Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Newind (6) hitech (4) AntonPritcher (3) Flavour (1) kloss (1) ДальнийСвет (1) Дмитрий из СПб (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Newind
Евангельские Христиане-Баптисты
15/10/12 16:14

# 930514

Непростые отношения Help admins  

Мир Вам, любовью Господа нашего Иисуса Христа! Дорогие друзья, хочу поделиться с вами историей которая волнует меня уже очень давно, и и о которой, я уже не могу молчать. Начнём с краткой автобиографии обо мне. Я родился и вырос в семье верующих. Вся моя родня, а за ними и их родня все мы верующие, и гордимся тем, что наша любовь к Господу нашему Иисусу Христу пламенеет неугасимым огнём, мы гордимся тем, что мы Его дети и что он спас нас и ведёт нас по жизни. Сейчас мне 17 лет, я член Церкви. Я неумолимо возношу Богу хвалу за то, что Он нашёл меня в этом мире; за то, что Он единственный, кто из-за своей великой любви пошёл на смерть ради меня; за то, что Он спас меня. Но вот хочу рассказать вам, что же меня беспокоит и не даёт мне покоя. Сейчас в моей жизни непростой период. Я молодой, я полностью понимаю то, как необходимо хранить веру и нести её через самые большие опасности и трудные испытания и какова цена отступления. У меня нет проблем в отношениях с девушками, я как и все влюблялся, ухаживал, но и держал свои чувства под контролем. Со временем, изучая Слово Божие, посещая молодёжные конференции на тему "Отношений и Брака" и научился распознавать два чувства - влюблённость и любовь. Господь мне много открыл через Свое писание и через Святого Духа. Я положился на Иисуса и стал более осмотрительным в отношениях. Почти полтора года, всё это время, я не могу не думать об одной девушке, которою я действительно полюбил. Для меня она стала очень многим, изо дня в день, почти ежеминутно я думаю о ней и понимаю, что это не влюблённость - это любовь. Я стал ухаживать за ней, и всё время стараюсь делать всё возможное для неё, ради того чтобы ещё и ещё раз увидеть её улыбку. Всё кажется не так уж и плохо? Да? Но вот в чём дело. Она - дочь моего Пастора Церкви, Ей - 21 год. Её семья относится ко мне с большим уважением, мы чудесные друзья. Наши семьи дружат, нас объединяет любовь Христа. Девушка которую я полюбил знает о моих чувствах, об этом знают также её братья и сёстры, и многие мои друзья. Вопрос и проблема не в том, что отвечает она взаимностью или нет, а в том, стоит ли мне дальше развивать отношения, не являюсь ли я в этих отношениях неравным. Что мне делать дальше - если моя любовь к ней действительная, настоящая, а не просто влюблённость, как дальше быть. Я стою на распутье. Я молюсь, ищу ответ на свой вопрос. Посоветуйте и поделитесь своими историями, кто переживал подобное, и кто смог доказать свою любовь, кто понял что это любовь, что ваши пути свёл Господь. Может стоит поговорить со служителем или Вторым Пресвитером?Ваш брат во Христе Иисусе, молящийся о вас, и благодарящий Господа за то, что Он послал вам мудрость и опыт помогать людям.

ДальнийСвет
Православная казачка
15/10/12 17:41

# 930531

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930514] Help admins  

ТОже мне, неравный брак :-)
У вас всего-то четыре года разница, бывает и хуже. Кто сказал, что мужчина обязательно должен быть старше?
А вот сможешь ли ты удовлетворить ее потребности - другой вопрос...

Newind
15/10/12 17:46

# 930534

Re: Непростые отношения нов [re: ДальнийСвет, #930531] Help admins  

А вот сможешь ли ты удовлетворить ее потребности - другой вопрос...

Может показаться странным, то, что я сейчас скажу, что: готов ради неё на всё! Я своих слов на ветер не бросаю, если я даю слово - я его исполняю. За всё придётся отвечать.

hitech
Католик
15/10/12 21:42

# 930605

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930514] Help admins  

Сейчас мне 17 лет
Когда мне было 17 лет, каждая моя любовь была Чувством с большой буквы. До конца жизни, рука об руку сквозь все невзгоды, пока смерть не разлучит нас… Только девушки менялись :) С моей точки зрения, в 17 лет рано говорить о серьёзных чувствах. Подождите хотя бы лет пять-семь. Приобретите профессию, встаньте на ноги, создайте условия для собственной семьи. Вот тогда уже можно начинать думать о создании этой самой семьи.

