Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
03/12/12 21:41

# 940832

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940706] Help admins  

Я вас поняла. Борьба с бесами в вашем понимании суть работа над умом.

Нет, вы меня не поняли. Вернее будет сказать, что не захотели понять. Вы просто отвергаете действительность, которая не вписывается в придуманный вами мир.

Борьба с бесами в моём понимании, и понимании Церкви -- это борьба с бесами, и В ТОМ ЧИСЛЕ, а для рядового христианина в ОСНОВНОМ, -- это брань против искушений, соблазнов и греховных мыслей, посылаемых этими самыми бесами.

Для НЕ рядового христианина, подвижников и иноков, -- это В ТОМ ЧИСЛЕ и борьба с бесами, которые являются святым и вполне видимым образом.

Но из этого же не может следовать то, о чем заявлено в этой теме?

Я не говорю сейчас с вами о том, о чём заявлено в этой теме. Я предостерегаю вас от того, чтобы ИГНОРИРОВАТЬ Писание, и мечтать, что никаких бесов нет, когда как на самом деле они есть, и делают всё возможное, дабы совратить человека с пути спасения. В том числе и приводят помыслы о том, что Церковь не права, и также мысли о том, что их вовсе не существует.

Иришка78
христианка
03/12/12 23:03

# 940854

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ANP, #940832] Help admins  

Вы просто отвергаете действительность, которая не вписывается в придуманный вами мир.
Сколь-нибудь хоть маломальских доказательств существования бесов - нет.
... и мечтать, что никаких бесов нет, ...
А я ни о чём и не мечтаю. Скорее наоборот ...

Umnichka_A
03/12/12 23:11

# 940857

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940805] Help admins  

я вопрос задала!

Я что-то не допоняла Вы что на меня кричите?

или таким образом подчеркиваете что это именно вопрос?

(ещё два!)

Как понимать эти слова? Это в смысле второй вопрос?

Протон
03/12/12 23:20

# 940866

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Вам лишь бы снять с себя ответственнось, это не я это бес, очнитесь, вы лжете сами себе.
Странно все это.
Вот все читают, изучают Писание, приводят цитаты, но в то же самое время какой-то непонятно кто с горы проповедует им об истине и духе и вдруг все ооо а мы не знали, ооо чудо. Очнитесь товарищи, не впадайте в астрал.

Вас на*бали.

фоs
03/12/12 23:31

# 940868

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Протон, #940866] Help admins  

Очнитесь товарищи, не впадайте в астрал. Вас на*бали.

это у вас уже откровения пошли?

Протон
03/12/12 23:34

# 940870

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: фоs, #940868] Help admins  

Нет, ну действительно автор жжет.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
04/12/12 00:09

# 940878

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940854] Help admins  

Сколь-нибудь хоть маломальских доказательств существования бесов - нет.

Каких вам нужно доказательств ? Если Священное Писание вам не авторитет. У вас и доказательств существования Бога нет, однако вы утверждаете, что веруете в Него.

В конце концов почитайте святоотеческую литературу, там этих доказательств в каждом житии святого.

А я ни о чём и не мечтаю.

Это такой оборот речи был. Знаете, как выражались в своих произведениях классики 19 века, -- вроде "...она была особой юной, взбалмошной и не опытной и мечтала, что все вокруг прекрасно и восхитительно..." и т.п.

Ну и наконец. Не стоило бы вам давать подобные ссылки, но раз вы упорствуете в заблуждении, то попробуйте посмотреть на доказательства здесь -- http://bogistina.info/

Иришка78
христианка
04/12/12 00:16

# 940880

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #940857] Help admins  

Я что-то не допоняла Вы что на меня кричите?
- нет, ни в коем случае, помилуйте.
Если бы я кричала, то я бы выделила текст жирным шрифтом, а я болдом вообще в текстах не пользуюсь.

Меня в этой теме заставляют отвечать на вопросы.
Вот, я тихонечко и попросила, что может быть на мои вопросы тоже надо отвечать.

Вот и всё.

Иришка78
христианка
04/12/12 00:24

# 940882

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ANP, #940878] Help admins  

Каких вам нужно доказательств ?
- хоть каких-нибудь. А если их вообще нет никаких - то о чём может быть разговор?
Если Священное Писание вам не авторитет.
- авторитет. Только из Писания я узнаю всё о Боге, а не о бесах. А вы о бесах?
У вас и доказательств существования Бога нет, однако вы утверждаете, что веруете в Него.
- а вот этого не надо, не передергивайте, пожалуйста.

Umnichka_A
04/12/12 13:22

# 940980

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #940882] Help admins  

Восклицательный знак потому так и называется, что обозначает восклицание, а по смыслу предложения (Я вопрос задала!) это было очень похоже на крик. А второе предложение (его смысл) вообще понять было сложно... только из контекста догадаться.

Только из Писания я узнаю всё о Боге, а не о бесах. А вы о бесах?

Из Писания нужно узнавать обо всем, о чем оно повествует, а не только о том, что Вам лично нравится.

хоть каких-нибудь. А если их вообще нет никаких - то о чём может быть разговор?

Я в своием сообщении (# 940203) привела массу цитат из посланий Павла, Петра из Откровения и т.д. Но такое чувство, что Вы их даже не читали… Вам предложили массу материала Вы хоть что-то прочли? (Что, если прочли?)

Повторюсь для Вас лично:
Бесы могут вселяться в человека и жить в нем, воздействуя на его рассудок и волю. Это воздействие доставляет бесноватому много физических и душевных страданий, однако само по себе не может привести его к вечной гибели. Более того, эти страдания иногда становятся для него очистительными. Так, ап. Павел предал коринфского кровосмесника «сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен» (1 Кор 5. 1-5).

Воспитательный характер может носить любое диавольское искушение, если оно воспринимается и переносится должным образом.
Ап. Павел пишет о себе: «...чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи»» (2 Кор 12. 7-9).

Вот вам и причины, по которым Бог оставил бесов еще до времени быть рядом с нами.

В частности, обратите внимание, что Павел пишет о том, что три раза он молился, после чего Господь ответил ему. Таким образом, если бы Павел хоть где-нибудь ошибался (или кто-то из апостолов), в том числе и в вопросе о бесах, то Христос четко и ясно сказал бы ему об этом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на