Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4322 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Newind (6) hitech (4) AntonPritcher (3) Flavour (1) kloss (1) ДальнийСвет (1) Дмитрий из СПб (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
hitech
Католик
16/10/12 20:29

# 930856

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930815] Help admins  

У кого в таком случае искать поддержки???
Прежде всего — у Господа. У этой девушки. У своей общины. У нас, форумчан. У своих друзей и приятелей. А у кого вы обычно ищете поддержки?

Newind
Евангельские Христиане-Баптисты
16/10/12 21:31

# 930865

Re: Непростые отношения нов [re: hitech, #930856] Help admins  

Понимаете какое дело. Я всегда и во всём полагаюсь на Бога, и сейчас ищу у Него милости и ответа. Что же касается моих друзей, приятелей и членов общины, все они знают о моих отношениях, но никакой поддержки от них ожидать и не приходится, всему виной скорее всего статус родителей и возраст, как бы я не пытался объяснить иначе.

Дмитрий из СПб
17/10/12 08:18

# 930908

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930865] Help admins  

избавься от комплекса неполноценности и продолжай отношения с девушкой, раз ты ее любишь, не надо бояться всяких там пасторов

hitech
Католик
17/10/12 11:42

# 930939

все они знают о моих отношениях, но никакой поддержки от них ожидать и не приходится
Первые христиане-миссионеры тоже ни от кого не могли ждать помощи и поддержки, кроме Господа. И ничего, справились. А у вас задача несколько меньшего масштаба, чем Евангелизация языческой страны. Так что и без поддержки друзей-приятелей-общины вы должны справиться.

Считайте это испытанием.

AntonPritcher
баптист
19/10/12 10:10

# 931307

Re: Непростые отношения нов [re: Flavour, #930837] Help admins  

..и нашёл я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце её - силки, руки её - оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею. Екк.7,26

Ну вот и к чему вы привели эту цитату? Что вы хотели ей сказать и каким образом поддержать?

AntonPritcher
баптист
19/10/12 10:30

# 931312

Re: Непростые отношения нов [re: Newind, #930813] Help admins  

Сейчас учусь, параллельно зарабатываю, у меня есть вторичная специальность.

Т.е. ты уже успел получить одну специальность, учишься, чтобы получить еще одну? Если так, то хорошо. Тебе важнее не просто свои чувства выражать, а готовиться к реальной семейной жизни, нужн стать мужем, самостоятельным, имеющим образование, работу, заработок, способным принимать решения и отвечать за них. Именно так ты будешь для нее лучшим из возможных, именно так ты покажешь и ее родителям, что достоин их дочери.

Её возраст меня вовсе не смущает, а вот то, что она дочь пастыря - возможно. Преградой может стать мнение родителей. Однажды в их семье так и случилось (я писал постом выше), родители согласились и приняли всё как волю Божию, а вот есть ли у меня шансы.

Плохо, что порой в церквях есть некий барьер между семьей пастора и остальными. Не во всех, но это есть, и есть это великое зло. Если родители будут преградой, то не советую идти наперекор, плохо это без родительского благослования отношения строить. По себе знаю. Но и отчаиваться не надо, коли такое случится. Надо будет просто своим поведение доказать, что преград нет. И еще, нужно будет смотреть причины препятствия со стороны родителей. Одно дело - ты нам не нравишься и все, и другое дело - когда указывают на конкретные промахи, грехи и ошибки.

В том о и дело, я хочу поставить наши отношения на новый уровень, для того чтобы сохранить наши чувства. Для меня как христианина прежде всего, отношения не могут быть короткими - я стремлюсь к серьёзности. Да, я хочу (Если Богу будет угодно) вместе с ней создать семью.

Просто живи, расти, учись, строй отношения по Божьему слову, а остальнео доверь Господу. Он усмтрит и даст тебе лучшую жену в лучшее время, если будешь Ему послушен.

Протон
19/10/12 10:59

# 931321

Re: Непростые отношения нов [re: ВСЕМ, #930514] Help admins  

Удалено. Флуд. Предупреждение.
При повторении будет бан.

Исправлено пользователем SIBMAN 20/10/12 08:36.

kloss
20/10/12 23:52

# 931526

Когда придет ЛЮБОВЬ, ты будешь знать дорогу
И спрашивать не станешь советов мудрецов...
Ну, а сейчас любым воспользуйся попробуй...
Не повредит, коль веришь Христу, в конце концов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на