Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 1334 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Flavour (3) AntonPritcher (2)

Flavour
Евангельское
25/10/12 15:31

# 932527

За что была убита Сапфира? Help admins  

Некто Анания с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил часть цены его, с ведома жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: „Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Владеемое не твоим ли оставалось, и приобретенное про­дажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце своем? Ты солгал не человекам, а Богу''. Услышав это, Анания пал бездыханен. Его вынесли и похоро­нили. Часа чрез три пришла и жена его, не зная о случившем­ся. Петр спросил ее: „скажи мне, за столько ли вы продали землю''? Она сказала: ''да, за столько''. Тогда Петр сказал: „что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего, и тебя вынесут''. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. Ее вынесли и похоро­нили подле мужа. Великий страх объял всю Церковь и всех слушавших это. (Деян. 4. 32—37)

Насколько я понимаю, Сапфира не знала о том что Анания утаил деньги. За что Бог ее умертвил?

AntonPritcher
баптист
25/10/12 15:40

# 932532

Re: За что была убита Сапфира? нов [re: Flavour, #932527] Help admins  

Насколько я понимаю, Сапфира не знала о том что Анания утаил деньги. За что Бог ее умертвил?

Просто еще раз внимательно перечитайте свой же пост, там же русским оп белому написано:
Некто Анания с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил часть цены его, с ведома жены своей
, я даже нужное подчеркнул :)

Flavour
Евангельское
25/10/12 15:46

# 932536

Re: За что была убита Сапфира? нов [re: AntonPritcher, #932532] Help admins  

Просто еще раз внимательно перечитайте свой же пост

Мда, вы его тоже внимательно прочитайте, я же согласен с тем что Сапфира была обманута, так в чем же ее вина?

AntonPritcher
баптист
25/10/12 16:06

# 932539

Re: За что была убита Сапфира? нов [re: Flavour, #932536] Help admins  

Мда, вы его тоже внимательно прочитайте, я же согласен с тем что Сапфира была обманута, так в чем же ее вина?

А! Вас смутили слова:
Часа чрез три пришла и жена его, не зная о случившемся.

Поймите, не знала она не о продажи дома и утайки части стоимости, ибо об этом ясно сказано "утаил из цены, с ведома и жены своей", а не знала она о том, что Анания приходил к апостолам, солгал и умер по слову Петра. Все же очень просто :)

Flavour
Евангельское
25/10/12 18:17

# 932559

Re: За что была убита Сапфира? нов [re: AntonPritcher, #932539] Help admins  

Вопрос решен, спасибо Антон!
Маленько я запутался в древнерусских выражениях:)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на