Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (37) SIBMAN (31) Klangtao (23) nonconformist (23) Молоко (9) уповающая (9) kupol (8) your_sister (7) Livtrasir (5) ANP (4) kloss (4) ДальнийСвет (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
25/10/12 23:41

# 932625

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Klangtao, #932383] Help admins  

Возможно в каком-то храме такое и висит, и Вам, в отличие от меня, выпало "счастье" его увидеть. Это даёт основание для каких-то обобщений?

Это Кубань. Тут вчерашние коммунисты теперь "Ед.Р." толкают лозунги "за веру, отечество" Так что патриотическая карта при помощи православия и казачества эксплуатируется всеми кому не лень и естественно "американские секты" надо в этом тренде прижучить к ногтю. Отсюда и подобные списки, я думаю это исходит от руководства епархии.Потому что списочек был типовой.

В 9-ти из 10-ти вам расскажут, что православные поклоняются идолам.

Это отчасти и правда.Отчасти.

Вы меня обвиняете во лжи? А по клямсам? За некузявость?

Я никого не обвиняю.Вижу только напыщенное желание хоть что то в ответку кинуть на мой коммент.Второе предложение извините не понял. Это удмуртский язык? Вы удмурт? Я то русский...

Вашу предвзятость и ненависть к православию стал бы приписывать всем братьям-пятидесятникам...

Та нет у меня ненависти к вам.А критикую и буду критиковать за то что вы Писание вместо руководства к жизни и молитве сделали придатком вашего Предания.

Klangtao
жидобандеровец
26/10/12 00:31

# 932632

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932625] Help admins  

Отсюда и подобные списки, я думаю это исходит от руководства епархии.
Вы много думаете - да только турудно получается. Епархия, ЕдРо -всё в кучу. А фактов никаких. Зато с легонцой охаяли всю ПЦ.

Это отчасти и правда.Отчасти.
Что "отчасти"? Не в 9-ти, а в 8-ми такое скажут? Всё равно много. Или православные отчасти поклоняются идолам? О чём тогда говорить вообще?

Вижу только напыщенное желание хоть что то в ответку кинуть на мой коммент
Ваш напыщенный и лживый коммент не достоин никакой "ответки". А желание моего Вы, смотрю, не поймёте. Если совесть у Вас не проснулась, то и не проснётся. Меряете всё своим мерилом, и искренне понимаете, что для других оно - дикость.

Я то русский...
Примите мои соболезнования.

А критикую и буду критиковать за то что вы Писание вместо руководства к жизни и молитве сделали придатком вашего Предания.
Наше Писание - ядро и мерило нашего Предание. И, естественно, рукоаводство к жизни и к молитве. Так что двойную чушь Вы сказали. А кстати, Вы-то "своё" Писание откуда взяли? Не из нашего ли Предания?

Klangtao
жидобандеровец
26/10/12 00:35

# 932634

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932623] Help admins  

Ага, обзываться начали еще до революции попы: "трясуны"
Трясунами баптистские "попы" обзывали пятидесятников (официально в журналах, иначе не называли). И не до революции - их тгда в России не было, - а в 20-е годы, когда они начали саой прозелитизм среди баптистов.

"штунда"
Это сами штундисты себя так называли.

"хапок"
Впервые слышу. Сами придумали?

aleksei
РЦ ХВЕ
26/10/12 08:56

# 932671

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Klangtao, #932632] Help admins  

А фактов никаких. Зато с легонцой охаяли всю ПЦ.

получайте факты - "по клямзам"

Екатеринодарская епархия РПЦ опубликовала предупреждение жителям Краснодарского края об опасности акции "Ощути силу перемен", организоаванной "сектантами"

Наша церковь принимала основное участие в "Силе Перемен". А списки сект по приходам были распостранены гораздо раньше этой акции.Автор один.

Еще : Пасторы евангельских церквей Обнинска возмущены появлением "антисектантских" буклетов в городеПасторы евангельских церквей Обнинска возмущены появлением "антисектантских" буклетов в городе

Вас пока "клямсами" не ткнешь в факты так и будете как заправский маляр подбеливать"облико морале" ПЦ.

