Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23658 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (41) myrocia1968 (19) Marina1967 (12) Judah (9) leovs (8) SIBMAN (6) ANP (4) your_sister (4) Flavour (3) kloss (3) AntonPritcher (2) Haereticus (2) hitech (2) soul (2) Derek (1) ekkles (1) pa1ama (1) Soroka (1) srez (1) тепловизор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 16:39

# 935926

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ANP, #935925] Help admins  

Доброго времени, старинный приятель!
Я уж думала, что покинул ты пространство этого форума. Приятно увидеть тебя снова ))

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 16:44

# 935929

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: myrocia1968, #935921] Help admins  

Я написала : "пережили бы", а не пожили,

Не в словах дело, а в сути... Для битвы на жизненном опыте предлагаю открыть новую тему типа "Страшилки о себе - кто круче!" :-)))

А то, что я - свет, причем дальний, - мне и самой хорошо известно ))

Marina1967
Евангельская
10/11/12 16:57

# 935931

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: myrocia1968, #935922] Help admins  

Родители же и отвечают за детей своих перед Богом, разумеется,- спасённые родители! Слава Господу!

Ой,че та я сейчас подумала,что приходили к Господу за благословением не только дети спасенных родителей.Он всех принимает одинаково,нет лицеприятия.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 17:28

# 935945

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: Marina1967, #935915] Help admins  

Я тут забавные вещи прочитала, будто спасение еще и по наследству передается :-) - отличное доказательство того, что детей крестить не нужно ))) Конечно, зачем государству дарить человеку комнатку в коммуналке, если родители завещали ему виллу на Лазурном берегу? )))
Теперь к делу :)
в 7-8 лет,только что может чел в таком возросте осознать?Государство уже давно поняла это,а до людей не доходит((

Государство давно поняло, что преступление - это преступление, в каком бы возрасте человек его не совершил...
Не поняла юмора.С коляски первый шаг в тюрьму)))

Это, к сожалению, чаще происходит, чем из коляски - в святые...
И что?Как только покрестил ребенка,сразу грешить перестанет?)))

Ага! Все таки грешат дети!!!
Так почему же не дать детям спасение впрок, в кредит?
Если он умрет ребенком - он попадет в рай. А если смерть настигнет его, уже взрослого и закоренелого грешника, внезапно, и он успеет крикнуть в последнюю секунду: "Господи, помилуй и прости!", то будет иметь хоть малый шанс на спасение, получив в детстве "пропуск" в Царство Божие...
строго по Писанию

А ведь жить строго по Писанию и сверять свои действия с Писанием - это разные вещи.
Почему-то христианин думает, что за две тысячи лет никто не удосужился открыть Книгу, которую ему неделю назад подарили на Служении.
Вот пример из моей жизни.
Моя сестренка в своей "церкви" получила в подарок Библию. Надо сказать, что данная Книга (в русском современном переводе) уже много лет красовалась на полке нашей семейной библиотеки, но для сестры не представляла никакого интереса.
Но подаренную Библию она читала запоем...
И вот однажды сестричка врывается ко мне в комнату. Вообще-то, в нашем доме не принято входить к кому-то без стука, если только в доме не случился пожар.
Итак, сестра стояла на пороге, потрясая Книгой, а ее глаза напоминали размером суповые тарелки:
- Представляешь! Тут написано, чтоб мы поступали с другими так, как хотели бы, чтоб поступили с нами!..
Я успокоила сестричку, сказав, что эта истина была известна людям задолго до Рождества Христова, и Писанием закрепили, так сказать многовековую мудрость, накопленную поколениями.
Она от меня отмахнулась, назвав бездушным циником.
Она просто не могла поверить, что сделанные ею открытия - наследие человечества.
До сих пор она, как и ты, уверена, что понимает Библию и толкует ее правильно - но это лишь ваше ЛИЧНОЕ понимание Библии, и далеко не всегда правильное.

Много веков лучшие люди человечества разбирали священные тексты, толковали их, основываясь на множестве факторов.
Две тысячи лет православные, католики, а после и протестанты, крестили своих детей...
И вдруг, в конце двадцатого столетия пришли христиане и заявили: "Детей крестить нельзя! Бог нигде не сказал, что это необходимо!", и обвинили представителей древнейших конфессий в том, что они, исполняя свои дурацкие обряды, за двадцать веков не дали себе труда Библию открыть...

Нехорошо завершать финишный пост вопросом, но придется.
Зная Священное Писание наизусть и легко подставляя цитаты в нужные места разговора, знаете ли вы, христиане, эту Великую Книгу так хорошо, как знали ее те, кто приняв крещение во младенчестве, молится сейчас пред престолом Господа о нас, таких же неразумных, как грудные дети?..

