Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37413 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (37) SIBMAN (31) Klangtao (23) nonconformist (23) Молоко (9) уповающая (9) kupol (8) your_sister (7) Livtrasir (5) ANP (4) kloss (4) ДальнийСвет (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/10/12 09:30
www.facebook.com

# 932210

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932194] Help admins  

Найдите хоть один молитвенный дом ХВЕ с подобной инфой о православии.

Я тебя умоляю! Ну уж мне не надо рассказывать :)
"Идолопоклонники", "трупопоклонники", "мертвая религия", "смесь христианства и язычества" - это все определения о православии из лексикона пятидесятников.
Документов может на стенках и не висит, но проповеди читаются - закачаешься. :)
Грешен, сам читал такие в свое время, и целые семинары на эту тему проводил.
Я пишу о том что видел чему свидетель

Я тоже :)

aleksei
РЦ ХВЕ
24/10/12 10:11

# 932223

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932210] Help admins  

Грешен, сам читал такие в свое время, и целые семинары на эту тему проводил.

Ты прям как персонаж из "идиота" : "низок-с" (с) :)

Документов может на стенках и не висит, но проповеди читаются - закачаешься. :)

Возможно в пятидесятническом теологическом колледже такое есть.А на воскресном Богослужении и на домашках мы вообще об этом не говорим.Даже наоборот считаем что среди православных очень много спасенных и возрожденных людей.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
24/10/12 12:29

# 932246

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932223] Help admins  

Даже наоборот считаем что среди православных очень много спасенных и возрожденных людей.

Вот ведь странное дело. Даже сами православные христиане не дерзают о своём спасении до времени рассуждать, а вы вот можете. Удивительно.

nonconformist
24/10/12 13:28

# 932258

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932207] Help admins  

Я привык рассуждать о вероучении Церкви по ее официальным документам, а не по каким-то левым дядям у дома культуры. И кстати у православных в отличии от пятидесятников не принято заниматься прозелитизмом.
Также полностью солидарен с Сибманом в отношении "идолопоклонников" и "трупонюхателей". Из всех евангельских христиан больше всех таких эпитетов слышал именно от пятидесятников.
Правда справедливости ради должен сказать, что далеко не от всех. Насколько я понял в этом отношении огромную роль играет личность пастора в общине пятидесятников.

SIBMAN
24/10/12 14:03
www.facebook.com

# 932265

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: nonconformist, #932258] Help admins  

Насколько я понял в этом отношении огромную роль играет личность пастора в общине пятидесятников.

Именно так. И лицемерия пасторов в этом вопросе за 20 лет в пятидесятничестве я видел немало.
Когда с кафедры говорятся выраженные антиправославные проповеди, но при любом удобном случае,
не упускается момент "лизнуть" и расшаркаться перед РПЦ. Мой бывший пастор особо в этом отличался,
с кафедры костерил РПЦ за идолопоклонство, а сам из Иерусалима ладан в подарок настоятелю одного из наших православных
храмов привозил, в знак, так сказать, "любви и дружбы".
А риторика проповедей была такой, что православным следует "покаяться и уверовать в Бога Живого", то есть по сути стать христианами,
читай - пятидесятниками. Сиречь, христианами их особо-то и не считали.

nonconformist
24/10/12 14:14

# 932271

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932265] Help admins  

Справедливости ради следует сказать, что в среде Православия фундаменталистов тоже хватает.
Но православный фундаменталист обычно не заморачивается изучением вероучения различных неправославных конфессий, а просто именует их всех еретиками, не особо вдаваясь в детали.

P.S. Сибман, очень рад Вас видеть. Точнее читать.

SIBMAN
24/10/12 15:28
www.facebook.com

# 932281

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: nonconformist, #932271] Help admins  

Но православный фундаменталист обычно не заморачивается изучением вероучения различных неправославных конфессий

А зачем заморачиваться, если есть проф. Осипов? :)
Я слушал его лекцию о лютеранах, и сложилось впечатление, что он либо вопросом вообще не владеет, например, заявляя, что лютеране учат,
что Таинства не важны для спасения, либо это сознательное введение слушателей в заблуждение.
Я дольше склоняюсь ко второму, ибо найти нынче символические исповеднические документы ЛЦ проблем нет.
Справедливости ради следует сказать, что в среде Православия фундаменталистов тоже хватает.

Хех... Вчера только на "Христианосе" высказал мысль о том, что ситуация нынче складывается так, что неровен час,
отставим свои разборки кто_самый_истинный, и сообща будем отбиваться от намазов-хиджабов-курбанбайрамов.:)

aleksei
РЦ ХВЕ
24/10/12 15:43

# 932284

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932265] Help admins  

А риторика проповедей была такой, что православным следует "покаяться и уверовать в Бога Живого", то есть по сути стать христианами, читай - пятидесятниками. Сиречь, христианами их особо-то и не считали.

То есть ты хочешь сказать что отношение как "трупопоклонникам"и "язычникам" возникло раньше отношения к "страшным сектантам в прелести бесовской"? Что было первичней? Кто первый обзываться начал ? Вот по этому все эти акции
в православной церкви организуется такое мероприятие
носят такой весьма лицемерный характер цель которых борьба за овец. Я бы даже сказал взаимнолицемерный. Причем если православному удается перетащить в православие протестанта то это будет человек искренний и глубоко знающий Писание почти служитель готовый.Если же из православия обращается в протестантизм то это как правило человек далекий от каких либо духовных ценностей, поэтому разговоры о язычестве исходят именно из того факта что человека сделали прозелитом потому что он жил как язычник и потом посвящает себя Христу в сознательном возрасте и в осознанном решении. Прозелетизм со стороны протестантизма в этом смысле более честный.А православие со своей осоляющей функцией не справляется. Но вот обратить протестанта это как супербонус типа от Бога получить как Павел сказал "чтобы похвалиться в вашей плоти".

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
24/10/12 15:53

# 932285

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932284] Help admins  

Что было первичней?

Вот как вам не в домёк. Первичней ЕСТЬ Церковь. Ваши собрания просто по определению НЕ Церковь. Хоть вы и называетесь христианами.

Попробуйте осознать, Символ Веры, который поют в Церкви, В КАЖДОМ ХРАМЕ, первичней ваших собраний ?

nonconformist
24/10/12 16:09

# 932287

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932281] Help admins  

Хех... Вчера только на "Христианосе" высказал мысль о том, что ситуация нынче складывается так, что неровен час,
отставим свои разборки кто_самый_истинный, и сообща будем отбиваться от намазов-хиджабов-курбанбайрамов.:)

Очень даже может быть. Если по-хорошему не хотим, то Господь сделает по-плохому.
Вот при СССР особо не до разборок было. А потом снова начали. Значит снова и получим "фейсом об тэйбл".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на