Примите мои соболезнования.

Не дождетесь.

Так что двойную чушь Вы сказали. А кстати, Вы-то "своё" Писание откуда взяли? Не из нашего ли Предания?

Писание к вашему Преданию имеет весьма отдаленное по содержанию отношение.

Klangtao
жидобандеровец
26/10/12 11:25

# 932706

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932671] Help admins  

Вас пока "клямсами" не ткнешь в факты так и будете как заправский маляр подбеливать"облико морале" ПЦ.
Какие "факты"??? :))))) Дураки есть везде - и у пятидесятников (да, это намёк), и у православных.

А факты - вот:

Это официальные отношения между конфессиями, а не самодеятельность на местах в ашем Задрищенске.

http://www.mospat.ru/ru/2009/05/16/news2564/

– Сегодня в мире наиболее активную миссионерскую позицию, пожалуй, занимают христиане, представляющие «новые конфессии», – пятидесятники и евангелики. К сожалению, представители этих общин, как правило, с большим трудом идут на контакт с традиционными Церквами, обвиняя их в «идолопоклонстве» и т.д. Да и со стороны Церквей особенных попыток улучшить отношения с этими конфессиями, как правило, не отмечается. Есть ли надежды на изменение этой ситуации в лучшую сторону?

– Наиболее адекватную форму контактов с так называемыми «новыми» протестантскими конфессиями я вижу во Всемирном христианском форуме — организации, которая была создана по инициативе Русской Православной Церкви в рамках нашего участия в ВСЦ. К участию в этом форуме приглашаются представители всех христианских конфессий. Это площадка для встречи и откровенного разговора, где собеседники могут соглашаться или не соглашаться друг с другом и свободно принимать решение о своем дальнейшем участии в процессе. Начиная с середины 1990-х годов, Всемирный христианский форум провел ряд региональных встреч (например, для Европы, Африки, Латинской Америки) и первую общую встречу, которая состоялась в ноябре 2007 года в Лимуру (Кения).

Представители Русской Православной Церкви, принимавшие участие в мероприятии, отмечали искренний интерес к Православию, который демонстрировали многие представители «новых» протестантских конфессий. Занимая довольно консервативные позиции в области христианской морали, они подчеркивали сходство с позициями православных в этой сфере и честно признавали отсутствие у себя достаточных знаний о Православии. Восполнение этого пробела они возлагали на контакты с Православными Церквами. Так что определенное движение навстречу есть. Что из этого выйдет, покажет время.

Еще : Пасторы евангельских церквей Обнинска возмущены появлением "антисектантских" буклетов в городе
А эти буклеты какое отношение к православию имеют? Врали бы хоть правдоподобней.

Не дождетесь.
Вот я и говорю - руси-пуси головного мозга...

Вы бредите. Предание (не "наше", а Святое) как раз и состоит из Писания и его толкования.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/10/12 12:47
www.facebook.com

# 932718

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: aleksei, #932671] Help admins  

Алексей, не ужели канон Св. Писания составили Мурза, Ряховский и Окара?
Писание не отделимо от Предания, как Предание от Писания.
Лютер, провозглашая "Соло Скриптура", никогда не имел в виду толкование Писания вне Предания и вне Церкви вообще.
А в своих богословских диспутах, трактатах, трудах, ВСЕГДА ссылался на Отцов Церкви.
Почитайте, например "О рабстве воли" Лютера и "О свободе христианина" Св. Августина, и найдите 10 отличий.

«Акция «Ощути силу перемен», заявляемая как социальная, таковой не является. Это целиком и полностью религиозная миссионерская акция, целью которой является вовлечение новых адептов в секты-соорганизаторы акции, основная доля которых представлена неопятидесятнической тоталитарной сектой с общим названием «Движение веры»», - подчеркивают они.

"Движение веры" - это действительно пархристианский харизматический культ, к пятидесятникам мало отношения имеющий.

