Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9271 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Молоко (11) КРУПИНКА (6) hitech (3) kloss (3) Cicero (2) Реформат (2) Andreevna50 (1) Katrinity (1) мелхиседек (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Молоко
Православие
27/10/12 22:40

# 932932

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: Andreevna50, #932848] Help admins  

любимый человек врет, что у него никого нет на стороне. Зная, что это не так - страдаешь дико, иногда жить не хочется. А скажет прямо - еще хуже будет. И как жить с этим?

Ой это прогсто ужжасно! Лож вобще так разрушает человека. Я раньше это непонимала, но потом сталкнулась с мужем, а он такой любитель соврать.... Как это тяжело, доверия нет, я постоянно проверяла его, мучалась. Знаете я была очень молодой, и поэтому многово непонимала. А сейчас думаю, лучшебы я расталась с ним ещё тогда, чем столько терпеть лжи. Зачем вам такой человек? Нет это ваша жизнь и ваше дело, но поймите что дальше хуже. Если это не муж, может стоит задуматься? Как вы с ним семью строить будете?

Реформат
06/11/12 19:32

# 935098

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: hitech, #930300] Help admins  

Ложь — это всегда грех, потому что прямое нарушение одной из Десяти Заповедей. Не существует лжи во спасение.

Ложь не всегда грех. 9я Заповедь запрещает не вообще ложь, а лжесвидетельство на ближнего своего. Можно лгать ради спасения. Например, повивальные бабки лгали фараону, который приказал убивать всех новорождённых еврейских мальчиков. И, что интересно, Господь Бог за эту ложь повивальных бабок не наказал, а благословил. Но Бог за грех не благословляет. Следовательно, можно обманывать во имя любви и спасения жизни. Любовь - главнейшая из Заповедей. Можно обмануть кровавого убийцу, чтобы спасти от его рук невинные жизни.

kloss
06/11/12 22:53

# 935131

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: Реформат, #935098] Help admins  

Сатана - "лжец и отец лжи"(Иоан.8:44);
"Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его"(Кол. 3:9);
"Не было лжи в устах Его"(Ис.53:9);
"Удали от меня путь лжи" (Пс.118:29);
"Ненавижу всякий путь лжи" (Пс.118:104);
"Не дети ли вы преступления, семя лжи."(Ис.57:4);
"Проклят лживый" (Малахия 1:14);
"Отвергни от себя лживость уст" (Пр. 4:24);
"И всех лжецов - участь в озере огненном" (Откр. 21:8) и т.д.

Где написано, что повивальные бабки лгали фараону? Что мешало бабкам договариваться с роженицами, чтобы их звали тогда, когда плод уже вышел? За ложь фараону - смертная казнь, а контроль за исполнением был выше, чем сейчас в России.

Молоко
Православие
06/11/12 23:27

# 935134

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: kloss, #935131] Help admins  

Дурацкий вопрос, но всёже))) А можно ли говорить ребёнку про деда мороза? Если нет, то из его жизни исчезнет сказка! Жалко ведь.

kloss
06/11/12 23:37

# 935136

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: Молоко, #935134] Help admins  

Солнышко, говори ему о Господе, это - слаще всякой сказки, потому что он будет знать, что есть Тот, Кто ради его спасения умер на кресте. Чья любовь к нему измеряется не только подарками (которые он уже получил - любящая мама, например, - и ещё будет одарен), но и возможностью провести вечность в Царстве Любви.

Молоко
Православие
06/11/12 23:49

# 935139

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: kloss, #935136] Help admins  

:-))) Спасибо, обязательно расскажу ему про Бога и Христа)))

kloss
07/11/12 00:04

# 935146

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: Молоко, #935139] Help admins  

Мои дети уже достаточно взрослые (старшему - 21-й год, младшему через месяц - 14), но мы по вечерам садимся и читаем Библию, размышляем, радуемся Божьей Славе, спорим, какие чувства и переживания мог иметь тот или иной библейский герой. Это - благословенное время.

Молоко
Православие
07/11/12 00:29

# 935149

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: kloss, #935146] Help admins  

Везёт вам! А у меня муж вобще раздражается когда я про Бога говорю, я вобще стараюсь тайком всё читать, поменьше говорить об этом, а про этот сайт... это вобще страшная тайна))) Он боится что я стану сектанткой, непонимая что я уже выбрала веру, что подругому нехочу жить и сектанткой становится небуду. Он неотрицает впринцыпе веру, что Бог есть, но всёравно всё достаточно печально(((

мелхиседек
христианин
09/11/12 21:11

# 935805

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: Молоко, #935149] Help admins  

А у меня муж вобще раздражается когда я про Бога говорю

А вы ему не говорите про Бога. По крайней мере пока сам не спросит. Он в вас жену хочет видеть, а не проповедника. Да еще и не просто жену, а жену соответствующую тому образу, который у него в голове сформирован. И поверте мне, в том образе жены-проповедника ну никак нету. Поэтому полезно бы вам узнать, какой образ идеальной жены у него в голове, и попытаться дать ему такую жену. А когда ему станет интересно, почему у него такая хорошая жена стала, тогда уж и можно о Боге упомянуть.

П.С. Марка 6:4 желательно помнить всегда, и направлять силы в правильное русло.

Реформат
09/11/12 22:13

# 935820

Re: Лож во спасение, бывает ли? нов [re: kloss, #935131] Help admins  

Где написано, что повивальные бабки лгали фараону?

Написано в книге Исход 1,19.
Ложь плоха потому, что обычно её используют в корыстных целях. Но во всяком правиле бывают исключения.
Пример. Фашисты захватили в плен Зою Космодемьянскую. На вопрос: "Где ваш отряд", - она отвечала: "Не знаю". Это необходимая ложь. Если бы Зоя сказала фрицам правду, она стала бы предательницей.
Да и не только она. Многие наши разведчики для борьбы с фашизмом использовали ложь. И они внесли большой вклад в победу над коричневой чумой. И греха здесь нет. Потому что Господь Бог запрещает лгать людям. А фашисты - это не люди. Их нужно не только обманывать, но беспощадно уничтожать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на