Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40356 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
фоs
02/12/12 12:44

# 940513

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940500] Help admins  

Здравствуйте.
Простите, но вмешаюсь

Ещё раз говорю:
- вера в бесов ворует у человека веру в Бога.

Это безосновательное утверждение. Христианин верит "в единого Бога Отца Вседержителя..." и совершенно ясно сознает, что есть силы враждебные человеческой природе. Здесь речь не идет о вере в эти силы, подобно той возвышенной вере-любви к Творцу. Нет, никоим образом. Однако же благочестивый христианин помнит молитву Господню, в особенности те ее строки, где говорится "но избави нас от лукавого", мне не кажется разумным отвергать слова Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Umnichka_A
02/12/12 16:39

# 940536

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940500] Help admins  

Повторюсь, Бог Иисус Христос прямо говорит уже после своего Воскресения:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками. (Мк. 16. 15-17).

Так что вопрос существования бесов рядом с нами (и как следствие необходимость их изгнания)- это не вопрос моей веры или неверия, а Слова Бога, который точно знает ЧТО Он говорит. Кому как не Ему точно знать. Так что "эта дверь не закрыта"... до Втрого пришествия. Ведь Иисус четко сказал, что "будут изгонять", а не "будут изгонять до моего, например Вознесения".

Вот более полная цитата из которой четко ясно, что Иисус давал наставления на все времена (до Своего Второго Пришествия):

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"

проповедуйте Евангелие всей твари и все остальное - это завет на ВСЕ времена, а не только до Его Вознесения.
(Что может дать повод разделять эти слова Христа во времени или как-то еще, если Он Сам их произносит вместе?)

И знаете, проявляйте хоть немного уважения к собеседникам. Если даже Вы что-то уже и говорили, то я или другие не обязаны запоминать все ваши слова - Вы не Иисус Христос. Повторите их (продублируйте), укажите номер сообщения, не уходите от ответов, а просто и ясно уточните. Ведь в общей массе их (Ваших слов) можно было просто не заметить. А если Вам не интересно вести конструктивный диалог на эту тему с четкими и ясными ответами, то скажите об этом прямо, тогда ни я ни другие не будем понапрасну тратить время.

Исправлено пользователем Umnichka_A 02/12/12 20:37.

Cicero
02/12/12 22:43

# 940579

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #940536] Help admins  

Вы уже неоднократно приводили цитаты и Евангелия, о том, что бесы существуют и они опасны. Не мучайте себя зря, вы уже достаточно сказали, но Иришку это не убеждает. Сказано вам: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся."
То что утверждает Иришка - это ересь, потому что противоречит Писанию. Христианин должен знать и помнить, что враг есть и он действует через своих демонов на людей, стараясь увести их в погибель. Это не значит, что надо "верить в бесов", надо о них знать, но верить надо в Христа. Бесы существуют и это факт, потому что существует Сатана.
Видите, Иришка отказывается даже прямо сказать, что есть Сатана. Тем лучше для Сатаны. Чего Вы еще от нее хотите?

Иришка78
христианка
03/12/12 11:43

# 940642

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: фоs, #940513] Help admins  

Простите, но вмешаюсь
- спасибо, рада, что вы вмешались.

Это безосновательное утверждение.
- нет.
Максимум, что это может представлять собой, так это противо утверждение.
И есть оно только в силу того, что есть ошибочное, на мой взгляд, заявление в этой теме о том, что бесы сейчас есть.
И что Иисус 2000 лет назад не всех бесов изгнал.
Не было бы таких слов в этой теме, то и моих слов никаких тоже не было по этому поводу.

Христианин верит "в единого Бога Отца Вседержителя..." и совершенно ясно сознает, что есть силы враждебные человеческой природе.
- чья забота эти самые "силы враждебные": Бога или человека?
Вот если человек говорит, что Господь позаботится о том, чтобы со мной не случилось ничего плохого - то это есть полное упование и доверие себя Богу.
Если же человек говорит, что я знаю, что "есть силы враждебные" - то это что уже, по-вашему?

Человек может много чего разного попросить у Бога.
Например, можно попросить: Господи, дай мне вечную жизнь.
Так вот, в момент самой просьбы - ещё пока нельзя говорить о том, что вечная жизнь уже обретена.
То есть, что она есть уже у просящего.
Если её нет у человека, и уже не будет, то ему совсем без разницы – есть ли она вообще.
И относительно этого несчастного можно сказать, что её вообще нет.
Понимаете:
- она и есть, и её нет одновременно?

А ещё можно попросить:
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
- и здесь то же самое.
Там и там – просьба.

То есть наличие просьбы – это ещё не говорит о том, что это уже есть в наличии, в действительности.
А с учетом того, что о лукавом вид просьбы представляет собой то, чтобы лукавого не было, то это и подавно говорит о том, что никакого лукавого и нет уже нигде в помине.

