Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Иришка78
христианка
05/12/12 13:11

# 941190

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #940980] Help admins  

Давайте так разговаривать, проще:
- человек погибает из-за греха и нуждается в спасении.
Так?

Что такое грех?
Один человек у другого украл какую-нибудь вещь.
Это грех?

При этом можно сказать:
- бес попутал, вот он и пошёл на кражу.
Так?

Далее:
- ушёл бес из этого человека.

Вот скажите, пожалуйста:
- что теперь случилось с этим человеком?
Всё, бес перестал путать и человек стал безгрешен и стал спасенным?

Или что?

И был ли бес вообще в нём?
А Бог где?

Umnichka_A
05/12/12 13:47

# 941197

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941190] Help admins  

Я привела Вам слова Писаний, люди предложили прочесть материал по этой теме. Хотите вникайте-читайте, не хотите не читайте - не вникайте. Дело Ваше.

Cicero
05/12/12 15:16

# 941210

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941190] Help admins  

что теперь случилось с этим человеком?

Он сожалеет и спрашивает себя: "Как я мог сделать такую глупость?". Хорошо, если дело ограничивается прощением или условным наказанием. Бог преподносит урок, после которого человек начинает контроллировать свое сознание и уже не даст бесу так просто ввести его в грех.
Стыд при этом имеет мощное воспитательное действие. Чувство стыда, возникающее после греха, вызывает отвращение к содеянному и нежелание повторять это. А вот когда у человека исчезает чувство стыда, то дело плохо. Бес при этом имеет прямой доступ к сознанию человека, не стесненному совестью, что приводит к страшным и бесчеловечным поступкам.

Иришка78
христианка
05/12/12 15:32

# 941212

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #941210] Help admins  

что теперь случилось с этим человеком?
Он сожалеет и ...
- не, так не пойдет, это многословие.

Скажите коротко и понятно:
- это хорошо или это плохо?

Cicero
05/12/12 19:56

# 941287

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941212] Help admins  

это хорошо или это плохо?

А Вы задайте вопрос правильно, чтобы было понятно, что подразумевается под словом "это". Вот я Вам задал вопрос правильно, на который Вы так и не ответили: "Сатана есть или его нет?".
На вопрос не может быть никакого другого ответа, кроме "да" или "нет", ибо речь идет о существовании или несуществовании чего-либо во Вселенной.
Так что задайте вопрос правильно, но только после того, как бинарно ответите на мой вопрос.

Umnichka_A
06/12/12 17:15

# 941536

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #941287] Help admins  

Даже не пытайтесь. Человеку уже давно на все ее опросы были даны все возможные ответы.

В частности Иришка78 пишет:

А если вы допускаете, значит, что Он оставил кого-то из бесов, то вы тем самым хотите сказать:
- что Он не всё может?

И что же вы думаете, что Он людей Своих с бесами на пару мог оставить?
Т.е., Он что-то, по-вашему, не доделал?

Но что это за рассуждения?
По аналогии рассмотрим:

Если произошло искушение и грехопадение Адама и Евы в Эдемском саду, и Бог оставил Сатану наедине с Евой, мы тем самым хотим сказать, что Бог не все может?
И что же мы думаем, что Он Своих людей с сатаной на пару мог оставить?
Т.е. он что-то не доделал?

"кто имеет уши слышать, да слышит!"

Мы знаем, что Христос сказал об изгнании бесов:

сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мтф. 17:21)
И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста. (Марк 9:29)

Таким образом Бог не оставил человека наедине с бесами, а дал ему оружие пост и молитву.
Но эти ответы в частности (Мтф. 17:21) я уже писала и не раз… Человек, словно не слышит или слышать не хочет...

Иришка78
христианка
06/12/12 17:26

# 941542

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #941536] Help admins  

Если вы берете мои слова и цитируете их третьему лицу, то для приличия уж будьте так добры - указывать, давать ссылки на те или иные мои сообщения.
Плиз ...

А то:
По аналогии рассмотрим:
- после этой строчки в вашей цитате вы чьи слова приводите?
Я, например, не поняла чьи.
Вы думаете, что другие люди поймут?
Или вы хотите, чтобы у людей сложилось впечатление, что это я так сказала?

Протон
06/12/12 17:39

# 941546

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Не стоит забывать, что только один Господь Бог обладает всякой силой и властью. Если Его нет в бесах, тогда они не обладают ни силой, ни властью, ибо во всей этой Вселенной нет иного источника силы и власти. А это значит, что они просто-напросто не существуют

Протон
06/12/12 18:20

# 941557

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

И вообще про молитву и пост говорится потому, что надо молится богу, а не идолу, который в умах, и поститься, чтобы усмирить плоть зажравшуюся, которая как свинья недорезанная, на убой.

Там некоторые тогда думали, что смогут в гробах жить, как мумии египецкие, пророчествовать как Иоанн Креститель, что тебе до нас говорили они Иисусу, как мы живем, посмотри, а откровения не имеем, пошли нас в стадо свинок, на что Иисус и сказал им идите, и они пошли - секта еритеков поросячьего стада, и что им еще было делать, на корм рыбам, дерево не приносящее плода срубили.

Umnichka_A
07/12/12 03:31

# 941660

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941542] Help admins  

Первые слова Ваши (сообщение # 940805), вторые по аналогии составленные мною (как говорят в народе "найдите десять отличий..."). Что тут непонятного? Если Вам или кому-то не понятно, извините, вот я уточнила. Теперь все ясно? (Никто, кроме Вас не жаловался, в частности Cicero, которому сообщение адресовано).

Мне кажется, что Вам нужно внимательно прочесть мое сообщение (# 941536), и подумать над ним. В частности над сходностью второго сообщения с первым и по форме и по смыслу:
1)
что Он оставил кого-то из бесов, то вы тем самым хотите сказать:
- что Он не всё может? (Ваше сообщение)

Бог оставил Сатану наедине с Евой, мы тем самым хотим сказать,
что Бог не все может? (Аналогия)

2)
И что же вы думаете, что Он людей Своих с бесами на пару мог оставить? (Ваше сообщение)
И что же мы думаем, что Он Своих людей с сатаной на пару мог оставить? (Аналогия)

3)
Т.е., Он что-то, по-вашему, не доделал? (Ваше сообщение)
Т.е. Он что-то не доделал? (Аналогия)

но мне почему-то кажется, что думать Вы не захотите…

Как не захотели ничего читать из предложенного материала и думать над цитатами из Писаний, ведь слова Апостолов для Вас не авторитет. А чьи авторитет, Ваши собственные?

Истребит Господь все уста коварные, язык высокомерный,
тех, кто сказали: «Язык наш возвеличим, уста наши с нами, кто нам господин?» (Псалом 11)

Павлу по-вашему что-то казалось, Лука, который писал Деяния, он же автор одного из Евангелий, то же по видимому Вам не авторитет и т.д.

Только из Писания я узнаю всё о Боге, а не о бесах. А вы о бесах? (Ваше сообщение? Да #940882)

Из Писания нужно узнавать обо всем, о чем оно повествует, а не только о том, что Вам лично нравится. (Мои слова. #940882)

Но выводы Вы делать не хотите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на