Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37429 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (37) SIBMAN (31) Klangtao (23) nonconformist (23) Молоко (9) уповающая (9) kupol (8) your_sister (7) Livtrasir (5) ANP (4) kloss (4) ДальнийСвет (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
kloss
25/10/12 15:41

# 932533

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Livtrasir, #932521] Help admins  

Правильно сказал: горя не знали... а оно ждало. Сейчас те, кто "ходят" под лидерами союзов тоже его не знают. Я противник любой разделенности, жаждал и жажду "ходить" под Христом, за что был отлучен (заочно). Теперь понимаю, почему с таким переживанием читал твои посты.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/10/12 17:32

# 932552

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: kloss, #932533] Help admins  

Ну меня не отлучали:) Я сам к харизматам ушёл. Но мой тогдашний пятидесятнический пастор точно пророком оказался, ибо предсказал что если я не передумаю и назад не вернусь - от Иисуса я тоже уйду. Так оно и вышло.

kloss
25/10/12 17:38

# 932553

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Livtrasir, #932552] Help admins  

Знаешь, я бывший офицер разведки, сопли не люблю... а сейчас сижу, слёзы сдерживаю, словно потерял кого близкого. Ты хоть Духа не хулил?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/10/12 18:46

# 932569

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: kloss, #932553] Help admins  

Смотря что считать хулой на духа. В разных конфессиях разные понимания этого вопроса. Но за кучу лет с тех пор прошедших думаю что подобные вещи проделывал неоднократно. Уходил из христианства я скажем так - несколько огорчённым и расстроенным. Если преуменьшить раз в 666:)

kloss
25/10/12 19:55

# 932577

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Livtrasir, #932569] Help admins  

Тебе дали чашу с ядом, сказав, что это сок... тот, кто отвратил тебя от Истины... не завидую ему. Когда мы с женой попросили отпустить нас с миром из собрания, где меня уже почти 2 года угнетало несоответствие Слова и дел лиц, именующих себя именем Христа, нас с "взысканиями" различной тяжести все же отпустили "с миром". Но через 2 недели, увидев, что мы не возвращаемся, заочно отлучили, о чем мы узнали от подруги жены. Я пошёл с этим вопросом к епископу региона, где он сначала был удивлен такой практикой воздействия, сказав, что такого быть не должно, а затем встал на сторону пастора, выразив таким образом солидарность с человеком, чьи действия меня часто приводили в недоумение. На вопрос: "в чем мой грех?" я так и не получил вразумительного ответа. Посетив несколько собраний города, мы убедились, что эта чума лжи и фарисейства поразила практически всех, за редким исключением. Мы приняли решение служить Господу домом своим, что и делаем уже почти 10 лет... Тебе понравилась форма служения "харизматов"? Многие молодые люди "клюют" на "свободу" и "дерзновение" духовной брани, не разумея, что их банально обманывают... Господь отыщет овец Своих, я верю Ему. Дух во мне плачет о тебе.

Livtrasir
25/10/12 21:24

# 932593

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: kloss, #932577] Help admins  

Тебе дали чашу с ядом, сказав, что это сок... тот, кто отвратил тебя от Истины... не завидую ему.

Меня никто не отвращал, я сам ушёл. Ибо в ту пору думал что говорение на языках имеет хоть какой-то смысл. В то время в Смоленске сие колдунство практиковали только пятидесятники и харизматы. Пятидесятническая церковь в ту пору в городе была единственной так что выбор куда податься был невелик:) Но отпустили меня без разборок и обещали принять назад есличо:)
Тебе понравилась форма служения "харизматов"? Многие молодые люди "клюют" на "свободу" и "дерзновение" духовной брани, не разумея, что их банально обманывают...

Если честно - не понравилась. Сильно. И самым ненавистным было то что они считают прославлением. Я на хорошей музыке воспитывался. И контраст между тем же рулезным сборником "Песнь возрождения" и повторением четырёх плохо срифмованных строчек полчаса подряд с хлопаньем в ладоши и прыганьем всегда больше раздражал чем вдохновлял. Плюс идиотский обычай обниматься после собрания всегда злил. Ну и другие подобные вещи были.

Молоко
Православие
25/10/12 22:51

# 932618

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Livtrasir, #932593] Help admins  

Если честно - не понравилась. Сильно. И самым ненавистным было то что они считают прославлением. Я на хорошей музыке воспитывался. И контраст между тем же рулезным сборником "Песнь возрождения" и повторением четырёх плохо срифмованных строчек полчаса подряд с хлопаньем в ладоши и прыганьем всегда больше раздражал чем вдохновлял. Плюс идиотский обычай обниматься после собрания всегда злил. Ну и другие подобные вещи были.

Меня бы тоже такое раздрожало. Мне даже непонятна формулировка "собрание". Слава Богу что я всётаки в правослшавии и у нас нет собраний, нет обязаловок таких. Всётаки верить надо как-то по собственному желанию, тоесть и обнимать кого хочеш а непотому что так надо. Иисус говорил что надо ходить в храм а не на собрание. Может всётаки вы нетот путь изначально выбрали, потому и разочаровались?

Livtrasir
25/10/12 22:59

# 932619

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Молоко, #932618] Help admins  

Я бы не был столь категоричным. То что вызывало отвращение конкретно у меня - приводило в восторг людей, которые мне нравились, так что это чисто субъективная реакция. Насчёт изначально не того пути - я жесток, но справедлив. Следовательно мои претензии к христианству вообще и еврейскому богу в частности - конфессионально независимы:)

aleksei
РЦ ХВЕ
25/10/12 23:00

# 932621

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: kloss, #932577] Help admins  

. Дух во мне плачет о тебе.

Неделю назад брат из церкви похоронил своего зятя, парня 27 лет.Пришел к нам из "Исхода" как служитель.Пастор даже ему доверял несколько раз служения воскресные.Один раз пастор не поддержал его инициативу начинать новую церковь.Обида. Отступление в несколько лет. Масса неприятностей, избиение до полусмерти, разрыв с семьей, разбил машину,возврат к прежнему кругу общения и вот финал смерть от передоза.Остались маленький сын без папы, жена без мужа. Искушать Господа это очень серьезно, особенно если вкусил Духа Святого. Никто не знает когда Бог скажет "хватит" :((

aleksei
РЦ ХВЕ
25/10/12 23:06

# 932623

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932425] Help admins  

Первыми начали американские и прочие евангелисты, которые приехали "евангелизировать" Россию, как языческую, по их представлению, страну.

Ага, обзываться начали еще до революции попы: "трясуны" "штунда" "хапок"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на