Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40431 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Umnichka_A
30/11/12 03:52

# 940129

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940102] Help admins  

Перечитайте мое сообщение # 939062 Я не хочу его дублировать.

Кроме того для большинства христиан (я не знаю для Вас ли?) Послания Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета и являются одними из главных текстов христианского богословия. Поэтому это не просто слова Павла. Это у Вас или у меня чаще всего просто слова, а слова Павла - даны Духом Святым и многие Церкви считают их фундаментом, основой основ, истинной, а следовательно фактом.

"Не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников вере, словом и делом, силою знамений и чудес, силою Духа Божия»,- пишет ап. Павел (Рим 15. 18-19).

Исправлено пользователем Umnichka_A 30/11/12 04:28.

Иришка78
христианка
30/11/12 09:44

# 940153

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #940129] Help admins  

Перечитайте мое сообщение # 939062 Я не хочу его дублировать.- спасибо, перечитала.

7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(Пер. Пос. Петра, гл. 5)

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
(Пос. Павла к Ефесянам, гл. 6)

То есть вы, прочитав эти слова Петра и Павла (6-ть стихов), и сделали для себя вывод о том, что бесы на самом деле есть?

Иришка78
христианка
30/11/12 09:48

# 940154

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #940117] Help admins  

Вы прямо скажите, есть Сатана или нет.
- вам, зачем это нужно можете объяснить?

Umnichka_A
30/11/12 13:48

# 940203

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940153] Help admins  

Вот то, что я имела ввиду (это не только послания Павла, но и Петра и Откровение и т.д.):

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом или сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить…

наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого

о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

сей же род изгоняется только молитвою и постом

(А не пришел Сын человеческий и теперь род сей изгнан Им навсегда ото всех и ото всюду…)

но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла)

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак. 4. 7.)

Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Это уже из Деяний святых апостолов. Которые написаны Лукой, автором одного из Евангелий.

Вы говорите, что в Откровении все очень подробно описано, но про бесов нет. Это не так - есть:
пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу… (Откр 18. 2)

Бесы могут вселяться в человека и жить в нем, воздействуя на его рассудок и волю. Это воздействие доставляет бесноватому много физических и душевных страданий, однако само по себе не может привести его к вечной гибели. Более того, эти страдания иногда становятся для него очистительными. Так, ап. Павел предал коринфского кровосмесника «сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен» (1 Кор 5. 1-5).

Воспитательный характер может носить любое диавольское искушение, если оно воспринимается и переносится должным образом. Ап. Павел пишет о себе: «...чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи»» (2 Кор 12. 7-9).

И наконец, в молитве Отче наш есть слова «избави нас от лукавого».

Вот события описанные апостолом Марком уже после Воскресения Христа:

Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Мк. 16. 9)

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками. (Мк. 16. 15-17).

Иришка78
христианка
30/11/12 14:34

# 940211

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #940203] Help admins  

Да ...
Теперь я вижу, что вы в действительности не на шутку разошлись и даже провели такую колоссальную работу.
По поиску доказательств того, что бесы на самом деле существуют и что в это нужно верить и учитывать это и т.д. и мн.др.

Ну, вот тогда простой к вам вопрос:
- зачем вам это нужно, что с этим всем вы делаете в жизни?

Или такой вопрос, скажите, пожалуйста:
- ваше знание (вера) в то, что бесы действительно есть, существуют, вас как-то защищает это знание (вера), помогает вам в чем-то?

Cicero
30/11/12 21:04

# 940286

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940154] Help admins  

вам, зачем это нужно можете объяснить?

Это не мне нужно, это Вам нужно. Так будете отвечать на вопрос? Еще раз его повторю: "Сатана есть или его нет?" Да будет Ваш ответ "Да" или "нет".

аксин
evangelisch
01/12/12 19:33

# 940440

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #932655] Help admins  

Вопросы по меньшей мере были тупыми. Их не смогли даже правильно сформулировать. Некоторые просто раздражали. По моему это больше похоже на спиритизм или что то в этом роде ,а скорее всего лажа полная. Ответы далеко не умны,Отвечающий пару раз привел цитаты из Библии известные каждому и не более. Я не особо довеяю этому. И вообще считаю это запретом.

Cicero
02/12/12 09:29

# 940498

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940211] Help admins  

Вы слышали о девушке по имени Аннелиза Михель? Это один из нашумевших случаев беснования, окончившийся смертью девушки. По мотивам ее судьбы был снят фильм "Шесть демонов Эмили Роуз". Это не голливудская клюква, а снято по реальной истории. Можно посмотреть здесь, но фильмы не для слабонервных, предупреждаю:
http://kinobanda.net/film/4899/
Если фильм внезапно остановится, то скопируйте адрес и продолжайте просмотр в новом окне браузера. Это не демоны, это сайт глючит.

Иришка78
христианка
02/12/12 10:02

# 940500

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #940498] Help admins  

Можно посмотреть здесь, но фильмы не для слабонервных, предупреждаю
- вот и именно, что вся проблема в слабонервных.
И в впечатлительных.
А никакие бесы здесь совершенно ни причём.
Вначале слабые нервы, потом впечатление, потом бурная фантазия, а вокруг люди смотрят и думают что бес.
Далее снимается фильм (пишется книга) и вот вам, получается бес в готовом виде.

В одном ролике, ссылка на который есть и в этой теме, Православный священник русским языком черным по белому говорит, что вся проблема в людях, а не в бесах.
Просто существует разный взгляд на один и тот же предмет.
Кто-то может сам успокоиться, кому-то нужны таблетки, кому-то нужен маскарад, а кто-то имеет даже заинтересованность в наличии маскарада.

Как, например, создатели фильма, ссылку на который вы и представляете теперь.

Неужели вы не понимаете, что это всё соблазн?

Ещё раз говорю:
- вера в бесов ворует у человека веру в Бога.

Иришка78
христианка
02/12/12 10:22

# 940501

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #940286] Help admins  

Это не мне нужно, это Вам нужно.- это каким образом мне нужно, чтобы я дала ответ на вопрос: есть сатана или нет?

Так будете отвечать на вопрос?- я ответила на ваш вопрос даже небольшой притчей.
Вот здесь.
Что-то не так? :)

Еще раз его повторю: "Сатана есть или его нет?"- а я ещё раз повторяю, что если человек ищет яму и боится попасть в неё, то яма обязательно найдет на такого человека.
Так понятнее?
Если же человек хочет идти по воде, и не боязлив, то он не потонет.

Да будет Ваш ответ "Да" или "нет".- с удовольствием бы ответила однозначно на этот ваш вопрос, только не вижу никакой продуктивности в том.
Общее моё отношение к этому вопросу в этой теме я вполне прозрачно уже выразила, причем разными способами.

Иисус общался с сатаной в пустыне.
После того общения подобная встреча больше не светит никакому человеку.
Понимаете, дверь закрыта?
Для чего вам стучаться в такую закрытую дверь?

Возможно, пренебрегая при этом другой ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на