

Ну почему ж видно говорили о Боге,проповедовали,если не в год,так попозже,в 7-8 лет,только что может чел в таком возросте осознать?Государство уже давно поняла это,а до людей не доходит((

И все-таки, малолетние преступники, в большинстве своем, знают, что делают не дело! И гордятся тем, что могут нарушить закон.

Знают,только не привлекает их государство за преступления к закону.Могут только как там в испрвительную колонию отправить.

Мы их на это толкаем! Точнее те, кто не пускает детей ко Христу.

И что?Как только покрестил ребенка,сразу грешить перестанет?)))

Не так надо приводить к Христу,а строго по Писанию,по слову,как оно учит,тогда и плоды увидим.А так,как ни тужься,ничего человеческими усилиями не добьешься.

Но ты-то точно святая - в этом трудно усомниться ))

Почему так решила,да еще с юмором?

Только крещеный - не есть святой. Крещение - первый шаг на долгую дорогу к вере.

Аааааа,оказывается,когда покрестишься,еще не святой,не рожден свыше(((Незадача какая получается((((А какой это шаг второй к праведности,и,желательно,подкрепленный словом Божьим?

И почему бы не сделать этот шаг, находясь в детской коляске: раньше выйдешь - раньше сядешь ))

Не поняла юмора.С коляски первый шаг в тюрьму)))

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
10/11/12 15:59

# 935919

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935914] Help admins  

А если ребенок умер в 14 лет и три дня, не будучи крещеным, он попадет в рай? У него же пропуска нет, а возрастной ценз уже превышен...

Попадет вполне, но это может знать конкретно - Бог, а не мы, ведь мы не знаем как ребёнок воспитывался и спасены ли его родители.
Да, а не задумывались ли Вы куда попадают души абортированных детей, родители которых продолжают жить во грехе, непокаянные то бишь?

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
10/11/12 16:07

# 935921

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935824] Help admins  

Вообще, "поживи с моё" говорят либо малолетки, либо неизлечимые зануды. Ты себя к кому относишь?

Перекручиваете! Я написала : "пережили бы", а не пожили, ведь грех - не шуточка - грех доводит всех ой до чего!!!
И во-вторых, вот к Вам Слово, ДальнийСвет:
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, Эф. 5

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
10/11/12 16:10

# 935922

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935878] Help admins  

Дети не могут различить где добро,а где зло,поэтому и не могут исповедовать свои грехи.

Спасибочки, Маринка! Родители же и отвечают за детей своих перед Богом, разумеется,- спасённые родители!
Слава Господу!

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/11/12 16:30

# 935925

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: myrocia1968, #935919] Help admins  

Попадет вполне, но это может знать конкретно - Бог, а не мы,

Вот я знаю несколько мальчишек, которые курили с 7-8 лет. Выпивали с 10-12. Естественно лгали и прочее.

Они попадут ?

и спасены ли его родители.

Если вы СЕЙЧАС узнаете, что не спасены и Господь на суде вам скажет -- "...отойдите от Меня...", то что вы будете СЕЙЧАС думать ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на