Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37464 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (37) SIBMAN (31) Klangtao (23) nonconformist (23) Молоко (9) уповающая (9) kupol (8) your_sister (7) Livtrasir (5) ANP (4) kloss (4) ДальнийСвет (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
31/10/12 10:30
www.facebook.com

# 933712

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: уповающая, #933709] Help admins  

Ну вот (( я как-то так и думала, но надежда оставалась.

Вот ответ православного священника на ваш вопрос:

Православие не может рассматриваться как совокупность отдельных учений, которые могут нравится или не нравиться и, соответственно, приниматься или не приниматься. Православие - цельная Церковь, у которой цельное учение. Иконопочитание, в частности, утверждено на 7-м Вселенском Соборе и обязательно для всех, кто считает себя православным

Я бы рада была познакомиться с лютеранством, но у нас такой церкви нет.

Я думаю, что вам нужно просто ближе и лучше познакомиться с Православием. В учении ПЦ об иконопочитании никакой ереси нет.
Просто нужно, что бы грамотный священник объяснил вам это учение.

SIBMAN
31/10/12 10:32
www.facebook.com

# 933714

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #933710] Help admins  

Моленко не признает ИНН и гонит на МП. В остальном он православный.

:)))

nonconformist
31/10/12 10:35

# 933715

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: уповающая, #933709] Help admins  

в православии молитвам святым не разобралась еще

Разбирайтесь.

Святые это те люди, в которых исполнилось назначение человека, в которых осуществилось богоподобие и образ Божий воссиял в своей первоначальной чистоте.

Ради приобщения к жизни Господа Иисуса Христа, Который “Един Свят”, все христиане в Новом Завете и в Литургии носят название “святых”. Святость христианина не в собирании как можно большего числа “заслуг” перед Богом, но в углублении сознания, что “Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый” ().

Святые это те, кто через покаяние стали храмом Святого Духа, непреложно соединились с Господом Иисусом Христом, усыновлены Богом-Отцом, вошли в Царство Пресвятой Троицы, обожились и стали способны к единству в любви с Богом и со всеми, кого к тому предызбрал Бог.

Пути святости многоразличны, как и мера святости и блаженства святых, но есть некоторый таинственный рубеж, когда человек становится уже неспособным катиться к вечной гибели, а может только, пусть и неровно, подыматься; и этот рубеж перешли святые.

Число святых нам неведомо. Не все святые прославлены или явлены сознанию Церкви, но явленные святые даются нам в помощь, как образы богочеловеческой жизни, как новое живое слово Божие к нам. Они как светильники призваны освещать наш путь, но светят нам не своим, а Христовым светом, светом Его Божественной любви.

Святые являются для нас не только живым примером истинной жизни, но помогают нам молитвой и внушением, иногда прикрытым, а иногда и явным. В богослужебной, молитвенной жизни Православной Церкви их значение необычайно велико, в особенности же при совершении Божественной Литургии. Подобно этому значение ангельского мира. Ангелы являются незримыми проводниками Божественного света, принимают участие в наших молитвах и с нами невидимо служат во время Божественной Литургии.
Из Православного Катехизиса епископа Александра (Семенова-Тянь-Шанского)

Исправлено пользователем SIBMAN 31/10/12 11:06.

SIBMAN
31/10/12 10:39
www.facebook.com

# 933719

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #933710] Help admins  

Илия такой же покровитель ВВС РФ как пророк Иона покровитель подводников.

А я вот считаю Апостола и Евангелиста Св. Луку покровителем врачей. И все верующие врачи считают.
И верю, что Св. Лука ходатайствует пред Богом за своих коллег по профессии.
Это плохо?
А еще у меня в кабинете висит икона Св. Луки.
И пациенты часто спрашивают: А это кто? Это Св. Лука, который написал Евангелие от Луки и Деяния Апостолов. Вы читали Евангелие от Луки?
Вы знаете что означает Евангелие?...
Дальше объяснять? ;)

уповающая
христианка
31/10/12 10:59

# 933725

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: nonconformist, #933680] Help admins  

О как оно! Первый раз слышу (читаю) про единство Небесной и Земной Церкви! До сих пор мне объясняли, что им молятся чтобы Бог лучше услышал. То-ли ты один просишь, то-ли все вместе, мол. Да и сильно мешает мое 'православное' прошлое, когда я считаясь православной принимала себе Причастие, не зная кто такой Иисус. Ну видела, что распят, а Кто и зачем не знала. Зато святым молилась исправно, свято веря, что именно они мне помогут. Про Бога как-то речь не шла. Потом когда я осознала собственную дремучесть, чуток обиделась на православие, что я так искренне верила не так, как надо. А никто и не объяснил. А книги читала, но как-то мне все не везло. То прочитаю, что Богородица незримо правит на земле в каком-то из 4 уделов (тем, который в Греции, по-моему. Чтобы не быть голословной: 'учебник жизни' автор-священник Артемий Владимиров, по благословению Алексия Второго напечатано. И все вроде хорошо,а вот о такие высказывания спотыкаешься), то что в Рай попадут только православные. (что меня и окончательно сподвигло уйти из православия-не могла понять, куда остальным христианам деваться. Это уже не помню где прочитала). О чем я?.. А, вот о том и говорю, что без Причастия я осталась... ((

SIBMAN
31/10/12 11:14
www.facebook.com

# 933734

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: уповающая, #933725] Help admins  

Первый раз слышу (читаю) про единство Небесной и Земной Церкви!

Об этом еще Сам Христос говорил :)

38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)

уповающая
христианка
31/10/12 11:14

# 933735

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: ВСЕМ, #930632] Help admins  

Простите, если это оффтоп. Но не могу не спросить. А как быть с чудотворными иконами и мощами? Точнее как к этому относиться? Почему это считается правильным?

SIBMAN
31/10/12 11:44
www.facebook.com

# 933749

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: уповающая, #933735] Help admins  

А как быть с чудотворными иконами и мощами?

Вообще, понятие "чудотворная икона" не совсем корректно. Чудотворен только Бог, Который, безусловно может творить чудеса через святыни.
Как к этому относиться? Ровно. Не искать чудес и не бегать за ними, помня о том, что христианская вера основывается не на чудесах, а на Слове Божьем.

уповающая
христианка
31/10/12 11:54

# 933755

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: ВСЕМ, #930632] Help admins  

Спасибо всем. Буду молиться и думать.

SIBMAN
31/10/12 11:56
www.facebook.com

# 933757

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: уповающая, #933755] Help admins  

Благослови и помоги вам Господь!
Молиться и думать - это верный путь принятия верных решений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на