Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12665 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) Молоко (21) Flavour (10) kloss (6) mirt (4) КРУПИНКА (4) Soroka (2) Unmasker1 (2) Вовеич1967 (2) leovs (1) Livtrasir (1) Masha (1) nonconformist (1) PROZA (1) vlad95 (1) Варнава (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Молоко
Православие
21/10/12 22:45

# 931650

О любви форумчан и верующих. Help admins  

Сразу хочу извинится если кого-то чем-то обижу и за ошибки, но пишу уставшей и мозг плохо соображает. Что хотела сказать. Когда попала на форум этот, я обрадовалась, очень надеялась встретить тут хороших людей и главное добрых. Сама честно грешу вспыльчивостью и раздрожением. Но вот что заметила. Тут ссор больше чем где либо ещё на простых, мирских так сказать форумах. Только ругаются тут порой очень культурно))) Если на простом форуме будет мат перемат, то тут всё так аккуратненько, но явно с раздрожением. Понимаю что мы все люди! И сама я тоже невсегда себя сдерживаю, но больше с людьми которые атеисты. Потом ругаю себя, думаю что уж лучше неответить вобще чем корректно оскорбить или напасть. Получилось что сайт где люди больше всего должны источать доброту является самым ругачим из всех простых форумах на которых я сидела, ну или покрайней мере на уровне)) Просто вот думаю, Бог ведь учил кротости, прощению. Сам Иисус не ругался. Если конечно был чем-то недоволен то восновном с неверующими и всёравно неругался. Просто хотела поделится своими наблюдениями. Считаете ли вы что лучше нереагировать на провакацию, или всётаки ответить стоит? Когда вобще лучше остановиться?

Flavour
Евангельское
21/10/12 23:35

# 931662

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931650] Help admins  

Да, я тоже давно заметил, что христиане друг с другом больше грызутся. В мире ведь общепринятые мирские понятия и каждый понимает, если что, сразу могут послать на три веселые буквы. Ну а тут же все святые, никто не хочет подорвать свою репутацию, вот эмоции и бродят под поверхностью.

Считаете ли вы что лучше нереагировать на провакацию, или всётаки ответить стоит? Когда вобще лучше остановиться?

А вообще, в любой критике есть доля правды, которую мы не видим в нас самих. В случае если нам кто сообщает свои наблюдения, или обращает внимание на наши заблуждения, то мы это сразу оцениваем как провокацию. А если кто говорит то, что он на самом деле думает, тогда это оценивается как хамство.

Молоко
Православие
21/10/12 23:54

# 931665

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Flavour, #931662] Help admins  

В случае если нам кто сообщает свои наблюдения, или обращает внимание на наши заблуждения, то мы это сразу оцениваем как провокацию. А если кто говорит то, что он на самом деле думает, тогда это оценивается как хамство.

Согласитесь что своё мнение можно высказать поразному, оно может звучать как провокация, а может как дружеский совет. Даже когда создавала эту тему боялась сделать её провокационной. Типа "тут все такие хамы и грубияны, кроме пары человек, что за верующие такие.." Это былобы провокацией и хамством чистой воды. Иногда мнения быавают настолько жёскими, что подругому как провокацию или завуалированное оскорбление их не принять. В этом и соль. Тоесть как верующие люди должны корректно высказывать своё мнение, так и отвечать на чужие мнения. Толи веры нашей нехватает, толи просто житейская усталость и озлобленность говорит в сердцах, но всёже много ругаются.

Flavour
Евангельское
22/10/12 00:17

# 931669

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931665] Help admins  

Согласитесь что своё мнение можно высказать поразному, оно может звучать как провокация, а может как дружеский совет.

Можно, но некоторые люди любят честно выражать свои эмоции. Я их за это, не осуждаю.
Вы забываете, что люди очень разные, не все одинаково эмоциональны и чувствительны.

Типа "тут все такие хамы и грубияны, кроме пары человек, что за верующие такие.." Это былобы провокацией и хамством чистой воды.

Я бы это абсолютно не оценил как провокацию. Я больше обращаю внимание на информацию которая содержится в тексте.