С другой стороны, у меня есть знакомые, которые начали встречаться друг с другом, когда им было по 13 лет. Сейчас им 35, у них крепкая семья и чудесные дети. Так что мои слова о серьёзных чувствах в 17 лет в предыдущем абзаце — это лишь моё мнение, а совет подождать — только настоятельная рекомендация, но ни в коем случае не больше.

Ей - 21 год.
Вас смущает разница в возрасте? Напрасно. Нет ничего плохого в отношениях с женщиной старше себя.

стоит ли мне дальше развивать отношения
А почему нет? Если она вам нравится, то вперёд. Разумеется, при условии, что вы полностью осознаёте свои действия и готовы нести полную ответственность за свои поступки.

Newind
15/10/12 22:54

# 930616

Re: Непростые отношения нов [re: hitech, #930605] Help admins  

Меня беспокоит больше что об этом будут думать её родители. Как уже однажды показала практика (Её брат женился на девушке старше его на 2 года) родители уступили, а вот что к примеру в нашем случае, - Тут вы правы, без таких вещей как создать условия для семьи.
Вот тогда уже можно начинать думать о создании этой самой семьи.

Да, но как быть всё это время, все 5-7 лет? Простыми ухаживаниями не обойдусь. Я могу конечно признаться в своих чувствах, чтобы сохранить отношения, - но как по мне смысл в "признания" не в том, чтобы удержать кого-то, а в том, чтобы развивать свои отношения на новом уровне. Я понимаю, что встречаюсь с ней, ухаживаю, я согласен и не просто готов делать это всё время ради себя, но лишь ради любви. Хотя тут уже как Бог скажет. Что делать конкретно сейчас, что предпринять???

Исправлено пользователем Newind 16/10/12 00:07.

AntonPritcher
баптист
16/10/12 08:08

# 930666

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930616] Help admins  

Приветствую тебя, друг.

Скажи мне, тебя смущает то, что она старше или то, что она дочь пастыря?
И еще, ты сам сейчас чем занимаешься? Учишься, работаешь? Что ты хочешь от нее и этих отношений?

hitech
Католик
16/10/12 11:37

# 930728

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930616] Help admins  

Да, но как быть всё это время, все 5-7 лет? Простыми ухаживаниями не обойдусь.
Почему это не обойдётесь? Обойдётесь, конечно. Считайте это испытанием свыше для ваших отношений. Если она ответит вам взаимностью, попробуйте обручиться. Не венчаться, а именно обручиться, заключить помолвку.

Newind
16/10/12 16:51

# 930813

Re: Непростые отношения нов [re: AntonPritcher, #930666] Help admins  

И еще, ты сам сейчас чем занимаешься? Учишься, работаешь?

Сейчас учусь, параллельно зарабатываю, у меня есть вторичная специальность.
Скажи мне, тебя смущает то, что она старше или то, что она дочь пастыря?

Её возраст меня вовсе не смущает, а вот то, что она дочь пастыря - возможно. Преградой может стать мнение родителей. Однажды в их семье так и случилось (я писал постом выше), родители согласились и приняли всё как волю Божию, а вот есть ли у меня шансы.
Что ты хочешь от нее и этих отношений?

В том о и дело, я хочу поставить наши отношения на новый уровень, для того чтобы сохранить наши чувства. Для меня как христианина прежде всего, отношения не могут быть короткими - я стремлюсь к серьёзности. Да, я хочу (Если Богу будет угодно) вместе с ней создать семью.

Newind
16/10/12 16:57

# 930815

Re: Непростые отношения нов [re: hitech, #930728] Help admins  

Почему это не обойдётесь? Обойдётесь, конечно. Считайте это испытанием свыше для ваших отношений. Если она ответит вам взаимностью, попробуйте обручиться. Не венчаться, а именно обручиться, заключить помолвку.

У кого в таком случае искать поддержки???

Flavour
Евангельское
16/10/12 18:42

# 930837

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930815] Help admins  

..и нашёл я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце её - силки, руки её - оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею. Екк.7,26

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на