Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40430 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Иришка78
христианка
07/12/12 08:50

# 941680

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #941660] Help admins  

Я всё поняла ваше.

Могу вам одно сказать:
- если вам нужны бесы и сатана, то они, конечно же, будут для вас.

И это не очень хороший выбор, мягко говоря.

Иришка78
христианка
07/12/12 08:51

# 941681

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Когда придёт Господь, когда произойдёт Его второе пришествие, то всякий верующий сможет к Нему обратиться с тем или иным. Смотря для кого, что будет важным и насущным.

Верующие же в бесов и в сатану не возмогут к Нему сразу подойти.
Потому что будут вынуждены сначала просить Его, чтобы Он их сперва избавил от бесов и от сатаны.

Umnichka_A
07/12/12 14:02

# 941748

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941680] Help admins  

Я всё поняла ваше.

Если Вы все поняли, то тогда ответьте:
как же Бог оставил Своих людей (в частности Еву) наедине с сатаной, которого Христос называет лжецом и отцом лжи?
Он что-то, по-вашему, не доделал? Он не все может?

Иришка78
христианка
07/12/12 18:07

# 941818

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #941748] Help admins  

как же Бог оставил Своих людей (в частности Еву) наедине с сатаной, которого Христос называет лжецом и отцом лжи?
- я думаю так, что Бог не оставлял Еву наедине с сатаной.

По крайней мере, я такого не слышала ни разу.
Тора такому не учит, и ни от каких комментаторов Торы я ничего подобного тоже не слышала.

Поэтому вполне возможно, что вы, полагая так, просто заблуждаетесь.
И что такая мысль придумана всевозможными уже поздними толкователями и учителями.

Учите лучше Тору, чтобы не говорить вслух и на всеобщем обозрении подобного. :)
Извините.

P.S.
Кроме этого Ева ведь не является Сыном Божьим и даже не является дочерью.
Ещё здесь ни о каких постах, и ни о каких пустынях, применительно к Еве, не может быть и речи.
Т.е., нет даже никаких оснований для того, чтобы сатана когда-либо даже приближался к ней (к Еве).

Иришка78
христианка
07/12/12 18:24

# 941824

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #941748] Help admins  

Впрочем, если вы хотели от меня услышать ответ на вопрос:
- с кем именно оставил Бог Еву наедине в Саду?
Я вам отвечу на него. Разумеется и если в пределах только того русла, которое вы затронули.

Он её оставил с её животным интересом.
Это - всего лишь. И не более того.

Umnichka_A
07/12/12 18:31

# 941828

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941818] Help admins  

Учите лучше Тору, чтобы не говорить вслух и на всеобщем обозрении подобного. :)
Извините.

Я читаю Библию: Ветхий Завет, Новый Завет.
Тора - в широком смысле, совокупность еврейского традиционного закона.
Торой назвают Пятикнижие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы, причем как сам текст, так и печатные или рукописные экземпляры.
В самом Пятикнижии «Торой» часто называется отдельное предписание Бога, отдельные заповеди или совокупность законов, относящихся к тому или иному предмету, например, «закон (Тора) всесожжения» (Лев.6:2), «закон (Тора) о жертве повинности» (Лев.7:1) и т. п.
Слово «Тора» встречается также в смысле поучения или родительского наставления (Прит.1:8 и др.).
Иногда Торой называют весь ТаНаХ.
Дальнейшее расширение значения произошло с различением Письменного Закона (Тора ше-би-хтав) и Устного Закона (Тора ше-бе-‘ал пе): встречающееся в Пятикнижии множественное число торот было интерпретировано как относящееся к этим двум сферам Божественного откровения, которые традиционно рассматриваются как данные Моисею на горе Синай.
В самом широком смысле Торой называют всю совокупность еврейского традиционного закона.

А Вы какую именно Тору имели ввиду?

как же Бог оставил Своих людей (в частности Еву) наедине с сатаной (наедине с искушением), которого Христос называет лжецом и отцом лжи?
Я имела ввиду Ветхий Завет Бытие глава 3. Ну же, отвлекитесь от Торы, вспомните: сад, дерево, змей... искушение... Грехопадение.

