Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 114749 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (155) KIKBOXER (76) fflatx (45) Иришка78 (45) Cicero (36) Аметист (29) hitech (22) ДацкыйКот (21) Абдулла (19) Flavour (18) аурум (17) SubhanAllah (12) leovs (7) Soroka (5) aminazinka (4) Potemkin (4) venya (4) Протон (4) emmyan (3) karsar (3) leib2009 (3) СестраАллачка (3) Emery (2) Livtrasir (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) Alena2 (1) Haereticus (1) Бафомет (1) Мирья (1) Молоко (1) Счастливчик (1) Шатен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
DimOsBar
Человек
30/10/12 15:25

# 933473

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: аурум, #933469] Help admins  

Не безизвестный Вам автор пишет

Поймали, однако...
Надо было по другому выразиться... Не "никто", а "большинство", причем вы ничем не лучше кого-либо из этого "большинства".
Или лучше? Тогда чем лучше?
А "большинство" это в основном люди не верящие вам...
Причем их неверие основано именно на том, что они не видят и не слышат того, что "видите и слышите" вы, но вы же все переворачиваете "с ног на голову", утверждая, что они не видят и не слышат из-за своего неверия...
Я веровал. Совершенно искренне. Не увидел и не услышал... Почему?
И уже слышится от вас: плохо веровал, не так веровал, не в то веровал и т.д...
И снова повторю, что я также могу сказать и о вас, что вы смотрите и не видите, слушаете и не слышите. И это чистая правда. И вы ничем это не опровергнете...

Что будет отражаться в зеркале после выхода человека из комнаты?

Фотоны. Только они всегда отражаются...
Стул и комод не отражаются в зеркале. Это просто оборот речи для упрощения описания. Вместо того, чтобы говорить, что в зеркале отражаюся в глаз человека только фотоны отраженные от стула и комода применяется такой оборот.
Это подобно тому когда говорят "чайник вскипел"... Разве чайник кипит? Или все же его содержимое?
Такие обороты применяются в речи очень часто. И вы хотите на этом подловить... Как показательно...

аурум
христианство
30/10/12 15:29

# 933476

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: DimOsBar, #933436] Help admins  

А вы уже забыли, что речь не о просто "есть", а об "умнее есть"...
Моё предположение о том, что здесь ни кто не скатиться в истерику получило эмпирическое подтверждение. А вот Ваше предположение, что ни кто не види того, что и я - опровергнуто :
это Вы зря... я могу подтвердить его слова, т.к. вижу и слышу так же...

Так что я не просто "есть", а значительно "умнее есть" :)))) эмпирически доказано :)))

Исправлено пользователем аурум 30/10/12 15:35.

аурум
христианство
30/10/12 15:32

# 933478

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: DimOsBar, #933473] Help admins  

Фотоны. Только они всегда отражаются...
Ну так фотоны чего будут отражаться?

DimOsBar
Человек
30/10/12 15:40

# 933485

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: аурум, #933476] Help admins  

Ваше предположение, что ни кто не види того, что и я - опровергнуто

Если уже быть предельно честным, то вообще никто из живущих не видит того, что видит другой.
Но есть сходства в том, что видят другие.
Реальностью мы называем то, что неразличимо схоже видит или может видеть подавляющее большинство людей (животные тоже, но мы не о них).
Сомнительным называется то, что не подтверждается наблюдениями большинства людей.
Если нескольким людям приснится ЛММ - станет ли он от этого реальнее?

я не просто "есть", а значительно "умнее есть" :))))

От скромности вы точно не умрете...

Ну так фотоны чего будут отражаться?

Источника света...

аурум
христианство
30/10/12 15:43

# 933487

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: DimOsBar, #933473] Help admins  

И вы хотите на этом подловить... Как показательно...
На этом форуме конечно встречаются типчики, целью которых является кого-то "подловить", "вздрючить", "кровь попить" и т.д. но в массе своей здесь общаются люди ищущие подтверждения своей парадигмы. Или мотивировано дискуссионно отпровергающие гипотезы других.
Поверте, в этой ветке "кровопийц" нет. А то, что случилось с Вами в нашем диологе ещё раз подтверждает - ...какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Здесь к Вам очень терпеливо и доброжелательно относятся.

DimOsBar
Человек
30/10/12 15:45

# 933490

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: аурум, #933487] Help admins  

На этом форуме конечно встречаются типчики, целью которых является кого-то "подловить", "вздрючить", "кровь попить" и т.д. но в массе своей здесь общаются люди ищущие подтверждения своей парадигмы. Или мотивировано дискуссионно отпровергающие гипотезы других. Поверте, в этой ветке "кровопийц" нет. А то, что случилось с Вами в нашем диологе ещё раз подтверждает - ...какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Здесь к Вам очень терпеливо и доброжелательно относятся.

Ок. Будем считать, что вы оправдали свою уловку...

аурум
христианство
30/10/12 15:52

# 933491

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: DimOsBar, #933485] Help admins  

Источника света...
Не верно. При отсутствии глаза как фокусирующего устройства, и сознания как распознающего и идентифицирущего субъекта ни только отражения не будет, но и самого объекта не будет существовать для субъекта.
Это элементарный пример из учебника психологии. А за одно и физиологии с физикой.
Так вот, Солнце для всех слепорожденных людей на Земле не светит, оно только греет.
А для животных его просто нет. Хотя животные обладают разумом.

аурум
христианство
30/10/12 15:53

# 933492

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: DimOsBar, #933490] Help admins  

Ок. Будем считать...
:))

DimOsBar
Человек
30/10/12 16:04

# 933496

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: аурум, #933491] Help admins  

Не верно. При отсутствии глаза как фокусирующего устройства, и сознания как распознающего и идентифицирущего субъекта ни только отражения не будет, но и самого объекта не будет существовать для субъекта. Это элементарный пример из учебника психологии. А за одно и физиологии с физикой. Так вот, Солнце для всех слепорожденных людей на Земле не светит, оно только греет. А для животных его просто нет. Хотя животные обладают разумом.

Вот и снова вы попались...
Я говорю об объективной реальности, а вы вопрос свели к субъективизму.
Вы все время пытаетесь подменять понятия, пытаясь поймать меня на этом... Не замечаете?
Ваше право считать, что объективной реальности не существует, но я не вижу необходимости в таком мнении, при том, что сама реальность всеми силами такому мнению противостоит.
Вот и слепорожденным солнце греет именно потому что светит... И животным без этого света тяжковато... Даже ночным... Ведь они питаются продуктами дневного происхождения...
Если же реальности нет без наблюдателя, то откуда в комнате появляется стул, когда вы входите туда?

hitech
Католик
30/10/12 16:23

# 933502

Re: Кто создал "Бога"? нов [re: DimOsBar, #933496] Help admins  

Я говорю об объективной реальности, а вы вопрос свели к субъективизму.
А с чего вы взяли, будто существует какая-то объективная реальность?! Я ещё пока ни одного доказательства её существования не встретил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на