Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40287 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (63) Cicero (46) Umnichka_A (24) Flavour (20) leovs (14) фоs (10) KIKBOXER (8) Протон (7) ANP (6) hitech (3) Сибирь (2) Julia5 (1) аксин (1) Персть (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
KIKBOXER
Православный
30/10/12 16:06

# 933497

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #933262] Help admins  

Есть и другие записи контактов, но многие плохого качества. Но зато есть и тексты Жаль, что спрашивающий духовно неподготовлен с христианской точки зрения и задает много глупых вопросов. Например, запись 4 довольно интересный разговор о вере, например:
http://ufo-online.ru/file_4541.html

Да, согласен... вопросы порой раздражают... однако я эту запись видел ещё в 1994 имея совсем иное мышление и уровень знаний... тогда вся страна была вверх тормашками, я помню свои эмоции... поэтому я делаю конечно на это скидку.

что касается аудиозаписей, то боюсь не осилю... :( послушаю конечно, но чисто физически думаю не смогу себе позволить столько времени...

KIKBOXER
Православный
30/10/12 16:16

# 933499

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Julia5, #933266] Help admins  

Мир Вам!
Вот такое сложное впечатление сложилось...
Однако, спасибо. :)

Всегда пожалуйста... данное откровение я привел лишь потому, что мне показался созвучным мотив... и из всех трех, я бы скорее выделил только первое откровение, но это лишь моё мнение. И я ни в коем случае не призываю принимать это за какую-то истину... впрочем как и то видео, что привел Цицеро... основной критерий и мерило всего, это наш дух, поэтому на него и нужно ориентироваться, когда получаешь какую-либо инфу из вне... ;)

Cicero
30/10/12 17:08

# 933527

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Flavour, #933314] Help admins  

Если серьезно, то ничего он не поясняет. Все ответы уклончивы.

Возможно, это духи-охранники духовного мира, которые будут водить любопытных за нос, покуда последним это не надоест. Каким "умным" ты туда, в астрал, зайдешь, таким же "умным" ты оттуда и выйдешь, если духовные истины ты не постиг на земле. Никаких готовых ответов там не дадут.

Flavour
Евангельское
30/10/12 18:10

# 933545

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #933527] Help admins  

Каким "умным" ты туда, в астрал, зайдешь, таким же "умным" ты оттуда и выйдешь,

У них там закон неразглашения есть, потому и не говорят ниче толкового.

Flavour
Евангельское
18/11/12 03:08

# 937498

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #932655] Help admins  

Еще одна беседа с тонким миром.
http://video.yandex.ru/users/pastorleo/view/208#

Cicero
18/11/12 11:06

# 937526

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Flavour, #937498] Help admins  

Мда, впечатляет. Злой дух говорит.
Только вот действительно ли этот человек изгоняет беса или беса ь те же или бес просто ирает с ними, разырывая представление, чтобы эти болваны думали, что нашли истинного Бога и могут приказывать ангелам?
Эти ангелы, которым он приказывает поднять человека и посадить его в кресло, могут быть тоже бесы, которые собрались там в цирк.
Разве стал бы бес разглагольствовать, если рядом несколько ангелов?

Flavour
Евангельское
18/11/12 13:48

# 937554

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #937526] Help admins  

Разве стал бы бес разглагольствовать, если рядом несколько ангелов?

Все правильно, кроме того что он их всех ненавидит, бес им никакой тайны не поведал.

Flavour
Евангельское
18/11/12 14:37

# 937559

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Cicero, #937526] Help admins  

Только вот действительно ли этот человек изгоняет беса или беса ь те же или бес просто ирает с ними, разырывая представление, чтобы эти болваны думали, что нашли истинного Бога и могут приказывать ангелам?
Эти ангелы, которым он приказывает поднять человека и посадить его в кресло, могут быть тоже бесы, которые собрались там в цирк.

Иисусу книжники задали такой же вопрос:

22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе Веельзевула и что изгоняет бесов силой бесовского князя
23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.

Cicero
18/11/12 20:27

# 937607

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: Flavour, #937559] Help admins  

22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе Веельзевула и что изгоняет бесов силой бесовского князя
23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

Книжники признали факт изгонения. А мой вопрос в другом: "Было ли изгонение?". Думаете, бесы плохие актеры? Они дадут фору любому человеческому актеру, чтобы только посмеяться над глупыми людьми.

фоs
19/11/12 01:20

# 937671

Re: Разговор с "тонким миром" нов [re: ВСЕМ, #932655] Help admins  

Здравствуйте.
Считаю, что христианам не стоит обращать внимание на такого рода сомнительные источники. А общаться с духами может каждый благочестивый человек, мы и должны стремиться к этому, чтобы чрез ангелов познать волю Господа. Но духов нужно проверять от Бога ли они, как и сказано в Писании:
"Возлюблен­ные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, по­тому что много лжепророков по­явилось в мире" (1-е послание Иоанна, 4). Зачем смотреть по сторонам, нужно самому пытаться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на