Помимо прочего, упоминается заключение заведующего кафедрой психологии ГИДУВа Новокузнецка В. Кубасова. В заключении говорится о «применении этими миссионерами гипноза, о введении людей в состояние глубокого транса, при котором возможно внедрение в подсознание людей любых суггестивных программ».

Прекрасно знаю проф. Кубасова, и это заключение, которое он писал относительно новокузнецкой харизматической тоталитарной секты "Живая вода" и ее пастора-неадеквата Павла Мамонтова, которого тоже знаю хорошо. Если рассказать тебе, что в этой секте творилось, даже у тебя волосы дыбом встанут.
Например, проклинать уходящих "именем Иисуса" и призывать на них болезни и смерть - ЭТО НОРМАЛЬНО? Это христианство?

nonconformist
26/10/12 14:14

# 932736

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932718] Help admins  

Лютер, провозглашая "Соло Скриптура", никогда не имел в виду толкование Писания вне Предания и вне Церкви вообще.

А что означает этот принцип в классическом протестантизме?
Спрашиваю, поскольку неопротестанты им безбожно злоупотребляют.

your_sister
Христианка
26/10/12 17:52

# 932756

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: Молоко, #932618] Help admins  

непонятна формулировка "собрание"

Церковь - не здание, а собрание верующих.
нет обязаловок таких

Кого вы слушаете? Нет никаких обязаловок, всё добровольно. Люди в церкви любят друг друга, поэтому обнимают.Не обязательно всех кого попало обнимать, самых близких, тех, кого хочется обнять.В Писании даже написано: Приветствуйте друг друга лобзанием любви. Мир вам всем во Христе Иисусе. Аминь.
(1-е Петра 5:14)
Думаю, особого значения не имеет как именно приветствовать братьев и сестёр, как выражать любовь по отношению к ним, главное искренне, от всего сердца, без лести...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/10/12 08:22
www.facebook.com

# 932828

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: nonconformist, #932736] Help admins  

А что означает этот принцип в классическом протестантизме?

Прежде всего то, что Священное Писание есть основная и главная книга Церкви, содержащая в себе всю необходимую и достаточную
информацию, необходимую человеку для зарождения в нем веры во Христа, сохранения этой веры, достижения спасения, познания Христа, и благочестивой жизни во Христе.
Любой иной символический документ Церкви выводится из Писания, призван помочь христианам правильно понимать Писание, но не может быть поставлен выше Писания.
Как например, некоторые декреталии и буллы средневекового папства, которые откровенно противоречили Писанию, но по непогрешимости приравнивались к Писанию,
ибо "Папа не может ошибаться". На что Лютер изрек знаменитое "Папа толкует Писание, но Папа не превыше Писания".
Однако, Лютер и отцы Реформации НИКОГДА не отвергали авторитета Церкви в вопросах толкования Писания. Сам Лютер никогда не выводил никаких догматов на основании
"личных откровений", а всегда ссылался на богословское наследие Церкви и труды Отцов Церкви. Любой трактат Лютера изобилует этими ссылками.
В Лютеранской Церкви публично учить Слову, толковать Слово, проповедовать учение с кафедры, имеют право только подготовленные священнослужители, получившие соответствующее образование, и ординированные законным образом. И учат они, опять же, не исходя из личных пониманий и откровений, а исходя из официальной догматики и учения Церкви.

Артикул XIV: О церковном порядке (о рукоположении)

О церковном порядке (образе правления) наши церкви учат, что никто не должен публично учить в церкви или отправлять Таинства, если он не призван к тому установленным и законным образом.

nonconformist
27/10/12 13:18

# 932860

Re: Что должны учитывать христиане-пятидесятники,приходя в православную церковь? нов [re: SIBMAN, #932828] Help admins  

Спасибо. Более-менее понятно.
Ответьте тогда еще на один вопрос про лютеранство, если не сложно. Признает ли лютеранство решения католических соборов, которые были до 16-го века? Или признает выборочно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на