Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37412 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (37) SIBMAN (31) Klangtao (23) nonconformist (23) Молоко (9) уповающая (9) kupol (8) your_sister (7) Livtrasir (5) ANP (4) kloss (4) ДальнийСвет (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
24/10/12 16:39

# 932294

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: nonconformist, #932287] Help admins  

Вот при СССР особо не до разборок было. А потом снова начали. Значит снова и получим "фейсом об тэйбл".

По моему мнению это слишком простой подход. Тут много всяких завязок. Во-первых деньги. Во-вторых власть. В-третьих влияние.

Всё это "кухонные" разговоры --" фэйсом об тэйбл".

Вот смотрите. Кто власть в РФ ? Путин ? И не только он. Правда в том, что кроме него ещё есть. Газпром ? И не только эта компания....Ну и далее по списку. Когда вы начнёте осознавать эти вещи, вот тогда и можно будет говорить о неком гражданском обществе, не раньше.

nonconformist
24/10/12 17:28

# 932304

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: ANP, #932294] Help admins  

А где я говорил о каком-то гражданском обществе?
Я говорил о межконфессиональной христианской грызне. Так что Путин и Газпром тут не при делах. Мы сами хороши.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/10/12 19:28

# 932354

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932207] Help admins  

Ну хоть кто-то что-то пытается сделать...
не ходите дети в Африку гулять...

aleksei
РЦ ХВЕ
24/10/12 20:33

# 932376

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: ANP, #932285] Help admins  

Попробуйте осознать, Символ Веры, который поют в Церкви, В КАЖДОМ ХРАМЕ, первичней ваших собраний ?

Да это всё понятно. Символ Веры мы тот же исповедуем.Я про то что после совка В стране православие подниматься стало и конкурентов в виде протестантов было бы радо задушить любыми способами и чтобы только были православие и ислам в стране, а 1% протестантов почему то их страшно раздражает.Да только вот Бог через этих протестантов людей спасает.

Klangtao
жидобандеровец
24/10/12 20:58

# 932383

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932194] Help admins  

Однако в предбаннике православного храма висит список опаснейших сект куда включена моя поместная церковь и пятидесятники.
Возможно в каком-то храме такое и висит, и Вам, в отличие от меня, выпало "счастье" его увидеть. Это даёт основание для каких-то обобщений?

Найдите хоть один молитвенный дом ХВЕ с подобной инфой о православии.
А что искать? В 9-ти из 10-ти вам расскажут, что православные поклоняются идолам. Секты - это всё-таки христиане, а вот идолопоклонство с христианством ну никак не совместимо.

А потом вставляйте реплики в духе "сам дурак".Я пишу о том что видел чему свидетель
Вы по одному единственному примеру обобщает на всех. Да, умным это трудно назвать..

а вы пишете чтобы хорошими казаться.
Вы меня обвиняете во лжи? А по клямсам? За некузявость?

Не забывайте что я в РФ живу а не в "Хохланде" .Там совсем другая политика, там более прозападное всё.
Не только в Украине (где политика сейчас как раз совершенно пророссийская в худшем смысле), но и в "Кацапстане" я таких списков нигде не видел. На каком основании вы обощаете - непонятно. Хорош бы я был, если бы по Вашу предвзятость и ненависть к православию стал бы приписывать всем братьям-пятидесятникам...

Klangtao
жидобандеровец
24/10/12 21:09

# 932385

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932281] Help admins  

Я слушал его лекцию о лютеранах, и сложилось впечатление, что он либо вопросом вообще не владеет, например, заявляя, что лютеране учат,
что Таинства не важны для спасения, либо это сознательное введение слушателей в заблуждение.
Это при том, что его собственный взгляд на Евхаристию православная богословская комиссия заклеймила как лютеранский :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/10/12 05:55
www.facebook.com

# 932425

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932284] Help admins  

Что было первичней? Кто первый обзываться начал ?

Первыми начали американские и прочие евангелисты, которые приехали "евангелизировать" Россию, как языческую, по их представлению, страну.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/10/12 06:11
www.facebook.com

# 932427

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Klangtao, #932385] Help admins  

Это при том, что его собственный взгляд на Евхаристию православная богословская комиссия заклеймила как лютеранский :)

Олег, скорее, как католический. У лютеран вполне праваславный взгляд на Евраристию, как на преложение Святых Даров.
Католическую транссубстанцию мы отвергаем.

348. Превращаются ли в причастии хлеб и вино в тело и кровь Христовы?

В причастии хлеб и вино не превращаются в тело и кровь Христовы, как учит папская церковь, но все время хлеб остается хлебом и вино вином. Однако вместе с тем, когда мы в причастии вкушаем благословенный хлеб, то принимаем с хлебом истинное тело Христово, а когда пьем благословенное вино, принимаем с вином истинную кровь Христову.

М. Лютер. "Комментарий к Краткому катехизису"

VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ)

изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его своим домашним

Что такое Таинство Святого Причастия?

Это истинные Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, под видом хлеба и вина, которые мы, христиане, должны есть и пить, по установлению Самого Христа.

Краткий Катехизис.

Определенная непонятка произошла в свяжи с тем, что в некоторых Катехизисах, которые переводились ЕЛЦ (немецкая ветвь) переводчики перевели "в хлебе и вине",
что можно в определенном смысле, понять, как трансубстанцию. Однако в немецком оригинале Лютера написано "под видом хлеба и вина".
В наших Катехизисах, скандинавских Церквей, переведено именно так. Ну и все комментарии и наставления Лютера, Меланхтона, Хемница, говорят о том, что транссубстанция в ЛЦ отрицается. Во всяком случае, в ЛЦ высокоцерковной традиции. Может у либералов что не так, но они по сути не лютеране уже давно, а смесь лютеранства, постпротестантизма и светского гуманизма.

Klangtao
жидобандеровец
25/10/12 12:00

# 932474

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932427] Help admins  

У лютеран вполне праваславный взгляд на Евраристию, как на преложение Святых Даров.
Католическую транссубстанцию мы отвергаем.
Ну вот это как раз Осипов так и считает :) А Синодальная Богословская комиссия его за это разгромила.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/10/12 15:11

# 932521

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: your_sister, #931542] Help admins  

Вопрос имеется у бывшего пятидесятника к нынешним. А кто у вас сейчас считается Ъ и кто - позёром? В России конечно же. Единственники? ОЦХВЕ? РОСХВЕ? РЦХВЕ? 20 лет назад нас не было так много, ходили себе под Ряховским и горя не знали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на