Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40288 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Персть
10/12/12 11:24

# 942431

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #942117] Help admins  

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
(1Цар.8:7)

Иришка78
христианка
10/12/12 14:24

# 942464

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #942414] Help admins  

Заблуждаетесь.

А Вы вернитесь к первому постингу и собственно, к сути темы. С кем разговаривают эти люди? С Богом? С ангелами?
- и если возвращаться к началу этого разговора, то могу повторить вам.
А так же тем слушателям, которые этого не слышали.

Иисус Христос 2000 лет назад изгнал всех бесов.
Нет их больше.

Если вы по-настоящему являетесь верующим в Сына Божьего, то вы меня должны понять, что я сейчас сказала.
Если же вы являетесь боязливым, суеверным, мнительным и склонным к мистике и всё тому прочее человеком - то вам, конечно же, меня не понять.

Далее, с ещё одной стороны:
- я, по-вашему, сейчас сказала что-то плохое?
Что?

Разве отсутствие бесов - это что-то худое?
Или я не прославляю Сына Божьего этими моими словами, что Он так велик и великолепен в силе Своей, сделав то так?
Что именно вас не устраивает, и что не нравится вам, скажите?

Что это я вам говорю, а не Иисус пришёл на сей форум и сказал то - это не устраивает?
Или что?

Не устраивает ли вас это тем, что вы в моих словах находите противоречие Писанию?
Так я на самом деле не Писанию противоречу.
А это противоречат друг другу ваше и моё - два разных понимания одного и того же Писания.
Понимаете, что последнее я сейчас сказала?

То есть:
- Писание это Писание.
А вот ваше понимание Писания - это совсем другое.
Ровно то же самое можно сказать и о моём понимании, если хотите.

Вот, понимаете в чём тут дело:
- встречаются однажды эти два разных понимания и никак не могут друг с другом договориться, поладить, понять друг друга и т.д.
Вот это и всё, что есть на самом деле. И больше ничего.

А Писанию самому - я не противоречу.

Umnichka_A
10/12/12 15:30

# 942473

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #942464] Help admins  

А Писанию самому - я не противоречу

Приведите примеры из Писания, которые бы подтверждали Ваши слова.
Пока я не увидела ни одного примера, а только заверения, что Иисус всех изгнал...
Хотя это противоречит Его собственным Словам.
Также Вы не признаете Посланий и Деяний, хотя и здесь Иисус четко и ясно говорит, что Дух Святой научит апостолов всему... И сами апостолы об этом много говорят - об источнике своих знаний. Их источник - Дух Святой.

Докажите, что это не так. Приведите примеры, цитаты.

Иришка78
христианка
10/12/12 15:55

# 942486

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #942473] Help admins  

Приведите примеры из Писания, которые бы подтверждали Ваши слова.
- и что произойдет в результате этого, есть хотя бы какие-нибудь предполагаемые версии?

Umnichka_A
10/12/12 17:16

# 942511

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #942486] Help admins  

Ну, Вы как минимум освободите нас от наших страхов и «суеверий» и утвердите истину Божью… Сделает Богоугодное дело
Прославьте Сына Божьего этими словами, «что Он так велик и великолепен в силе Своей» (записано с Ваших слов)

Апостолы говорят, что бесы есть, вы говорите, что апостолы ошибаются, что бесов нет и что вы в этом уверены, что апостолы не авторитетны.

1) Опровергните мои сообщения # 942112 и # 942377 говорящие о боговдохновенности апостолов, о том, что все слова Нового Завета из Божественного источника. О том, что апостолы говорили Духом Святым.
Опровергните примерами из Писаний. Если это истина она должна неоднократно быть отражена в Писаниях. Так что в случае истинности Ваших утверждений привести конкретные примеры из Писаний Вам будет не сложно.

Но тогда Вам придется опровергнуть Слова Самого Иисуса, который гарантирует, что все слова в Новом Завете – это Слова, взятые от Его мудрости, данной Ему Отцом.

2) Приведите примеры из Писания, которые бы подтверждали Ваши слова о том, что Иисус уже всех изгнал.

И последнее. Вам не кажется странным, что автор Деяний и евангелист Лука не знал, что Иисус уже всех бесов изгнал? (И совершенно спокойно записал: «Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.», а также описал всем известную историю «об Иудейских заклинателях»)

Ведь он имел с Ним непосредственное личное общение, причем неоднократно, неужели он не знал? И так до конца своих дней и не узнал и своих ошибок не исправил?

А Вы знаете… Вам истина открылась, в отличие от Луки и других апостолов… Вы часто с Иисусом лицом к лицу говорите?