В иудаизме считается, что Змей-искуситель — ангел Самаэль, в то время как в христианской традиции принято отождествлять Змея-искусителя с Сатаной.
Христианское богословие, в частности, основывается на Откровении Иоанна: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр.12:9).

Как же такое случилось? Бог не все может? Или Он что-то не доделал?

Исправлено пользователем Umnichka_A 07/12/12 18:41.

Umnichka_A
07/12/12 18:47

# 941835

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941824] Help admins  

Впрочем, если вы хотели от меня услышать ответ на вопрос:
- с кем именно оставил Бог Еву наедине в Саду?
Я вам отвечу на него.

Не хочу. Я и так знаю. Без Торы... (Мне лично для ответа и Ветхого Завет хватило... А вот Вы с Торой на перевес такое по временам говорите...)
Вы не признаете Апостолов и Деяний апостолов, а предлагаете мне опираться на толкователей Торы? Вы ничего не путаете? Я - христианка.
Бог оставил Еву наедине со змеем, которого христианское богословие отождествляет с сатаной (смотри мое сообщение выше).

Т.е., нет даже никаких оснований для того, чтобы сатана когда-либо даже приближался к ней (к Еве).

Это что-то новое для христианского богословия...
Я хочу ответы на вопросы которые задала в том же своем предыдущем сообщениии

Исправлено пользователем Umnichka_A 07/12/12 19:12.

Иришка78
христианка
07/12/12 19:12

# 941845

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #941828] Help admins  

А Вы, какую именно Тору имели в виду?
- имела в виду ту Тору, которую Бог дал людям.

Ну же, отвлекитесь от Торы, вспомните: сад, дерево, змей... искушение... Грехопадение.
- да ..., ну вы даете ... :)
Как же я могу вспомнить это? :)
Впрочем, чтобы оправдать такое ваше благословление, скажу, что как только вспомню, то тот час вам и расскажу то.
Но, думаю, что это не так просто уладить.
Т.к., для такого воспоминания мне нужно быть минимум участницей той самой коллизии в Саду.
А в одной из тем меня уже предостерегали о том, что мне не следует делать на форуме заявлений таких, подобно как Иисус сказал в Евангелии, что Он был раньше, нежели был Авраам.
Что скажите вы?

Как же такое случилось?
- Господь, сотворив первых людей, хотел видеть их самостоятельными.
А то, что случилось в Саду, я думаю, что к этому Бог не имеет совершенно никакого отношения.
А имеет к этому отношение - несамостоятельность человека.

Бог не все может?
- думаю, что всё может.
Человека ведь Он же сделал?
На мой взгляд, это самая сложнейшая работа из всех самых сложных, какие только могут быть вообще.

Или Он что-то не доделал?
- что-то Он сделал.
А что-то, по-Отечески, Он доверяет сделать людям и хочет, чтобы люди сделали то сами.

Надеюсь, у меня хоть немного получается:
- отвлечь вас, увести вас в сторону от т.н. "бесовской" темы? :)

Иришка78
христианка
07/12/12 19:31

# 941847

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #941835] Help admins  

Вы хоть понимаете, что сатана общается с Иисусом, Сыном Божьим, в пустыне?
А не с тетеньками и не с дяденьками с улицы по объявлению ...
Вы помните, ЧТО сатана Ему предлагает получить?

Именно получить ЧТО, а не просто это было какое-то рядовое искушение.
Чем-то вкусненьким или симпатичным и т.д.

Вам не кажется, что это слишком много чести будет для змея, чтобы его отождествлять с сатаной?
Что есть в распоряжении у змея и что было в распоряжении у сатаны?
Вы хоть немного взвешивайте и сопоставляйте одно с другим, в конце-то концов.

И у Евы тоже не было такой чести, чтобы пообщаться с сатаной.
=======

Вы не признаете Апостолов и Деяний апостолов, а предлагаете мне опираться на толкователей Торы
- Святые Апостолы делали своё дело. Апостольское.
Я к Апостолам спокойно отношусь. Тут не говорите, пожалуйста, ничего лишнего.
Нет, опираться на толкователей Торы я вам не предлагаю.
Всё, из того, что я могу вам предложить, так это только понять её.
Могла бы.

