Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12952 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) Молоко (21) Flavour (10) kloss (6) mirt (4) КРУПИНКА (4) Soroka (2) Unmasker1 (2) Вовеич1967 (2) leovs (1) Livtrasir (1) Masha (1) nonconformist (1) PROZA (1) vlad95 (1) Варнава (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
kloss
22/10/12 20:13

# 931836

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: ВСЕМ, #931650] Help admins  

Христос не мир принес, но меч,
Как действенно Живое Слово!
И вот уж тварь, прозрев, готова
Рубить, кромсать, ломать и жечь:
Любить - не лгать! Вперёд, за Бога!
И каждого "несёт" подчас...
Чтоб лён курящийся не гас,
Коней попридержи немного.

мелхиседек
христианин
22/10/12 21:03

# 931846

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931650] Help admins  

Сама честно грешу вспыльчивостью и раздрожением. Но вот что заметила. Тут ссор больше чем где либо ещё на простых, мирских так сказать форумах.

Получилось что сайт где люди больше всего должны источать доброту является самым ругачим из всех простых форумах на которых я сидела, ну или покрайней мере на уровне

Мир Вам! Не стоит разочаровываться. Здесь есть абсолютно разные люди... Есть люди даже не хрисианких конфессий, есть те, кто просто ищет истину, есть недавно уверовавшие, с которыми Господь только начал свою работу, и есть которые просто думают что они христиане... Конечно же Вы хотели увидеть тут мир и любовь - это понятно. Но тут, как и в церкви, люди не идеальны, и это не должно вселить в Вас разочарование относительно верующих людей. Церковь - это лечебница, куда приходят исправляться, и не все происходит сразу.
Но даже апостол Павел говорит: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные". (1Кор.11:19)
Просто кто-то научился сдерживать себя, а кто-то еще нет. Но церковь, и общение верующих - это самое прекрасное место на земле! В миру вообще нету истины. И диавол просто мечтает навязать разочарование в церкви и в людях пренадлежащих ей.

PROZA
22/10/12 21:41

# 931862

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931650] Help admins  

Нереагировать ни накакую провокацыю,просто перед тем как ответить,нужно представить как это сделал бы Христос.Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Эти слова были сказаны скорей всего к /верующим/людям?И здесь нечего удивлятся.

Молоко
Православие
22/10/12 22:45

# 931872

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Unmasker1, #931678] Help admins  

А вы где-то видели чтобы Иисус ругался?

Молоко
Православие
22/10/12 22:49

# 931873

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Варнава, #931805] Help admins  

Ругаться - не ругался, а вот плетью бил.

Это где такое написано? Я что-то ненашла.

kloss
22/10/12 22:58

# 931875

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931873] Help admins  

Евангелие от Матфея 21:12; Евангелие от Марка 11:15; Евангелие от Луки 19:45; Евангелие от Иоанна 2:14.

Молоко
Православие
22/10/12 23:04

# 931876

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Вовеич1967, #931821] Help admins  

Хороший полигон - учиться прощать... "17 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего."

Но тут собрались люди которые сами уже верят, восновном, переубедить их, как и атеистов, очень тяжело. Так зачем ругаться? Проще уже промолчать, чем продолжать гнуть свою линию. Всёравно все останутся при своём мнении. Тоесть понятно что некие прения останутся, но ведь порой и ругаться начинают. Я вот как сторонний человек в некоторых ситуациях, где я неучавствую, вижу что вобщем виновата и та и другая сторона, потому что воспринимают агрессивно слова друг друга. Если Иисус и спорил с кем-то, вернее высказывал противоположную точку зрения, то он-то точно был прав т.к. знал истину. А мы тут все истины незнаем, сами её ищем. Хотя есть полностью уверенные что они-то всё знают. Но в целом люди тут сами незнают этой истины, но ведь спорят и ругаются. Я сама такая же, я себя тоже к числу этих людей отношу, но я потом ругаю себя. Ведь для того чтобы причастится (в православной вере) надо быть не в ругани. Надо помириться совсеми. Значит ругань это плохо и неправильно. Я просто хотела узнать что об этом думают другие верующие. Считаетли кто-то что тоже неправ, или все уверенны что они правда в последней инстанции и точно правы. Ну вобще мнения людей интересны. Не для того, чтобы уличить, мол какие вы плохие, а просто послушать что другие об этом думают.