P/ S
Неужели Вы думаете, что Вам открылась большая истина, чем непосредственным участникам всех этих событий - апостолам, которые несколько лет жили рядом с Христом, говорили с ним, которым он лично изъяснял притчи и тайны царствия небесного. Открывал будущее, являл чудеса… Христос рядом с ними ел, спал, уставал, Он часть Своей жизни провел на глазах у этих людей. Неужели вы лучше понимаете и знаете Христа? Эти люди были специально «предизбраны» Богом для своего апостольского служения, для первой проповеди нового учения, для того, чтобы написать Евангелия, Послания, Деяния, Откровение.
Неужели Вам правда и истина открылась, а им, имевшим непосредственное общение с Христом уже после Вознесения, - нет?
Сам Христос сказал о них:
11 …вам дано знать тайны Царствия Небесного
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; (Мтф. 13)

Они имели, а после Вознесения еще и приумножили по словам Самого Иисуса. Так неужели эти люди (Петр, Лука, Иоанн и т.д.) не знали истины, а Вам она взяла и открылась?
null

Исправлено пользователем Umnichka_A 10/12/12 18:09.

Иришка78
христианка
10/12/12 20:00

# 942557

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Umnichka_A, #942511] Help admins  

Компетентность Святых Апостолов в вопросе изгнания бесов из человека оставляет желать лучшего.
И это не вызывает никакого сомнения.
О чём есть соответствующая запись в Евангелии:
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.

Потом, то, на что вы ссылаетесь, говоря, что Иисус посылал учеников бесов изгонять - так это Его благословление было для них до этого инцидента с бесноватым лунатиком.
Это можно проследить хронологически по изложению в Евангелии.
И ученики, так сказать - провали этот экзамен.
Не оправдали такой Его надежды, которую Он на них возлагал.

Вот скажите, пожалуйста:
- если бы кто-то провалил одно ваше важное поручение, то в следующий раз вы к этому человеку стали бы обращаться с подобным же делом, рисковать ещё один раз?
Вот то-то и оно ...

Потом у Святых Апостолов было ведь, знаете, какое главное занятие, дело:
- это проповедь Евангелия по всей вселенной.
Дело достаточно тяжелое, сложное и т.д.
С этим бы справиться, разобраться ...
Одним словом – не до бесов.

Поэтому я и не вижу никакого смысла в том, что вы, пытаясь убедить меня в том, что бесы действительно есть, ссылаетесь на Писание.
На Писание, по моему мнению, можно ссылаться в поисках доброго дела, но ни как ни злого.
То, что вы хотите мне доказать, что бесы действительно есть – это доброе дело?
Нет?
Приводите тогда ещё другие данные, если вы так уверены и тогда поговорим.
А не только из одного Писания.

И ещё с одной стороны:
- вы верите в существование воздуха, радиации и т.д.?
А почему?
Они ведь тоже невидимы, однако: вы верите или нет?

Так вот если бы вы не верили в существование воздуха и радиации, то скажите, пожалуйста – как бы я смогла вам доказать с помощью, скажем, одного только учебника по физии то, что они есть?
А если бы вы всё-таки верили в наличие воздуха и радиации, то, как я могу вас убедить в том, что в это не надо верить, а это надо просто знать?

И если бы я и вы оказались, скажем, на Луне.
А вы рветесь погулять по её поверхности почти в одной только рубашке, потому что вам, например, просто так хочется, захотелось.
То, как я вас смогу убедить с помощью одних только слов, что, мол, поверьте – нельзя выходить за борт, потому что там воздуха нет?
А вы мне:
- нет, есть, он должен быть, я в учебнике об этом читала и т.д. ...

И как вы мне поверите, если не будете знать этого сами?
Поэтому если вы сами не знаете того, что бесов нет в действительности, то - как я могу вам чем-то помочь?
=======

Ну, Вы как минимум освободите нас от наших страхов и «суеверий» и утвердите истину Божью… Сделает Богоугодное дело ...
Прославьте Сына Божьего этими словами, «что Он так велик и великолепен в силе Своей» (записано с Ваших слов)
- это не конкретный ответ ...

Cicero
10/12/12 23:50

# 942648

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Протон, #942429] Help admins  

А с кем они разговаривают?

Откуда ж я знаю? В Писании сказано "испытывайте духов, от Бога ли они". О каких духах там говорится? Я думаю, там говорится именно о таких случаях.
спиритизм ли это? Вызывания духа, как такового нет, а есть какое-то подключение к миру духов.
Скептики утверждают, что это никакий не мир духов, а именуется как "Разговор с собственным пенисом" :))

Иришка78
христианка
11/12/12 07:24

# 942690

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Зачем вам иные боги?
Ибо вера в бесов суть не что иное, как идолопоклонство.

То есть, продолжаем всё тот же самый разговор.

Но с ещё одной стороны:
- почему Бог невидим?
Этому есть, например, такие объяснения:
- потому что Бог высок, свят, велик и т.д.
Поэтому Он и не видим.
И в том числе и из-за этого складывается полная картина о том, что Бог есть в действительности.
И нужно в Него верить, доверять Ему и прочее.
И не у кого нет никаких сомнений и каких-либо вопросов по этому поводу. Всем всё понятно.

