Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40357 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
leovs
24/11/12 22:31

# 939144

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #939105] Help admins  

Приходится, из Ваших слов исходя, выбирать одно из двух: или Вы верно отражаете отношение Православной Церкви, тогда лучше от неё подальше держаться, или церковь в порядке, тогда ей срочно требуется другой представитель.
Ага, Пусси Риот вам нужен в качестве представителя. Вы сами то чьих будете? Представтесь, какой Символ Веры исповедуете, а то я никак в толк не возьму, с кем разговариваю.
Толк-то имеете?
Разве лицеприятие -- не фарисейская черта? Разве честным нужно быть только с избранными?

Последний козырь тех, кто отвечать за свои слова не хочет -- попытка найти повод для погрома. Хотите возродить позорное прошлое...

А я всегда готов дать ответ в своём уповании даже тем, кто ищет вражды.

Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.
Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего,
который зачат от Святого Духа, рождён от девы Марии.

Который пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён.

Сошёл в ад и в третий день воскрес из мёртвых.
Вознесён на небеса, где сидит одесную Бога, своего Всемогущего Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых.

Верую в Святого Духа, возрождающего искренне раскаивающихся к вечной жизни.

В Церковь – единое святое собрание святых, Тело Христово, к которому принадлежат все рождённые свыше дети Божьи.

В прощение грехов.

В воскресение тела рождённого свыше верующего при воскресении первом, изменении тел верующих, которые будут жить при Пришествии, и встречу с Господом.

Теперь -- прощайте. Зря я возобновил диалог с Вами.

Cicero
25/11/12 00:45

# 939159

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: leovs, #939144] Help admins  

Разве лицеприятие -- не фарисейская черта?

Разве грешно поинтересоваться, во что Вы верите? Это, можно сказать, визитная каточка христианина. Прямой вопрос и прямой ответ, без лукавства, как и должно быть. Ведь только общий понятийный аппарат позволяет вести диалог, иначе мы будем придавать разные значения одним и тем же понятиям, особенно таким важным, как Церковь.

Чтож, спасибо за Ваш Символ Веры. Правда, не знаю, кто и когда установил такой Символ Веры.
Никео-Цареградский Символ веры, который исповедую я, отличается от Вашего, особенно по пунктам 9 и 10:

1.Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2.И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;
3.для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
4.распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
5.воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),
6.восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
7.и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.
8.И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
9.И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую единое крещение во оставление грехов.
11.Ожидаю воскресения мёртвых
12.и жизнь будущую. Аминь.

Теперь -- прощайте. Зря я возобновил диалог с Вами.

Вот только не понял Ваше "прощайте". Уходите, хлопнув дверью, как будто я Вас оскорбил. Ничего подобного. Простите, если так.

leovs
25/11/12 02:20

# 939167

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #939159] Help admins  

Вот только не понял Ваше "прощайте". Уходите, хлопнув дверью, как будто я Вас оскорбил. Ничего подобного. Простите, если так.

Мир Вам, Cicero.

Ваше письмо догнало меня, я вернулся.
Меня лично Вы не обидели, и хотел бы надеяться, что не смогли бы. Поэтому и прощать мне нечего.

Дело в том, что, как сейчас выяснилось, Вы, вероятно, не осознали, насколько, скажем так, двусмысленным предстал Ваш имидж в моих глазах, когда вместо ответа я увидел: "А кто ты такой, что смеешь..."

Все мы люди, нам не чужды эмоции. Но не до такой же степени, чтобы чувствовать себя в дискуссии настолько загнанным в угол, чтобы начать огрызаться. Простите, но так я воспринял Ваше дефиле.

Возможно, для меня эта ситуация послужит к осознанию моих недостатков, за что благодарю Господа, допустившего её.

Желаю и Вам помолиться и прожить эту ситуацию ещё, может и Вам откроется нечто новое и во мне, и в Вас самих.

Чтобы устранить оставшееся, возможно, непонимание, скажу, что один из самых уважаемых мной людей -- православная женщина, мать моего друга; друзья есть в разных деноминациях, и среди атеистов у меня много очень достойных друзей.

