Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 38336 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (37) SIBMAN (31) Klangtao (23) nonconformist (23) Молоко (9) уповающая (9) kupol (8) your_sister (7) Livtrasir (5) ANP (4) kloss (4) ДальнийСвет (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
31/10/12 17:02
www.facebook.com

# 933869

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #933851] Help admins  

И еще, Алексей, знаешь, чему я был весьма удивлен, когда пришел к лютеранам?
Тому, что они не идеализируют ни историю Лютеранской Церкви, ни фигуру Лютера и других отцов Реформации.
Открыто говорят "не совсем гламурных" моментах в истории ЛЦ, ошибках и заблуждениях Лютера, о впадении Меланхтона
в ересь пиетизма под конец жизни и т. д. И честно говоря, мне от этого как-то стало легко и свободно, ибо такой объективный подход избавляет членов церкви от необходимости ВРАТЬ, как например, у пятидесятников, выдавая "отца" русского пятидесятничества Воронаева, по сути - мошенника, раскольника, непорядочного человека, доводившего дела в некоторых баптистских общинах до братоубийства, за "великого мужа веры".

aleksei
РЦ ХВЕ
31/10/12 17:10

# 933870

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Klangtao, #933854] Help admins  

Это знают все.

За себя говорите.плиз. Все этого НЕ ЗНАЮТ.Я свидетель.Ибо общался с православными людьми воцерковленными и читающими,неоднократно. Учение "о прелести" весьма популярно и часто используется в разговоре с нео и олд пятидесятниками, для обьяснения экзальтированности и хулы на Святой Дух (зомбирование, гипноз и т.д.)

Что "идиоты" в предудущем посте относится к православным, огульно критикующим (нео)протестантов на основании отдельных одиозных примеров, мог не увидеть только слепой. Или идиот, если угодно.

Выражатся надо яснее. То что очевидно вам не всегда очевидно читающим вас.И идиотизм здесь не причем.

Если нет, то Вы мне брат по вере, так что непонятно с какого перепугу говорите о них в третьем лице.

Ок.Взаимно.

А что, братья не могут быть идиотами?

Кто скажет брату своему...тот подлежит геене. Поэтому лучше нам не измерять айкью братьям.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на