Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37454 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (37) SIBMAN (31) Klangtao (23) nonconformist (23) Молоко (9) уповающая (9) kupol (8) your_sister (7) Livtrasir (5) ANP (4) kloss (4) ДальнийСвет (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
25/10/12 23:41

# 932625

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Klangtao, #932383] Help admins  

Возможно в каком-то храме такое и висит, и Вам, в отличие от меня, выпало "счастье" его увидеть. Это даёт основание для каких-то обобщений?

Это Кубань. Тут вчерашние коммунисты теперь "Ед.Р." толкают лозунги "за веру, отечество" Так что патриотическая карта при помощи православия и казачества эксплуатируется всеми кому не лень и естественно "американские секты" надо в этом тренде прижучить к ногтю. Отсюда и подобные списки, я думаю это исходит от руководства епархии.Потому что списочек был типовой.

В 9-ти из 10-ти вам расскажут, что православные поклоняются идолам.

Это отчасти и правда.Отчасти.

Вы меня обвиняете во лжи? А по клямсам? За некузявость?

Я никого не обвиняю.Вижу только напыщенное желание хоть что то в ответку кинуть на мой коммент.Второе предложение извините не понял. Это удмуртский язык? Вы удмурт? Я то русский...

Вашу предвзятость и ненависть к православию стал бы приписывать всем братьям-пятидесятникам...

Та нет у меня ненависти к вам.А критикую и буду критиковать за то что вы Писание вместо руководства к жизни и молитве сделали придатком вашего Предания.

Klangtao
жидобандеровец
26/10/12 00:31

# 932632

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932625] Help admins  

Отсюда и подобные списки, я думаю это исходит от руководства епархии.
Вы много думаете - да только турудно получается. Епархия, ЕдРо -всё в кучу. А фактов никаких. Зато с легонцой охаяли всю ПЦ.

Это отчасти и правда.Отчасти.
Что "отчасти"? Не в 9-ти, а в 8-ми такое скажут? Всё равно много. Или православные отчасти поклоняются идолам? О чём тогда говорить вообще?

Вижу только напыщенное желание хоть что то в ответку кинуть на мой коммент
Ваш напыщенный и лживый коммент не достоин никакой "ответки". А желание моего Вы, смотрю, не поймёте. Если совесть у Вас не проснулась, то и не проснётся. Меряете всё своим мерилом, и искренне понимаете, что для других оно - дикость.

Я то русский...
Примите мои соболезнования.

А критикую и буду критиковать за то что вы Писание вместо руководства к жизни и молитве сделали придатком вашего Предания.
Наше Писание - ядро и мерило нашего Предание. И, естественно, рукоаводство к жизни и к молитве. Так что двойную чушь Вы сказали. А кстати, Вы-то "своё" Писание откуда взяли? Не из нашего ли Предания?

Klangtao
жидобандеровец
26/10/12 00:35

# 932634

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932623] Help admins  

Ага, обзываться начали еще до революции попы: "трясуны"
Трясунами баптистские "попы" обзывали пятидесятников (официально в журналах, иначе не называли). И не до революции - их тгда в России не было, - а в 20-е годы, когда они начали саой прозелитизм среди баптистов.

"штунда"
Это сами штундисты себя так называли.

"хапок"
Впервые слышу. Сами придумали?

aleksei
РЦ ХВЕ
26/10/12 08:56

# 932671

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Klangtao, #932632] Help admins  

А фактов никаких. Зато с легонцой охаяли всю ПЦ.

получайте факты - "по клямзам"

Екатеринодарская епархия РПЦ опубликовала предупреждение жителям Краснодарского края об опасности акции "Ощути силу перемен", организоаванной "сектантами"

Наша церковь принимала основное участие в "Силе Перемен". А списки сект по приходам были распостранены гораздо раньше этой акции.Автор один.

Еще : Пасторы евангельских церквей Обнинска возмущены появлением "антисектантских" буклетов в городеПасторы евангельских церквей Обнинска возмущены появлением "антисектантских" буклетов в городе

Вас пока "клямсами" не ткнешь в факты так и будете как заправский маляр подбеливать"облико морале" ПЦ.

