Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1855 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: unmasker1 (3) hitech (2) Cicero (1) Derek (1) user114 (1)

unmasker1
Ученик Иисуса
09/10/12 02:24

# 929357

Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь Help admins  

Сатана влияет на человека различными способами. Во времена Иисуса и сегодня невербальное воздействие остаётся мощным и действенным средством. Пользовался им не только Сатана, но и Иисус.

Хочу рассмотреть несколько самых распространённых и на сегодняшний день популярных воздействий. В передачах, журналах и кино нам подмешивают искажённое восприятие мужчины и женщины. Например всё чаще вижу фотографии мужчин в женских позах. Это искажает мужское и женское восприятие. В Библии в Моисеевом законе даётся совет и даже наверное заповедь, что мужчина не должен носить женскую одежду, а женщина мужскую.

По природе если женщина поднимает одно плечё она наклоняет голову в его сторону. Мужчина же наоборот отклоняет голову от приподнятого плеча. Издалека это помогает отличить женщину от мужчины и на природном уровне усиливает эмоциональную привлекательность. На фотографиях в журналах мужчины фотографируются на фоне горизонтальных и вертикальных линий. Это например волнистые заборы, столбы, лестницы. Для женщин характерен фон с диагональными линиями.

Таким же образом можно располагать интерьер. У мужчин в комнате должны присутствовать горизонтальные и вертикальные линии. У женщин же наоборот диагональные.

Расположение тела и интерьер влияют не только на самого человека но и на отношение окружающих к нему. На телевидение и в журналах используют такую информацию, что бы привлекать внимание к товарам или искажать восприятие пропогандируя растление и гомосексуализм, изображая мужчин в женских позах и одевая женщин в мужскую одежду, перемешивая их так на сцене.

Как вы считаете должны ли христиане обращать внимание на себя, на то как они выглядят с точки зрения невербальной информации? На мой взгляд об этом косвенно свидетельствует закон о разграничение одежды на мужскую и женскую.

hitech
Католик
09/10/12 18:42

# 929493

Re: Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь нов [re: unmasker1, #929357] Help admins  

Я не считаю, что на невербальную информацию вообще следует обращать внимание. Важно только то, что сказано, только Слово. А всякие дополнительные данные, типа тона, голоса, интонации, позы, положения рук и ног, фона — не несут ничего полезного и способны только запутать.

В Библии в Моисеевом законе даётся совет и даже наверное заповедь, что мужчина не должен носить женскую одежду, а женщина мужскую.
Это сказано во Второзаконии, 22:5: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие». Но это именно совет, а не закон и не заповедь, потому что не указывается ни мера пресечения, ни последующее наказание. Нарушитель не должен ни возмещать ущерб, ни скрыться из своего города, ни быть приговорён к смерти. Мерзок перед Господом, да, но другие люди за это нарушение ничего делать не должны.

По природе если женщина поднимает одно плечё она наклоняет голову в его сторону. Мужчина же наоборот отклоняет голову от приподнятого плеча.
Из моих наблюдений, никакой корреляции нет. Каждый наклоняет голову так, как ему удобно.

У мужчин в комнате должны присутствовать горизонтальные и вертикальные линии. У женщин же наоборот диагональные.
Это как раз то, что я имею в виду. В своей комнате я буду устраивать такую обстановку, какая мне нравится. Диагональные линии, горизонтальные, вертикальные, да хоть спиральные в клеточку. Другие люди, конечно, имеют полное право делать какие-то выводы из внешнего вида моей комнаты, но я заранее предупреждаю: эти выводы могут не иметь ничего общего с реальностью.

Не следует искать смысл там, где его нет. Не следует придавать значение незначительным вещам. Не следует видеть пропаганду гомосексуализма в каждом смазливом поп-певце. Если не нравится, можно просто не смотреть.

На мой взгляд об этом косвенно свидетельствует закон о разграничение одежды на мужскую и женскую.
Каждый имеет право жить так, как ему удобно. Этому учит заповедь «возлюби ближнего, как самого себя», которая на два порядка главнее совета об одежде. Если я хочу носить то, что удобно мне, я обязан позволить всем остальным носить то, что удобно им.

И я не хочу быть тем, кто скажет арабу, что цветастый халат — это бабская одёжка, или шотландцу — что носить юбку на голое тело недостойно мужчины. Особенно если вспомнить национальный шотландский костюм, в котором эта юбка удерживается на ногах тяжёлым кинжалом…

Unmasker1
Ученик Иисуса
09/10/12 22:03

# 929518

Re: Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь нов [re: hitech, #929493] Help admins  

Понимаете одно дело навязывать, а другое дело искать. Видите ли мудрость бог ни кому не навязывает. Наоборот он её скрывает подобно зарытому сокровищу. Эта тема больше о мудрости бога чем о законе. Хотя ни для кого ни секрет, что закон бога это тоже мудрость, если его понять и принять сердцем.

