Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12660 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (21) Молоко (21) Flavour (10) kloss (6) mirt (4) КРУПИНКА (4) Soroka (2) Unmasker1 (2) Вовеич1967 (2) leovs (1) Livtrasir (1) Masha (1) nonconformist (1) PROZA (1) vlad95 (1) Варнава (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Молоко
Православие
22/10/12 23:52

# 931885

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: kloss, #931880] Help admins  

Я с вами соглассна, и долго думала что вобщем все верят как-то одинаково. Ведь есть библия и там всё прописанно. Но когда сюда пришла, я увидела как библия и одни и теже слова толкуются по разному. И вот читаеш одного и думаеш, ох надоже он прав, потом другого и теже слова, и вдруг понимаеш что их= толкуют по другому, и вроде тоже правдиво. Отсюда и некие ссоры вобщем идут. Из непонимания друг друга. Или один пишет и цитирует одно, другой пишет в ответ другую цитату, которая опровергает первую цитату. Голова кругом. Я вобще потерялась немного. Или мне просто жить, читать библию и понимать её так как я понимаю, неслушая других версий или что?

vlad95
христианин
23/10/12 00:23

# 931890

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: kloss, #931836] Help admins  

Уважаемый kloss!
Вы, как всегда, в точку! Впрочем как и Молоко.
Не понятно только как связаны между собой две последние строчки? Ведь «Чтоб лён курящийся не гас» нужно наоборот пришпоривать коней, чтобы раздувать огонь?

Вовеич1967
Христианин
23/10/12 12:09

# 931961

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931876] Help admins  

Проще уже промолчать, чем продолжать гнуть свою линию. Всёравно все останутся при своём мнении.

Если все вдруг начнут соглашаться друг с другом - то и поговорить не о чем...

kloss
23/10/12 12:17

# 931964

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: vlad95, #931890] Help admins  

Дорогой vlad95, "попридержать коней" я предлагаю тем, кто давит на неутвержденных, навязывая им веру, вместо того, чтобы молиться о них. Кто сильнее раздует огонь: человек или Дух Святой? Здесь на форуме часто видишь Евангелие по плоти, и дорогие Богу души вместо взаимной любви и приязни страдают от боли непонимания и унижения. Хочется напомнить "сильным в вере" слова Апостола Павла (Рим. 15:1), а уверенным в знании - 1 Коринфянам 8:2. А вообще очень желаю сам "облечься в любовь, как в совокупность совершенства" и видеть то же в братьях и сестрах своих. Будьте благословенны!

kloss
23/10/12 12:46

# 931972

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Молоко, #931885] Help admins  

Дорогая "Молоко", сейчас молился о том, чтобы любовь Ваша к Богу достигла такой высоты, когда становится возможным исполнение написанного (1 Коринфянам 8:3), а до этого - да пошлет Вам Господь Своего проповедника, помазанного Духом Святым. Это поймете, увидев, что опирается он только на Священное Писание (Библию). Для этого Вам самой необходимо с молитвой приступать к чтению Библии, прося Иисуса открыть Духом Святым суть Слова Его. Что откроет - принимайте с верой, что пока сокрыто, оставляйте до времени, когда откроется. Но - ПЕРВОЕ, ГЛАВНОЕ, и НЕИЗМЕННОЕ - это поиск Бога, а не традиций, конфессий и человеческих мудрствований. Да откроется Вам Господь во всем Величии Своем, да познаете Сущего, да прилепитесь к Нему во имя Иисуса Христа!

Молоко
Православие
23/10/12 22:03

# 932130

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Вовеич1967, #931961] Help admins  

Про разговоры никто неговорит, я говорю про ругань не более! Одно дело обсуждать и даже спорить, но иногда это уже не спор а простое раздрожение.

Молоко
Православие
23/10/12 22:04

# 932131

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: kloss, #931972] Help admins  

Спасибо вам большое, надеюсь что я найду свой путь)))

ДальнийСвет
Православная казачка
24/10/12 18:42

# 932318

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Flavour, #931800] Help admins  

Если значок действительно тебя так волнует, попробуй обсудить это с психологом :-))) :-))) :-)))

Flavour
Евангельское
24/10/12 18:55

# 932321

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: ДальнийСвет, #932318] Help admins  

попробуй обсудить это с психологом :-)))

Ааа, на любовь меня проверяете:)【ツ】

ДальнийСвет
Православная казачка
24/10/12 19:25

# 932353

Re: О любви форумчан и верующих. нов [re: Flavour, #932321] Help admins  

Причем тут ты, я, любовь и детородный орган? Эти четыре социально-психолого-анатомические единицы ну никак не связаны :-)))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на