Молоко
Православие
22/10/12 23:28

# 931879

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: мелхиседек, #931846] Help admins  

Но тут, как и в церкви, люди не идеальны, и это не должно вселить в Вас разочарование относительно верующих людей. Церковь - это лечебница, куда приходят исправляться, и не все происходит сразу.

Огромное вам спасибо, за ваши слова! Пожалуй это то что и хотела услышать, так хотелось чтобы нестали сомной спорить, а вы в целом подтвердили что то о чём я написала, это есть, но приэтом вы нашли некое оправдание, или причину того почему так получается. Не восприняли в штыки, нестали говорить что Иисус там тоже что-то делал, а просто всех поняли. Мне кажется это и есть некое проявление любви к ближнему, как к самому себе. Не обругать, не просто поспорить, а наоборот сотворить мир. Я вот ищу таких примеров в жизни. Мне кажется за этим кроется истина, кротость, доброта, любовь. Тоесть я хочу тоже научится двигаться в этом напралении. Мне кажется что НЕ ОСУДИ, это вот как раз прими человека таким какой он есть, со всеми его пороками. Необязательно наверно с ним общаться (например с убийцей или кем-то кто противоречит всем моралям), но просто хотябы незлится в его сторону. Хотя это наверно аппогей веры. Такого достич почти нереально. Потому что простить и попытаться понять того кто обидел кого-то там проще, чем простить того кто обидел тебя. Но ведь сказанно что самый короткий путь к Богу без поста и молитв, это не осуди. И пример для меня Иисус, который могбы уничтожить тех кто бил его и издевался, но он неотвечал им, потому что любил и Бога как отца своего и людей. Я вобщем тоже писала свой пост в надежде, что может кто-то тоже подумает над тем что тут немало ругаются. Ну не все, а вдруг кто-то.
Для тех кто захочет меня осудить что я выдаю свои домыслы за истину пишу ВСЁ ЧТО НАПИСАЛА ЭТО МОИ МЫСЛИ И МОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ.

kloss
22/10/12 23:35

# 931880

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931876] Help admins  

Дорогая "Молоко", Вы верно заметили, что только Иисус Христос знал истину, так как Он Сам есть Путь, Истина и Жизнь (кстати, одно из имен Спасителя - Аминь(Истина) - упоминается в книге Откровения Иоанна Богослова 3 глава 14 стих), поэтому никто из людей прав быть не может, если его мнение расходится с Истиной (Иисусом Христом), Который есть Слово Божье. Вот почему жизненно важно знать, что говорит Господь по тому или иному вопросу, и смертельно опасно не наполняться Его Словом. И тогда Ваше мнение будет лишь подтверждением Истины, как и полагается дитю Божьему. Да благословит Вас Бог.

Молоко
Православие
22/10/12 23:42

# 931881

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: kloss, #931875] Help admins  

Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
Суть у всех похожая. Так вам некажется что в данном случае Иисус защищал дом Бога? И потом ненаписанно нигде что он их бил, а разогнал. Потому что это было осквернение святыни. Ведь Христотс призывает защищать святыни. А тут ругаются люди которые пришли искать правду, мало того ругаются по мелочам порой, просто потому что исталковали писание по своему. Разве это можно вобще сравнивать? Если люди зачастую немогут усмирить себя в простых разговорах, то как они могут усмирить себя вобще для Бога? Иисус защитил храм отца своего, нашего создателя, но он же не дрался с теми кто его бил, и кто его распял на кресте. А мог уничтожить. Мне кажется тут вобще сравнивать нельзя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на