С уважением и печалью, ДальнийСвет...

Marina1967
Евангельская
10/11/12 18:29

# 935954

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935945] Help admins  

Я тут забавные вещи прочитала, будто спасение еще и по наследству передается :-)

Где эт ты интересно такое прочла?Ну точно не в Библии,а в какой-нить книженции.

отличное доказательство того, что детей крестить не нужно )))

Знаешь,я так как ты раньше по-младенчески мыслила,что детей крестить нужно в детстве,и своих крестила,а когда прочла в Библии,что не надо крестить в детстве,только взрослых,повзрослела.Пора и тебе уже в эти сказки не верить.

Государство давно поняло, что преступление - это преступление, в каком бы возрасте человек его не совершил...

Я не об этом.А о том,что ОНО ДЕТЕЙ В ТЮРЬМЫ НЕ САЖАЕТ,этим давая понять,что они пока маленькие,и им шалости прощаются,а когда вырастут,то будут отвечать по всей строгости закона.

Это, к сожалению, чаще происходит, чем из коляски - в святые...

А никто и не говорит,что покрестил маленького в детстве,и он,когда вырастет,будет святым.

А оно и так им дано,что нам,что детям.Господь умер за всех без исключения за все грехи.И крещение детей на это никак не влияет:им и так принадлежит Царство Бога,потому это слово Бога,а Он за Свои слова отвечает.

Если он умрет ребенком - он попадет в рай. А если смерть настигнет его, уже взрослого и закоренелого грешника, внезапно, и он успеет крикнуть в последнюю секунду: "Господи, помилуй и прости!", то будет иметь хоть малый шанс на спасение, получив в детстве "пропуск" в Царство Божие...

Такая взрослая тетка,а в сказки верит))).

А ведь жить строго по Писанию и сверять свои действия с Писанием - это разные вещи.

Вот только не пойму,как этоможно жить по Писанию и не сверять по Нему?Тогда как узнаешь,что живешь по Писанию?

Моя сестренка в своей "церкви" получила в подарок Библию. Надо сказать, что данная Книга (в русском современном переводе) уже много лет красовалась на полке нашей семейной библиотеки, но для сестры не представляла никакого интереса.

Догадываюсь я в какую она церковь ходит:в евангельскую.Угадала?Правильно делает.

Представляешь! Тут написано, чтоб мы поступали с другими так, как хотели бы, чтоб поступили с нами!..

Правильно написано,потому что,кто так поступает,попадет в рай,независимо,крещен ты в детстве или нет.

Нехорошо завершать финишный пост вопросом, но придется.

Как тебе будет угодно.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/11/12 19:21

# 935962

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935926] Help admins  

Привет!
Я всё тот же. Пишу что думаю и "нашим и вашим".

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
10/11/12 21:14

# 935980

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935929] Help admins  

Cуть в том, что мое младенческое крещение - вовсе не панацея от грехов, а вот сознательное - да грехи мои все прщены, так вот Благослови Бог Одессу!

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 21:24

# 935983

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ANP, #935962] Help admins  

Привет.
Я вот тоже написала Марине то, что думаю... А она не поняла не слова, накидала мне в ответ каких-то совсем не важных цитат, со своими неинтересными ответами...

Тяжело с евангелистами - тугие они какие-то...
:-)

soul
10/11/12 21:37

# 935990

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ДальнийСвет, #935945] Help admins  

А можете объяснить, что вы имеете в виду под этой фразой?
Если он умрет ребенком - он попадет в рай.
А некрещёный-куда?
А если смерть настигнет его, уже взрослого и закоренелого грешника, внезапно, и он успеет крикнуть в последнюю секунду: "Господи, помилуй и прости!", то будет иметь хоть малый шанс на спасение, получив в детстве "пропуск" в Царство Божие...
Подскажите, а как можно получить этот пропуск?

ДальнийСвет
Православная казачка
10/11/12 21:37

# 935991

Re: Как можно поспособствовать рождению свыше недавно покаявшегося человека? нов [re: ВСЕМ, #929290] Help admins  

ВСЕМ

Вы уж простите меня, но я покидаю это бесперспективную тему.
Тяжело общаться с людьми, которых кто-то заставил поверить в то, что они всегда правы. Вот и отвечают они на любые вопросы короткими, заученными фразами. Хоть им про Фому, хоть про Ерёму - знай, все свое твердят.

Знаете, если долго топтаться на одном месте, то и мозоль натрешь, и землю повредишь - не вырастет на такой вытоптанной земле ничего путного очень долгое время. Так что пойду я... Пойду... Но и вы тут долго не топчитесь - может еще не потеряна возможность прорастания доброго, светлого, вечного...

Крещеная во младенчестве, ДальнийСвет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на