Иришка78
христианка
03/12/12 11:44

# 940644

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

То есть для имеющих уши я хочу предложить такую пару к их рассмотрению:

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Столько времени, целых 2000 лет, очень многие верующие просят Бога, чтобы наступило Царство Божие – и его нет. Так?
И ровно столько же времени, 2000 лет, ровно те же самые верующие просят у Того же Самого Бога, чтобы не было лукавого – и говорят, что он есть. Так?

Для меня это представляется парадоксом:
- как такое может быть?

Объясните.

Сибирь
ОЦХВЕ
03/12/12 11:58

# 940647

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940644] Help admins  

Столько времени, целых 2000 лет, очень многие верующие просят Бога, чтобы наступило Царство Божие – и его нет. Так?

Нет, не так. Оно уже давно наступило, то что вы не видете наступление Царства Божьего - это только ваша личная проблема.

Иришка78
христианка
03/12/12 12:25

# 940655

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #940579] Help admins  

Вы уже неоднократно приводили цитаты и Евангелия, о том, что бесы существуют и они опасны.
- вы не понимаете.

Для подтверждения существования бесов нужны не цитаты из Писания.
В цитатах Писания есть только подтверждения Бога, Богу.
Но никак не бесов.
Не устраивайте, пожалуйста, кашу.

Ещё подтверждения Богу человек может отыскать внутри себя.
Поэтому он и есть верующим в Бога человеком.

А подтверждения бесам человек не может внутри себя отыскать.
Поэтому никаких бесов и нет.

Для подтверждения существования бесов нужны данные, информация из реальной жизни, а не из книг, видеофильмов и т.д.
=======

Не мучайте себя зря, вы уже достаточно сказали, но Иришку это не убеждает.
- да, не убеждает.

Но не убеждает не потому, что я стою на своём и не потому, что вы думаете, что я ничего не слышу или мне нельзя ничего доказать.
Еще как можно доказать ...

А не убеждает потому, потому что не хватает в ваших словах убедительности.
=======

Христианин должен знать и помнить, что враг есть и он действует через своих демонов на людей, стараясь увести их в погибель.
- это не знание.

Знание это тогда, когда человек знает что-то точно. И эта информация является достоверной, проверенной и т.д.

А то, что вы говорите о бесах - это предположения, не исключения и т.п. Но не знания.
Знанием это даже назвать нельзя.
Более того, всё это вредно, я так считаю.
Граничит с фантазиями и воображением человека.
=======

Это не значит, что надо "верить в бесов", надо о них знать, но верить надо в Христа.
- ничего о них знать нельзя.

Потому что их нет.
Нет их почему - потому что Иисус их всех изгнал.
А если бы сегодня и был бы хоть один, то Он и его бы тоже изгнал сегодня же.

А именно знать человеку можно только о Господе.
=======

Бесы существуют и это факт, потому что существует Сатана.
- раньше, да, так было, но теперь нет.

Видите, Иришка отказывается даже прямо сказать, что есть Сатана.
- я не отказываюсь.
Это просто ничего не даст, вы же всё равно мне не поверите?

Вот если бы у вас было что внутри соответствующее, то вас бы не возмущали мои слова.
А если нет этого, то и до всех моих слов вам ровно ...

Поэтому я не отказываюсь отвечать на ваши вопросы, а стараюсь не вызывать у вас ещё большего раздражения.
К этому вам надо самому придти сначала.
Одни мои слова для вас ничего не сделают.

P.S.
И судом никаким тоже, пожалуйста, не занимайтесь, если не можете судить.

Иришка78
христианка
03/12/12 12:29

# 940658

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Сибирь, #940647] Help admins  

Оно уже давно наступило, то что вы не видите наступление Царства Божьего - это только ваша личная проблема.
- в том-то и дело, что я вижу.
И много уже говорила об этом.

Однако за время моего общения на форуме мне некоторые его участники несколько раз говорили, что оно наступило как-то не полностью.

Это как понять:
- наступило оно или не наступило оно?

Сибирь
ОЦХВЕ
03/12/12 12:49

# 940667

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940658] Help admins  

Однако за время моего общения на форуме мне некоторые его участники несколько раз говорили, что оно наступило как-то не полностью.

Ага, "беременная, но не полностью".

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
03/12/12 13:05

# 940674

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940655] Help admins  

Поэтому никаких бесов и нет.

Попробуйте, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, начать читать http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad02.htm

Крайне опасно христианину пребывать в ложном убеждении, что у него нет врага, с которым надлежит вести брань. К тому же ещё и в убеждении явно противоречащем словам Священного Писания.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на