Тоесть как верующие люди должны корректно высказывать своё мнение, так и отвечать на чужие мнения. Толи веры нашей нехватает, толи просто житейская усталость и озлобленность говорит в сердцах, но всёже много ругаются.

Вы просто принимайте всех такими, какие они есть, без попыток к перевоспитанию. Концентрируйте ваше внимание на содержание, а не на эмоции.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/10/12 02:43

# 931678

Я не понимаю что значит мило беседовать, для меня это звучит как подхалимство. Вы можете привести примеры милых бесед из Библии? На чём вы основываете своё представление о Иисусе? Главной чертой его была добрая совесть, а не мягкий язык или способность мило беседовать.

Давайте я приведу места писания где говорится о мягкой рече:
Притчи‎ 2:‎16 - дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои.
Притчи‎ 7:‎5 - чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои.
Притчи‎ 5:‎3 - ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее.
Псалтирь 54:22 - уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/10/12 15:00

# 931791

А христианам вообще свойственно сильно раздражаться, если кто-то не разделяет их идеи святости и непогрешимости. "Мы святые! Мы знаем волю Бога! Наши слова - истина в последней инстанции, и не моги даже думать, что это не так, иначе ты еретик, вероотступник и язычник в одном флаконе!" - вот примерный, немного утрированный, набор ответов христиан на робкие попытки указать на их же заблуждения.
Христиане всегда правы.
Их, видимо, специально обучают особому тону общения, дабы напрочь подавить собеседника, предупредить и изничтожить всякое, часто вполне обоснованное, сомнение.

Вот я, простой серенький форумчанин, абсолютно лишенный проповеднического дара, но тоже большой любитель высказать свою точку зрения.
Каждый мой пост - пример из живой и многоликой жизни. Поверьте! Я никому ничего не хочу навязать, просто рассказываю, что где-то бывает вот так - не совсем так (или совсем НЕ так), как вы тут себе представляете.

Я вообще имею вредный и жесткий характер. За что была неоднократно, и, наверное, справедливо, наказана уважаемой мною администрацией форума. С тех пор выбрала такую политику: "Вот я вам чо расскажу... А вы послушайте и подумайте. Я же пока покурю в сторонке - чего непонятно будет, - спрОсите."

Ломать копья можно в беседах о Библии (в споре, может быть, родится истина), а в разделе разговоров "за жисть", завсегдатаем которого я и являюсь, лучше вести себя поспокойнее. Хотя, иногда вынуждают... Например, некоторые путают радикальный фашизм и избирательный национализм :-) Если кому интересны различия - милости прошу в "личку" - дам ответы на все вопросы.

Кстати, в личных посланиях я предпочитаю называть вещи своими именами, поэтому заранее будьте готовы к ненормативной лексике :-) Но думаю, это не самое страшное. Кое-кто из форумчан и нормативную не умеет передать в письменном виде без ошибок :-)

Так что, дорогие христиане, вспоминая притчу о блудной овце, подумайте - на веревке ли притащил добрый пастырь ее обратно в стадо? Или, может пинками гнал?..

:-)

Flavour
Евангельское
22/10/12 16:08

# 931800

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: ДальнийСвет, #931791] Help admins  

:-)

Этот значек, напоминает мне мужской детородный орган во время эякуляции. :---)

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/10/12 16:20

# 931802

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: ВСЕМ, #931650] Help admins  

:D
Давайте уважаемые девушки продолжите мило беседовать
Научите хоть, как правильно реагировать на разного рода сообщения

Варнава
христианин
22/10/12 16:29

# 931805

Сам Иисус не ругался. Если конечно был чем-то недоволен то восновном с неверующими и всёравно неругался.

Ругаться - не ругался, а вот плетью бил.
Считаете ли вы что лучше нереагировать на провакацию, или всётаки ответить стоит?

По уму. Порой нельзя молчать, а порой: молчание - золото.

Вовеич1967
Христианин
22/10/12 18:34

# 931821

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: ВСЕМ, #931650] Help admins  

Просто вот думаю, Бог ведь учил кротости, прощению.
Хороший полигон - учиться прощать...
"17 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на