Примите мои соболезнования.

Не дождетесь.

Так что двойную чушь Вы сказали. А кстати, Вы-то "своё" Писание откуда взяли? Не из нашего ли Предания?

Писание к вашему Преданию имеет весьма отдаленное по содержанию отношение.

Klangtao
жидобандеровец
26/10/12 11:25

# 932706

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932671] Help admins  

Вас пока "клямсами" не ткнешь в факты так и будете как заправский маляр подбеливать"облико морале" ПЦ.
Какие "факты"??? :))))) Дураки есть везде - и у пятидесятников (да, это намёк), и у православных.

А факты - вот:

Баптисты, пятидесятники и адвентисты России посетили интронизацию патриарха РПЦ

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата принял руководство Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

Пятидесятники благодарны РПЦ, которая требует от мэрии разобраться со сносом церкви "Святой Троицы", она должна быть восстановлена

Это официальные отношения между конфессиями, а не самодеятельность на местах в ашем Задрищенске.

http://www.mospat.ru/ru/2009/05/16/news2564/

– Сегодня в мире наиболее активную миссионерскую позицию, пожалуй, занимают христиане, представляющие «новые конфессии», – пятидесятники и евангелики. К сожалению, представители этих общин, как правило, с большим трудом идут на контакт с традиционными Церквами, обвиняя их в «идолопоклонстве» и т.д. Да и со стороны Церквей особенных попыток улучшить отношения с этими конфессиями, как правило, не отмечается. Есть ли надежды на изменение этой ситуации в лучшую сторону?

– Наиболее адекватную форму контактов с так называемыми «новыми» протестантскими конфессиями я вижу во Всемирном христианском форуме — организации, которая была создана по инициативе Русской Православной Церкви в рамках нашего участия в ВСЦ. К участию в этом форуме приглашаются представители всех христианских конфессий. Это площадка для встречи и откровенного разговора, где собеседники могут соглашаться или не соглашаться друг с другом и свободно принимать решение о своем дальнейшем участии в процессе. Начиная с середины 1990-х годов, Всемирный христианский форум провел ряд региональных встреч (например, для Европы, Африки, Латинской Америки) и первую общую встречу, которая состоялась в ноябре 2007 года в Лимуру (Кения).

Представители Русской Православной Церкви, принимавшие участие в мероприятии, отмечали искренний интерес к Православию, который демонстрировали многие представители «новых» протестантских конфессий. Занимая довольно консервативные позиции в области христианской морали, они подчеркивали сходство с позициями православных в этой сфере и честно признавали отсутствие у себя достаточных знаний о Православии. Восполнение этого пробела они возлагали на контакты с Православными Церквами. Так что определенное движение навстречу есть. Что из этого выйдет, покажет время.

Еще : Пасторы евангельских церквей Обнинска возмущены появлением "антисектантских" буклетов в городе
А эти буклеты какое отношение к православию имеют? Врали бы хоть правдоподобней.

Не дождетесь.
Вот я и говорю - руси-пуси головного мозга...

Вы бредите. Предание (не "наше", а Святое) как раз и состоит из Писания и его толкования.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/10/12 12:47
www.facebook.com

# 932718

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932671] Help admins  

Алексей, не ужели канон Св. Писания составили Мурза, Ряховский и Окара?
Писание не отделимо от Предания, как Предание от Писания.
Лютер, провозглашая "Соло Скриптура", никогда не имел в виду толкование Писания вне Предания и вне Церкви вообще.
А в своих богословских диспутах, трактатах, трудах, ВСЕГДА ссылался на Отцов Церкви.
Почитайте, например "О рабстве воли" Лютера и "О свободе христианина" Св. Августина, и найдите 10 отличий.

«Акция «Ощути силу перемен», заявляемая как социальная, таковой не является. Это целиком и полностью религиозная миссионерская акция, целью которой является вовлечение новых адептов в секты-соорганизаторы акции, основная доля которых представлена неопятидесятнической тоталитарной сектой с общим названием «Движение веры»», - подчеркивают они.