А почему бесы невидимы?

Вот из-за того, что нет никаких объяснений, почему бесы невидимы - вот в том числе и по этой причине бесов в действительности нет никаких.
Теперь.
Это как небольшое добавление ко всему мною в этой теме уже сказанному выше.

И ещё раз повторяю то, что уже говорила:
- верить нужно только в Бога и только Богу.

Если вера человека из того, чем она должна быть, превращается в уже привычку, а по сути дела во вредную привычку, когда человек готов верить во всё подряд и во что только не попади, и даже нисколько не задумываясь об этом - это уже не вера.
В привычку: не контролируемую, неразборчивую, бессмысленную привычку и мн.др.
То это уже не вера.
А каша или просто неудачный винегрет какой-то ...

Человеку надобно к Богу приходить с верой и с верой только о Нём.
С верой: возвышенной, чистой, откристаллизованной, сформированной.
Это к Богу.

А если человек идёт к Богу не с верой, а с верой-мешанкой.
Мешанкой, в которую - что только не понамешано: и вера в бесов, и вера в сатану, и вера в инопланетян, и вера в загробную жизнь и т.д. и мн.др.
То, увещеваю вас всех:
- такой человек омерзителен Богу.

И такой человек не отыщет лица Его и не будет.

Umnichka_A
11/12/12 10:14

# 942709

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Иришка78, #942690] Help admins  

Вот что Павел говорит о таких как Вы, которые верят в то, во что хотят верить, потому что им так удобнее… они уже очень «опытные», в том числе и «духовно опытные» и прозрели истину лучше апостолов…и не хотят видеть правду:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (Второе послание к Тимофею Гл.4)

так это Его благословление было для них до этого инцидента с бесноватым лунатиком.

Вы говорите неправду. Это было после Воскресения Иисуса - «воскреснув рано в первый день недели…» Прочтите сами Евангелие от Марка глава 16.
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18будут брать змей; и если что' смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Мк. 16)

Вам бы не Тору с толкователями читать, а Евангелие почаще перечитывать...

На Писание, по моему мнению, можно ссылаться в поисках доброго дела, но ни как ни злого.

Мой ответ: На Писание можно и нужно ссылаться в поисках истины…

как бы я смогла вам доказать с помощью, скажем, одного только учебника по физии то, что они (воздух, радиация) есть?

Ой, ну только про учебник по физике не нужно… Я в свое время училась в физико-математическом классе… Там все четко описано, а если Вы говорите, что с помощью учебника по физике доказать нельзя, то физику Вы учили явно плохо и учебник, видимо, читали редко. У Вас вообще большая проблема с логикой и анализом…, а также с работой с источниками и первоисточниками. Это видно невооруженным глазом. Это я Вам как человек, получавший два технических образования говорю.

Вы в свое время писали: «Лично мне это не мешает, не мешало узнать, что думают Святые Отцы о том, о чем я и вы теперь заговорили.»
И на мой вопрос: «что же конкретно Вы прочли?» Так и не ответили.
По-видимому потому, что ничего не читали… Так как если бы читали, то вопрос «А почему бесы невидимы?» не задали бы…

это не конкретный ответ

Мой ответ вполне конкретный, утвердить Истину, что же еще? Тем более Истину Божью…
Сделать доброе дело – освободить нас от наших «суеверий»… Вы же христианка, так вы сами о себе говорите, ну так сделайте доброе дело, это ведь по заповедям.
Просто Вам ответить по существу нечего. Вот Вы и выкручиваетесь, чтобы не отвечать. Потому что тогда Вам придется опровергать Писание, Слова апостолов и Слова Самого Иисуса, которые он сказал, утверждая боговдохновенность всего Нового Завета:

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин. 14:26)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Ин глава 16)

Ответьте на мое сообщение # 942511 четко и ясно, не выкручиваясь, по пунктам. И я отвечу Вам о «я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его». Но что-то мне подсказывает что отвечать Вы не станете, во всяком случае, ничего конкретного не скажите, опять про Луну расскажите, про костер и Павла, размахивающего руками, чтобы отогнать дым (хотя достаточно просто сесть так, чтобы ветер дул в спину или изначально разводить костер в безветренной ложбине и т.д.), или какую-нибудь глупость про учебник физики и т.д.

Еще раз повторюсь. Опровергните примерами из Писаний. Если все что Вы говорите (отсутствие бесов, и то, что апостолы не боговдохновенны) истина, она должна неоднократно быть отражена в Писаниях. Так что в случае истинности Ваших утверждений привести конкретные примеры из Писаний Вам будет не сложно.

Cicero
12/12/12 03:39

# 942909

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Иришка гоняет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на