Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22325 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hitech (14) Livtrasir (8) Cicero (7) ANP (5) Sabboth (3) Derek (2) Flavour (2) Soroka (2) Alek (1) AndreyPV (1) ekkles (1) Emery (1) EvgeniyM (1) IIoI (1) Katrinity (1) mirskoy (1) PROZA (1) Smoothie (1) user114 (1) АлексейНик (1) Кальмар (1) Мирья (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/12/12 14:47

# 941994

Re: Является ли грехом просмотр фильмов и прослушивание музыки онлайн? нов [re: АлексейНик, #941986] Help admins  

Кстати да, забавныый этический парадокс. Проституция получается какая-то. Мы тебя, господи, очень сильно любим и с удовольствием об этом расскажем и споём, а заодно и в кино покажем. Но не просто так, а за деньги. А кто на халяву узнать про это дело захочет - за рога и в стойло, ибо нефиг.

ekkles
13/12/12 17:17

# 943244

Re: Является ли грехом просмотр фильмов и прослушивание музыки онлайн? нов [re: hitech, #930995] Help admins  

а есть такие, которые без греха? согласен, что компьютер - изобретение сатаны? Значит у него и надо спрашивать. Не мороч себе голову. Пользуйся, сатана тебе разрешает. Но после будешь грешить и разум твой уже не твой, а сатаны. В мире нет ни чего, от чего бы ты получал пользу. Вопрос стоит не в том, что ты украл чью то информацию, а в том, что эту информацию тебе предоставил Диавол. Ты не о том переживаешь

Derek
НЦСВ
13/12/12 17:39

# 943255

Re: Является ли грехом просмотр фильмов и прослушивание музыки онлайн? нов [re: ekkles, #943244] Help admins  

согласен, что компьютер - изобретение сатаны?
Отойди от компа, а то нимб потухнет!

EvgeniyM
19/07/15 08:30

# 1036720

Re: Является ли грехом просмотр фильмов и прослушивание музыки онлайн? нов [re: ВСЕМ, #930991] Help admins  

Недавно в США признаны законными браки геев, поэтому не всякий закон от Бога.

Smoothie
христианин
08/03/18 20:56

# 1090974

Re: Является ли грехом просмотр фильмов и прослушивание музыки онлайн? нов [re: ВСЕМ, #930991] Help admins  

"Уже два месяца как перестал смотреть сериалы и фильмы, как видите - пишу, знач не умер =) На прошлой недели решил с друзьями пойти в кино, хорошо что Бог уберег меня, и они отказались. Теперь перед тем как что-то включить задаю себе вопрос:"Стоит ли этот фильм мира в моем сердце?". Не советую, жизнь слишком коротка, что бы тратить её на фильмы! Проедите это время в общении с Богом, за полезной книгой или же просто с близкими, пользы побольше будет!"

Вот это ответ который я искал. Спасибо. Фильмы смотрел много и всякие. Душа опустела настолько что молитвы осталось на несколько заученных предложений, раз или два раза в день. Все, решил что хватит. Смерть никого еще не обходила мимо, переходить в вечность придеться, хочу быть там где настолько хорошо что на разум человеку здесь не приходило. Там где при скорости мысли можно будет перемещаться, посещать планеты и мира Богом сотворенные, о которых мы и не подозревали. Этого вам ни в одном кино не покажут. Сегодняшнее кино это разврат, измена, убийство, маты, и прочий мусор, которым человек засоряет свою душу. Попробуйте стать на молитву после такого просмотра, попробуйте прочувствовать близость с Богом после просмотра боевика с участием девушек в бикини и без. Не получиться.

На тему легально или нелегально. Если ты хочешь смотреть мирские фильмы (я это и о себе говорю), то вопрос о легальности их приобретения у тебя уже на втором плане. Неужели ты думаешь что ты согрешишь нелегально скачав кино, но останешься свят после его просмотра ("постельные сцены", драки, маты)? Оттого и хочешь качать безплатно, что деньги за это рука не поднимаеться платить.

Ну каждому свое кончено. Друзья, я не осуждаю никого, не имею права. Просто давайте сначала о главном, о душе. Вред это для души или нет? Я думаю что да.

mirskoy
19/01/19 19:15

# 1100269

что? какой это может быть грех? ну вы чего...

AndreyPV
14/02/19 21:25

# 1100814

На мой взгляд ничего тут грешного нет, не переживайте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на