Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11885 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лепреконъ (13) мелхиседек (8) Marina1967 (6) Altum (4) Flavour (4) Gefsis (3) SegaPh (2) Derek (1) dmitri098 (1) nadenka (1) SolidCode (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
лепреконъ
22/04/15 18:13

# 1028719

Re: Почему Господь наказал фараона а не Аврама? нов [re: ВСЕМ, #932519] Help admins  

Почему не отразилось мое сообщение?!

лепреконъ
22/04/15 18:15

# 1028720

Re: Почему Господь наказал фараона а не Аврама? нов [re: ВСЕМ, #932519] Help admins  

почечу пропадают сообщения?что то делаю не верно?

лепреконъ
22/04/15 18:23

# 1028721

Здравствуйте братья сестры! это первое мое сообщение вернее вопрос (если не считать первого ,которое почему то растворилотсь) если переиначит вопрос топика??!Почему Господь не сказал Аврааму : ,,ты что недостойнейший ?у тебя нет даже веры с гречишное зерно?веры МЕНЯ,который за тобой стоит,что ты посмел отдать жену фараону.солгав!Солгал,не поревив моим словам?????!!!!

лепреконъ
22/04/15 18:34

# 1028724

помогите!поясните,куда пропадают вопрсы,то биш сообщения ,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

лепреконъ
22/04/15 18:41

# 1028725

Ну,пожалуйтса,поясните ,куда пропадают сообщеня?

SegaPh
христианство
22/04/15 18:51

# 1028727

Самое интересное, что как я думаю, большая часть высказавшихся по данной теме, по-своему права. Практически все отмеченные Вами моменты по-моему мнению имеют место быть в исследуемом месте Писания.
Но, давайте посмотрим на этот вопрос немного иначе.
Бог призвал Авраама в обетованную землю. Авраам ответил на призыв Бога. С этого момента жизнь Авраама превратилась в "школу веры". Авраам как и прочие человеки испытывал страх (и многое другое), мы видим это из того, как он вёл себя в отношении фараонов в Египте... Уверен, что он слышал о Боге от своих отцов, но ему ещё предстояло самому узнать Бога, и Бог давал ему это знание о Самом Себе в его жизни. Да, он ошибался (поступил неправильно), когда лгал фараону, потому что на тот момент (да и во-втором случае тоже) его вера в Призвавшего его не была настолько сильна, ей ещё предстояло окрепнуть по мере ежедневного хождения с Богом...
На примере фараона, пораженного Богом за Сару жену Авраама, Бог показал Аврааму, что способен защитить Его. И как мы можем видеть Авраам не сразу усвоил этот урок. (Скажите ещё, что в нашей жизни с Богом мы всё схватываем на лету, не в пример Аврааму?)
Вот вкратце, как я вижу рассматриваемую ситуацию.

А по-поводу того, является ли грехом ложь Авраама фараону, думаю, что Авраам знал, что делает неугодное перед Богом, - но он поддался страху. Не думаю, что не смотря на отсутствие закона, Авраам не знал что означает "ходить пред Богом" (а Закон понадобился по причине умножения беззакония).

Теперь о "христианах-партизанах", попавших в руки врага:
Вспомните слова апостола Павла: " Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим. 9:1-5)
Как вы думаете, что руководила Павлом, когда он говорил эти слова? Конечно любовь. Ради спасения братьев своих Израильтян он был готов пожертвовать даже своей участью в вечности... И мне кажется это действительно настоящая любовь, которая не думает о себе (и своей участи), а преимущественно о благе других.

лепреконъ
22/04/15 19:26

# 1028733

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????77

лепреконъ
22/04/15 19:41

# 1028734

прошу прощения,за свои вопросы,скорее всего ,как новичок,я был на ,,премодерации,, пытаюсь переиначить вопрос топика...почему Господь не подошел с вопросом:Авраам,ты не на,, сантиметр,, не веришь в меня? КАК МОГ АВРААМ СОМНЕВАТЬСЯ???ВЕДЬ ОН УЖЕ ИМЕЛ ОБЩЕНИЕ С ГОСПОДОМ!!!еслиб,кому нибудь из нас было ПОДОБНОЕ!!!!!А Авраам,на мой взгляд,как миним дважды предал!зная КТО за ним стоит!!!!!!!!!!!!!!

лепреконъ
22/04/15 19:52

# 1028737

и что сново?

лепреконъ
22/04/15 19:54

# 1028738

?????????????????????????????????????????????????????????????????

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на