Cicero
10/10/12 05:05

# 929545

Re: Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь нов [re: hitech, #929493] Help admins  

Я не считаю, что на невербальную информацию вообще следует обращать внимание. Важно только то, что сказано, только Слово. А всякие дополнительные данные, типа тона, голоса, интонации, позы, положения рук и ног, фона — не несут ничего полезного и способны только запутать.

А я считаю, что жесты и интонации очень важны и именно они выдают действительные намерения человека.
Можно внешне не показывать, что вы прочли намерения собеседника, но не реагироватьна это внутренне было бы глупо. Если он говорит с вами насмешливым тоном, то надо это, по меньшей мере, учитывать.
К тому же ирония, юмор, музыка - это все определенные пласты информации и человек способен эту информацию воспринимать. Игнорировать это - значит перестать быть человеком.

hitech
Католик
10/10/12 13:20

# 929601

Re: Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь нов [re: Cicero, #929545] Help admins  

А я считаю, что жесты и интонации очень важны и именно они выдают действительные намерения человека.
И рискуете ошибиться, потому что ваш собеседник происходит из другой среды, социальной, культурной и этнической. Лёгкие покачивания головой у болгар означают согласие с вашими словами. Жест «пшёл прочь» (отмахивания ладонью) у турок означает «подойди сюда». Жест кулаком с поднятым вверх большим пальцем считается выражением согласия и одобрения, тогда как знающий человек понимает, что это означает «перережь горло» (а большой палец, направленный вниз, наоборот, означает «спрячь меч» — полная противоположность тому, что принято в популярной культуре). А вот в Иране жест кулаком с поднятым вверх большим пальцем считается крайне оскорбительным, по смыслу соответствующим кулаку с отставленным средним пальцем на Западе.

И это только жесты. Игры с интонацией — это совершенно отдельная тема. От неверной интерпретации интонации особенно сильно страдают китайцы и индейцы.

Нельзя обращать внимание на сопутствующую информацию, потому что она может — и, скорее всего, будет — интерпретирована неправильно. Поэтому общение в Интернете лучше живого общения лицом к лицу. Есть только текст, без сопутствующей, отвлекающей, мешающей невербальной информации.

Derek
НЦСВ
10/10/12 20:19

# 929672

Re: Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь нов [re: hitech, #929601] Help admins  

От неверной интерпретации интонации особенно сильно страдают китайцы и индейцы.
Команда "вольно" в японской армии звучит в три раза страшнее команды "смирно". :))))))))))

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/10/12 21:17

# 929692

Re: Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь нов [re: Derek, #929672] Help admins  

Команда "вольно" в японской армии звучит в три раза страшнее команды "смирно"

Придуманные жесты и команды это нечто другое. Придумать можно любой жест. Но непосвящённые люди не смогут его понять, так как жест не несёт в себе природного смысла.

Но есть жесты которые ни кто не придумывал. Они природно заложены в человеке. И их по праву можно считать интуитивно понятными. Потому что не посвящённый человек воспринимает их на уровне интуиции. По ним оценивается привлекательность, намерение и состояние души.

Энергичные движения говорят о высокой заинтересованности человека, готовности тратить энергию. Например в работе более привлекателен человек который двигается энергично, а не вяло и размыто.

Так же порой наши движения настраивают наше тело. Обстановка вокруг нас влияет на наше состояние. Жесты окружающих людей тоже оказывают воздействие. Поэтому в какой то степени важно иметь хорошее настроение, сильный дух, благоприятную обстановку и полезных людей вокруг себя.

Но есть негативное влияние. Например зомбирование. Люди смотря сериалы и передачи перенимают манеру общения и движений. Девушки хотят выглядеть привлекательней, парни мужественнее и сильней. Порой люди не осознанно стремятся посмотреть телевидение, что бы перенять манеру действий. Об этом влияние косвенно, а может и прямо сообщается в Библии: "подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас" (Филипийцам 3:17). Вопрос кому человек подражает и на кого смотрит не мало важен.

user114
христианин
15/10/12 07:08

# 930361

Re: Как невербальная информация влияеет на нашу жизнь нов [re: ВСЕМ, #929357] Help admins  

Бред какой-то, надо быть собой. А такое разделение на "мужское-женское" - это уже изобретение человека, а не Бога. Если отойти от стереотипов, которые суть глупость человеческая, можно увидеть что в естественном состоянии люди и не различаются-то особенно по признаку пола. А такие статьи - это уже какое-то нехорошее навязывание, которое не знаю от кого, но явно не от Бога. Комментировать более подробно эту ересь даже не хочу.

Исправлено пользователем user114 15/10/12 08:11.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на