Вы ничего не путаете? Я - христианка.
- я тоже христианка.
Лично мне это не мешает, не мешало узнать, что думают Святые Отцы о том, о чем я и вы теперь заговорили.
А потом, по этим же вопросам, ещё узнать, что думают евреи.
Что в этом с моей стороны вы видите плохого?

Или что - вы полагаете, что если вы стали христианкой, то теперь вам вообще нельзя как-то иначе думать, против того, как вас научили богословы?
У них работа такая - учить.
А у вас должна быть своя голова на плечах.
И, кстати, ни один богослов не является Господом Богом.
=======

Это что-то новое для христианского богословия ...
- вы это вообще, откуда взяли про Еву и про сатану?

Umnichka_A
07/12/12 23:38

# 941905

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #941847] Help admins  

(Сообщение состоит из 2-х частей. Этой и Примечаний)

Чтобы закончить свою мысль по поводу:

А если вы допускаете, значит, что Он оставил кого-то из бесов, то вы тем самым хотите сказать:
- что Он не всё может?

И что же вы думаете, что Он людей Своих с бесами на пару мог оставить?
Т.е., Он что-то, по-вашему, не доделал?
(Ваши слова)

Если произошло искушение и грехопадение Адама и Евы в Эдемском саду, и Бог оставил Сатану наедине с Евой, мы тем самым хотим сказать, что Бог не все может?
И что же мы думаем, что Он Своих людей с сатаной на пару мог оставить?
Т.е. он что-то не доделал?
(Аналогия или «найдите 10 отличий…»)

Скажу следующее, что Бог действительно оставил Сатану (змея) наедине с Евой, и позволил Сатане (змею) ее искушать…
Точно также как и бесы вокруг нас так или иначе присутствуют и искушают нас...

Но Бог дал Еве оружие – заповедь, четкие указания (от древа не есть). Если бы Ева послушалась, то победила бы змея-искусителя этим оружием.
Точно также Бог дал и нам оружие пост и молитву («сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мтф. 17:21)). Если мы будем слушаться Бога, то победим бесов этим оружием.

А если вы допускаете, значит, что Он оставил кого-то из бесов, то вы тем самым хотите сказать: - что Он не всё может? (Ваши слова)
Вы сами себе и ответили:
думаю, что всё может.
Человека ведь Он же сделал?
На мой взгляд, это самая сложнейшая работа из всех самых сложных, какие только могут быть вообще.(Ваши слова)

И что же вы думаете, что Он людей Своих с бесами на пару мог оставить?
Т.е., Он что-то, по-вашему, не доделал?
(Ваши слова)

Ответ Вашими же словами: «что-то Он сделал. А что-то, по-Отечески, Он доверяет сделать людям и хочет, чтобы люди сделали то сами»
Бог пришел на землю, дал нам веру в Иисуса Христа Сына Божия, дал нам оружие – пост и молитву (Это то, что Бог сделал- цитата Ваших Слов).
А мы должны пользоваться этим оружием (Это то что, по-Отечески, Он доверяет сделать людям и хочет, чтобы люди сделали то сами]- цитата Ваших Слов)

Бог допустил искушение змеем и грехопадение Евы, а затем и Адама и как следствие изгнание из Рая.
Бог же допускает наше сосуществование рядом с бесами.

Но не смотря на все это Бог может все и Он все доделал…
Ведь так будет не всегда, человечество не навсегда изгнано из Рая и бесы не навсегда рядом с нами, а только до Второго Пришествия.

«Если Бог за нас, кто против нас?»(Рим 8) Неужели нам не победить нападения бесов, если сам Бог за нас.

16Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. (Рим 8.)

Таким образом, мы действительно сейчас страдаем (в том числе и от бесов), «Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим 8.37). Страдаем чтобы «прославиться» с Христом. «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим 8.28)

Бог Иисус Христос прямо говорит уже после Своего Воскресения:

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"

Из смысла сказанного Христом четко видно, во все времена, при проповеди Евангелия, уверовавших будут сопровождать знамения в частности «именем Моим будут изгонять бесов».

Не нужно бояться бесов, «…ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь (в том числе и бесы – это мои слова) не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим 8.39). Поэтому стршно не то, что бесы рядо с нами, а то, что люди часто заняты собой (карьерой, успехом и т.д.), забывают о Боге и позволяют бесам вмешиваться в свою жизнь - мысли, чувства, решения и как следствие поступки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на