Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40250 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Иришка78
христианка
12/12/12 20:54

# 943044

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #942909] Help admins  

Иришка гоняет.
Так это или как-то иначе - это уже неважно теперь.

А важными являются следующие два момента.
1) Это то, что я говорю правду.
2) И то, что те собеседники, которые в этой теме пытаются меня убедить в существовании бесов.
Или, я уж и не знаю сейчас, как мне лучше выразиться:
- склоняют или заставляют меня уверовать в бесов.
Вот они не хотят или просто не могут подумать сами.
И из-за последнего, и приводя те или иные одни только цитаты из Писания в поддержку своей позиции, являются служителями только одной буквы ...

Не желая, если они считают себя действительно правыми, привести какие-либо ещё данные из других источников, из жизни, научные какие-либо доказательства или изыскания или ещё хоть что-то.

То, что Святые Отцы всё время говорили о бесах и об этом сказано в их житиях.
Так Святые Отцы являются заинтересованными лицами в отстаивании, в поддержке такой позиции ...

KIKBOXER
Православный
14/12/12 11:39

# 943424

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Читаю тут периодически по ссылке которую Цицеро дал контактера, вот на мой взгляд интересный отрывок:
Да, верно. Мы получается всё время под вашим колпаком?

– Нет. Мы говорили вам о мирах, клонирующих вас, мы говорили о тюрьме, (…) мы говорим вам, что был Бог и были Боги, один возвысился и стал как в тюрьме.

Тот, который возвысился, как бы, не человек?

– Будьте внимательны, мы говорили вам, что вы не только знаете, но и читали ответ, вспомните. Вы читали ответ, вспомните ваши писания, вспомните, и вы найдёте. Да, вы правы – всё создано в мифах, но согласитесь, если сейчас написать книгу на современном языке, в будущем не поймут, и потому к вам приходят они сказками, легендами.

В первом ответе, похоже на то, что говорится в гностических апокрифах про богов...
А во втором, я согласен с автором, кто бы он не был... текст Писаний не всегда должен подтверждаться историческими событиями, поэтому они больше похожи на сказки и легенды, т.к. несут больше духовную информацию, а не историческую правду.

KIKBOXER
Православный
15/12/12 04:23

# 943571

Вот ещё про Веру и религию, очень интересный момент, прям вот в точку:

Ну, хоть чтобы не брести в темноте. Не научить, но…

– У каждого своя дорога. Мы говорили вам – не вмешивайтесь. Вы можете подсказать, можете учить, но если у вас не воспринимают – уйдите.

Та-ак… Значит, может наступить момент в моей личной жизни, когда я махну рукой на это как на неподъёмное для моего разума и уйти из этого исследования… Это будет правильный путь?

– Это будет только один из путей.

Но я бы хотел пройти немножко дальше.

– Вы должны научиться верить. Это первое. Вам все дается через веру. Поймите, я не говорю о религии. Вера – это больше, чем религия. Вера – это уверенность, это сила для борьбы, это пища для ума. Вы верите в вечность души?

Пока сомневаюсь, к сожалению.

– Если бы верили, то и не было бы вопросов. Я ответил вам?

KIKBOXER
Православный
15/12/12 04:31

# 943572

Скажите, а есть ли Бог как таковой? Может быть это всемирный разум, а мы его здесь представляем в виде какого-то реального лица.

– Мы говорили вам, что вы сами Боги. Я ответил вам?

Ну, это истина, которая ну никак не постигается. Боги и ничего не можем. Даже бороться со злом не можем, понять мир в объёме не можем.

– Вы дети. Если хотите, вы – дети Богов. И вы станете Богами, рассуждайте логически.

Ну, это длительный процесс?

– Всё зависит от вас. Может хватить и минуты, а может не хватить и тысяч лет, всё зависит от вас. Мы называем это – зарядом. Иначе мы не можем вам объяснить, что это такое.

Вы можете сказать, кто сотворил Землю, галактику, космос?

– Вы.

Но, мы, же не Боги, это как-то… всё-таки…

– Хорошо, давайте вернёмся на 15 000 лет назад. Вы изменили Землю, у вас была цель – изменив её и войдя в плоть, вы забыли о цели. Если я вам назову её, то потеряется весь смысл вашего бытия.

Это тайна?

– Это тайна созданная вами. Если вы вечны, как же вы спрашиваете о начале и конце?

Cicero
15/12/12 18:50

# 943634

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: KIKBOXER, #943572] Help admins  

Вы изменили Землю, у вас была цель – изменив её и войдя в плоть, вы забыли о цели. Если я вам назову её, то потеряется весь смысл вашего бытия.

Думаю, что смысл - это снова выйти из плоти и не быть больше плотью. Раумеется, это противоречит смыслу земного бытия, который нацелен на то, чтобы плодить и преумножать плоть от плоти.

KIKBOXER
Православный
16/12/12 12:25

# 943751

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #943634] Help admins  

Думаю, что смысл - это снова выйти из плоти и не быть больше плотью. Раумеется, это противоречит смыслу земного бытия, который нацелен на то, чтобы плодить и преумножать плоть от плоти.

А я думаю, что Христос показал нашу цель... идя Его путем, мы преобразуем плоть по Его Образу... т.е. когда мы научимся управлять своей "тюрьмой", захватим в ней власть, оковы плоти падут и плоть преобразится через наше Сознание и мы станем Едины...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на