Все мои вопросы по вере обусловлены уверенностью, что искренним Бог благоволит и не оставит их в заблуждении, где бы они ни начинали свой путь к Нему, и что все разногласия подлежат сосредоточенному и уравновешенному рассмотрению.

Символ веры -- моей родной общины, с изменениями, соответствующими изменению моего понимания Писания.

Символ веры, уверен, должен выражать убеждения верующего, а не формировать их, иначе он был бы мантрой-внушением, насильно внедрённым в сознание, духовным порабощением.
А Иисус заверил, что сделает приходящих к нему свободными от рабства.

Будем просить благословений нашего общения.

Леонид

Иришка78
христианка
29/11/12 00:04

# 939871

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #938799] Help admins  

Неужели Вы это еще не поняли?
- поняла.
Тогда тем более не должно быть сейчас нигде никаких бесов по вашим словам.

И это вовсе не значит, что зла больше нет.
- а что тогда значит?

Иисус выгнал из бесноватых тех бесов, которые жили в них ...
- не только, если проследить по Писанию.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
- речь идёт о целой стране.
И под страной в данном случае подразумевается вся земля и всё время её существования.

Простите, но выше заявление, будто бесов нет, совершенно абсурдно и не соответствует Писанию и опыту Церкви.
- как я уже писала, больные люди (психически) были всегда.
И будут ещё пока.
Но основываясь только на этом нельзя полагать о том, что есть бесы.

Зачем было давать такой дар апостолам, если бы все бесы на свете уже были уничтожены?
- а на всякий случай, например.
И вы знаете, это очень хорошо, что такого случая так и не представилось.

К тому же Апостолы всё равно это не умели делать.
Могу цитату из Писания на этот счет привести, надо?

Cicero
29/11/12 00:19

# 939873

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #939871] Help admins  

Скажите, а Сатаны тоже уже нет?

Иришка78
христианка
29/11/12 00:21

# 939874

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #939062] Help admins  

А где хоть что-то, кроме Ваших личных предположений о том, что Иисус уже всех изгнал (из Евангелий или из Посланий Апостолов), подтверждающие, что уже все изгнаны отовсюду?
- с богатым воображением бесов можно видеть повсюду (думать).

... но Он нигде не сказал, что Я уже всех изгнал, спите спокойно ...
- то, что оказалось не записанным в Писание и то, что вы сейчас говорите, не говорит о том, что Он этого не сказал.
Значит, посчитал неважным это записать по причине отсутствия причины.

Иисус довольно подробно описывает последние дни перед пришествием Сына Человеческого.
И никаких бесов в этом описании, ни даже намека на то.

Umnichka_A
29/11/12 18:24

# 940052

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #939874] Help admins  

У меня есть доказательства (слова Павла), а у Вас нет. У Вас есть только Ваше мнение (Вам так захотелось и Вы решили, что так и есть). И дело тут не в воображении а в фактах. Для меня слова Павла - факт. А для Вас?

Иришка78
христианка
29/11/12 23:41

# 940100

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #939873] Help admins  

Скажите, а Сатаны тоже уже нет?
- притчу вам расскажу. :)

Стояла бочка с водой.
Подходят и спрашивают у сторожа:
- сколько ложек воды пропало за ночь из бочки?
Отвечает:
- ни одной ложки не пропало.
Спрашивают дальше:
- а литров?

:))

Иришка78
христианка
29/11/12 23:59

# 940102

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #940052] Help admins  

Для меня слова Павла - факт.
- каким-либо фактом слова Павла могут быть только для самого Павла.

Для вас же слова Павла являются только словами Павла, а не фактом.
Слова, из которых следуют те или иные правила.
Правила, в соответствии с которыми вы можете организовать вашу жизнь.
И только после этого начать собирать те или иные факты.

А ещё Святой Апостол Павел - не Господь Бог.
А ещё хорошо уметь думать.
А факты, свидетельства - лучше собирать и иметь из своей собственной жизни.

Но если вы со мной в этом не согласны, то тогда скажите:
- какие именно слова Павла вы считаете для себя фактом?
- и в пользу чего наличие этого т.н. факта может говорить?

Cicero
30/11/12 01:03

# 940117

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940100] Help admins  

Вы прямо скажите, есть Сатана или нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на