Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1216 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (2) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) воанергес (1)

Молоко
Православие
10/10/12 23:53

# 929709

Подскажите пожалуйста Help admins  

Незнаю есть ли такая тема, я ненашла. Мне всегда было интересна одна такая вещ. Сказанно что Бог даёт каждому по силе его и недаёт то что человек несможет вынести (недословно). Покрайней мере многие это так и преподносят. Я вот сама непоняла эту мысль когда прочла в Евангилие. Если принимать всё дословно, то ведь есть у людей такие испытания от которых они и умирают. Такие испытания что человек невыдерживает. Тогда о чём идёт реч? И как правильно толковать эту фразу? Надеюсь понятно донесла суть вопроса)))

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/10/12 02:34

# 929721

Re: Подскажите пожалуйста нов [re: Молоко, #929709] Help admins  

Мы живём в неправедном мире. На человека воздействуют зомбирующие силы. По вашему вопросу имеется ввиду, что не будет испытания сверх силы. Такого что человек сдастся окончательно и поддастся злу.

Хотя сверх силы воздействие возможно, но в Библии говорится, что бог даст силу его перенести. Поэтому подавляющую роль играют решения, которые мы принимаем, а не воздействие системы.

воанергес
христианин
11/10/12 05:38

# 929733

Вот стих на который вы "недословно" ссылались :)
1Кор 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Речь идёт о том, что Бог верен, несмотря на то, что дети не всегда верны, и, Господь не оставляет своих детей без опеки и утешения.
Дети же надеются на Него не только для этой земной жизни :
1Кор 15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/10/12 06:33
www.facebook.com

# 929734

Ключ к пониманию этого находится в этих словах Павла: "Любящим Бога и призванным по Его изволению все содействует ко благу".
Не все то, что посылает Господь в нашу жизнь, является для нас благом, но ВСЕ содействует ко благу.
Высшим благом для нас является не максимально комфортная жизнь на земле, а достижение спасения и вечности.
Что именно нужно каждому из нас, что бы этого достичь, знает только Бог.

Молоко
Православие
12/10/12 22:35

# 930067

Re: Подскажите пожалуйста нов [re: ВСЕМ, #929709] Help admins  

Спасибо всем, хоть если честно я всётаки несовсем уловила основную мысль, видимо рановато мне пока)))

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на