"Движение веры" - это действительно пархристианский харизматический культ, к пятидесятникам мало отношения имеющий.

Помимо прочего, упоминается заключение заведующего кафедрой психологии ГИДУВа Новокузнецка В. Кубасова. В заключении говорится о «применении этими миссионерами гипноза, о введении людей в состояние глубокого транса, при котором возможно внедрение в подсознание людей любых суггестивных программ».

Прекрасно знаю проф. Кубасова, и это заключение, которое он писал относительно новокузнецкой харизматической тоталитарной секты "Живая вода" и ее пастора-неадеквата Павла Мамонтова, которого тоже знаю хорошо. Если рассказать тебе, что в этой секте творилось, даже у тебя волосы дыбом встанут.
Например, проклинать уходящих "именем Иисуса" и призывать на них болезни и смерть - ЭТО НОРМАЛЬНО? Это христианство?

nonconformist
26/10/12 14:14

# 932736

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932718] Help admins  

Лютер, провозглашая "Соло Скриптура", никогда не имел в виду толкование Писания вне Предания и вне Церкви вообще.

А что означает этот принцип в классическом протестантизме?
Спрашиваю, поскольку неопротестанты им безбожно злоупотребляют.

your_sister
Христианка
26/10/12 17:52

# 932756

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Молоко, #932618] Help admins  

непонятна формулировка "собрание"

Церковь - не здание, а собрание верующих.
нет обязаловок таких

Кого вы слушаете? Нет никаких обязаловок, всё добровольно. Люди в церкви любят друг друга, поэтому обнимают.Не обязательно всех кого попало обнимать, самых близких, тех, кого хочется обнять.В Писании даже написано: Приветствуйте друг друга лобзанием любви. Мир вам всем во Христе Иисусе. Аминь.
(1-е Петра 5:14)
Думаю, особого значения не имеет как именно приветствовать братьев и сестёр, как выражать любовь по отношению к ним, главное искренне, от всего сердца, без лести...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/10/12 08:22
www.facebook.com

# 932828

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: nonconformist, #932736] Help admins  

А что означает этот принцип в классическом протестантизме?

Прежде всего то, что Священное Писание есть основная и главная книга Церкви, содержащая в себе всю необходимую и достаточную
информацию, необходимую человеку для зарождения в нем веры во Христа, сохранения этой веры, достижения спасения, познания Христа, и благочестивой жизни во Христе.
Любой иной символический документ Церкви выводится из Писания, призван помочь христианам правильно понимать Писание, но не может быть поставлен выше Писания.
Как например, некоторые декреталии и буллы средневекового папства, которые откровенно противоречили Писанию, но по непогрешимости приравнивались к Писанию,
ибо "Папа не может ошибаться". На что Лютер изрек знаменитое "Папа толкует Писание, но Папа не превыше Писания".
Однако, Лютер и отцы Реформации НИКОГДА не отвергали авторитета Церкви в вопросах толкования Писания. Сам Лютер никогда не выводил никаких догматов на основании
"личных откровений", а всегда ссылался на богословское наследие Церкви и труды Отцов Церкви. Любой трактат Лютера изобилует этими ссылками.
В Лютеранской Церкви публично учить Слову, толковать Слово, проповедовать учение с кафедры, имеют право только подготовленные священнослужители, получившие соответствующее образование, и ординированные законным образом. И учат они, опять же, не исходя из личных пониманий и откровений, а исходя из официальной догматики и учения Церкви.

Артикул XIV: О церковном порядке (о рукоположении)

О церковном порядке (образе правления) наши церкви учат, что никто не должен публично учить в церкви или отправлять Таинства, если он не призван к тому установленным и законным образом.

nonconformist
27/10/12 13:18

# 932860

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932828] Help admins  

Спасибо. Более-менее понятно.
Ответьте тогда еще на один вопрос про лютеранство, если не сложно. Признает ли лютеранство решения католических соборов, которые были до 16-го века? Или признает выборочно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на